НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!))) » Электроника » Настройка мозга (ЧИП-ТЮНИНГ)


Настройка мозга (ЧИП-ТЮНИНГ)

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Тазы есть но очко очкует что мотор развалится!

62

Valeron 29 написал(а):

Парни у меня вообще гемор с прошивкой!
Пол города плюется когда видет мою машину т.к все предлогают прошивку от паулиса,а у меня 4вариант и хрен знает че сними делать,хоть снимать и обратно ставить сток!??????????????????????????????-(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

слушай, у меня тож 4 вариант, я не понял в чем конкретно проблема, поясни?

63

Как я понял, некому путём настроить.

64

Да да Парни 4 вариант настроить некому!После 5000об.не едет!Педаль газа вся жизнь не понятная,,,как будто заливает1
Вот так не хочется иза настроики до Москвы пелить!

65

Valeron 29
А откуда ты? Может есть поближе кто тебе сможет помочь. Или в край есть кому залить? Может кто готовую прошивку пришлёт.

66

Valeron 29 написал(а):

Да да Парни 4 вариант настроить некому!После 5000об.не едет!Педаль газа вся жизнь не понятная,,,как будто заливает1
Вот так не хочется иза настроики до Москвы пелить!

Ринатовскую прогу не пробовал?
на мне катали, едет очень даже неплохо по сравнению с тем что было залито до этого
ПыСы, c Архангельска тебе конечно что в Казань что в Москву пилить...

67

Valeron 29 написал(а):

Вот так не хочется иза настроики до Москвы пелить!

до Питера ближе

68

djidji написал(а):

Дань, так че у тебя за прошива про которую ты отписал МАТИЗ-3 ?

не знаю как она называется....
по ходу дела матиз 3.

69

До питера дальше!
А машина реально после 5000не едет!И чем меньше нажимаеш на педаль тем лучше!

70

кстати о Питере,я тут два дня назад настраивал питерский компрессор на 12кл акценте.Привод компрессора сделан от гура ,поэтому много он не дует.,замер показал 0.2-0.3 бара 8-) и раздувает где то уже после 4-4500. На январе конечно все настраивали.Ну вообщем поехал он побыстрее стокового 16кл акцента.

Отредактировано doktor (2010-05-27 09:31:47)

71

doktor написал(а):

кстати о Питере,я тут два дня назад настраивал питерский компрессор на 12кл акценте.Привод компрессора сделан от гура ,поэтому много он не дует.,замер показал 0.2-0.3 бара  и раздувает где то уже после 4-4500. На январе конечно все настраивали.Ну вообщем поехал он побыстрее стокового 16кл акцента.

Стоковые тоже разные бывают)
0.2-0.3 бара?! Это сколько пони у 12кл вышло?!

72

Пони надо на стенде мерить ,так по ощущениям как акцент с валиками.
Попробуем подсчитать - если стоковая мощность 92 силы плюс при давлении 0.2 это грубо без потерь 20% прибавки момента
соответственно мощность 110 минус потери на привод сил 3-4 где то 106-107лс.
Может чуть больше поскольку давление не находу мерили а на стоящем на полном дросселе очень быстро до отсечки выкручивается
поэтому где то 0.2-0.3 не более. Нужно конечно ремень на шкив коленвала переносить тогда поднять давление можно до 0.4,
а то неадекватно получается соотношение приход-вложенные средства.

73

Новые версии прошивок  МАТИЗ-3. В вариантах под сток, под выхлоп 4-2-1 и 4-1 от мг-рейс.
Динамика лучше чем у старой версии матиз-2. Особенно рекомендую у кого коробка автомат.

74

doktor написал(а):

до Питера ближе

Док, а кто в питере может откатать прогу под 4 валы на кефико?

75

Езжу с прошивкой уже около полугода...заливал доктор, матиз-2 или 3 хз...непомню, Сань что за прошивка могла быть в сентябре???
У меня АКПП, но разница есть очень весомая после прошивки, динамика изменилась точно... а уж если в ручную передачки перекидывать так вообще авто не узнать...рекомендую общем!!!
Но соответствено за приход нужно платить топливом, по городу на 1л в среднем поднялся расход...по трассе чуток меньше стал.

76

doktor, да кстати, а у меня какая прошивка?заливалась под ваш выхлоп в марте прошлого года

77

А никто не катается на прошивках от АДАКТа? Отзывы какие?

78

эMDи
Первый раз слышу...

Отредактировано xapeton (2011-02-25 15:23:14)

79

эMDи
Меня всем устраивает Паулюс, краем уха слышал про Адакт.

80

Подробностей не знаю, так краем уха читал в инете...
было сообщество чип-тюнеров и диагностов в далекие времена. сообщество раскололось на адактовцев и октянцев. конкурируют и поливают грязью друг-друга. между собой друг-друга прикольно называют, октянцы адактовцев "хрюнами" завоут, хрюны тоже в долгу не остались.
вощем все как про джедаев :)))
многим известный паулюс вроде как с http://www.oktja.ru, наверное его меч светит зеленым лазером.
представители http://forum.adact.ru/ имеют мечи с красным лазером  :)
как-то так, может напутал чего, хз...

81

нет, не напутал! Пауль именно истинный октянец.

82

Так никто не катал АДАКТовские прошивки? Все гоняют на Паулюсе и Матизе?

83

Потёрли часть моего сообщения...ну да ладно...

84

есть минусы у чиповки ?

85

Seed666
Конечно есть. Вот только не спрашивай какие. У каждой прошивки свои плюсы и минусы.
Вот "сток" - это золотая середина. Если что-то начинаешь менять, то приобретая что-то, чем-то жертвуешь. Это аксиома.

86

Seed666 написал(а):

есть минусы у чиповки ?

если прошивка написана грамотно ,и под ваш мотор то минусов никаких нет.Правильнее было бы спросить какие минусы у стока :D

87

TiaMax написал(а):

doktor, да кстати, а у меня какая прошивка?заливалась под ваш выхлоп в марте прошлого года

давно это было :idea: можно апгрейд сделать


Вы здесь » НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!))) » Электроника » Настройка мозга (ЧИП-ТЮНИНГ)