НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свечи.

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

парты будут ночью или завтра, я как раз счас сгоняю в гараж, сфоткаю. а про нжк иридиевые, я курил счас вспоминал, неужили я их не пробовал?! так что я про них скажу - почему я про них и не вспомнил сразу, потому что через 500км сдохли, 2 стали ооочень красные, а 2 просто пробило насквозь. искра не доходила до цилиндра. если думаете что брак, обрадую, 2 красные это на тоёте в итоге, а 2 пробитые это на акце, меняли одновременно, на тоёте прошли 4уть меньше чем 500км. НЖК - свечи хорошие, но только те, что не для европы!!! а у нас в наличии только свечи для европы(+

кстати, про ощущения, новые - не новые свечи. новые от не новых по ощущениям отличаются первые часов 6-7. и только тем, что при переключении передач все плавно, ни рвыков ничего. после того как они нормиком обгорят, хорошие едут так же, но переключения более дерганые, если так можно выразиться. а гуано свечи просто едут все хуже и хуже.

Отредактировано GRIF (2010-04-13 20:32:10)

32

darkcorp написал(а):

или атмо на дросселях, который крутят в 7500 ежедневно. На таких моторах обычные свечи будут дохнуть каждые 500 км, а с собой еще утягивать катушки и провода.

Вот как раз то иридиевые свечи мрут на следующий день после установки, а вот родные бегают тысяч по пять, на счет катушек и проводов не согласен, все в норме ИМХО

33

GRIF написал(а):

Я не удивлюсь, если тут найдется не более 2х или 3х человек, которые ставил отличные от стока ВВ провода

Силиконовые - они и есть силиконовые. Просто на тазах меняли стоковые провода на силикон и становилось лучше, а в акценте и так стоят силиконовые. А менять их тоже недешево, оригинал полтора рубля стоит. А неоригинал за 800 возвращают обратно, т.к. троение появляется.

А по поводу краснения свечей - дык это с любыми свечами может быть. От некачественного бензина. Другой вопрос - если свечи глазурируются. Это от перегрева (причины - форсирование двигателя, валы, чип, степень сжатия).

34

Провода ставил beru... Разицы не почувствовал...
Свечки стоят ngk иридиевые... меньше десятки еще прошел - полет нормальный...

35

darkcorp написал(а):

Силиконовые - они и есть силиконовые.

Силикон это силикон, а вот какая под ним обмотка - это играет роль. есть обмотка с разным сопротивлением, активная, и реактивная, в состав ее вдавать не буду. так вот от сопротивления и зависит качество проводов.

darkcorp написал(а):

А по поводу краснения свечей - дык это с любыми свечами может быть. От некачественного бензина.

есть темно-красные - им поезда! а есть кирпичного цвета - это "тру сракерс" покраснение, оно в разы светлее просто красных.

darkcorp написал(а):

Другой вопрос - если свечи глазурируются.

непонятно что это такое, но предположу, что появляется окантовка на керамике темного цвета - это выгарает порошок под металлической оболочкой который остается в процессе производства, что так же указывает на состояние свечи. так вот такая шляпа была на всех свечах без исключения!!! другое дело что на одних рано, а на других, к удивлению совсем поздно. Гарантирую что не от качества безопетрольки это зависит, год как лью один и тот же 92 бензин, со 100% гарантией качества.

36

вот парт проводо вв RC-HD1201

37

Кста, они же в офф коробочке... =)

38

GRIF написал(а):

вот парт проводо вв RC-HD1201

Фига на них ценник - 2700ре o.O

Lokot написал(а):

Кста, они же в офф коробочке... =)

В какой-какой коробочке?!

39

ИМХО, у нас в стоке НЖК стоят... так же как и свечи.

40

вот и думайте, свечи 2,5р и провода 2,7р. лучше на все эти деньги пивка и шашлычка(: тюнинг не так уж дешев!!! добавлю от себя - комплект свечек и проводов ВВ не просто по ощущениям дает +100500лс!!!

Lokot написал(а):

ИМХО, у нас в стоке НЖК стоят... так же как и свечи.

по ехисту у нас стоят - 27501-26D00 - HMC провода. т.е. хундай мотор компани. а свечи нжк просто для РФ рекомендованы производителем, т.е. ТАГАЗОМ!!! надо же их как-то в РФ толкать) даже на сайте, нжк есть свечи, а есть свечи(японцы) - делайте вывод)

41

GRIF написал(а):

непонятно что это такое, но предположу, что появляется окантовка на керамике темного цвета - это выгарает порошок под металлической оболочкой который остается в процессе производства, что так же указывает на состояние свечи.

Не-не, это больше похоже на глазурь, т.е. покрытие на изоляторе из-за высокой температуры.

42

А я вам раскажу что произошло с простыми свечками NGK и с моим мотором из-за них......В эту субботу.....Кусок контакта отвалился откалол кусок поршня .....В итоге я разобрал мотор и собираюсь ставить ковку и иридивые свечи 7 либо 9 если буду ставить закись гороха в добавок ....Так что однозначно свечи обычные на помойку я пожелел на них денег, в итоге результат капиталка здравствуй опять ..Свечка убила мой мотор ,а не давление......Завтра в альбоме скину фотки свечи и поршня .........Холодные свечи всегда были лучше на любом моторе .....Атмо или турбо просто выбирается холодность..........2500 руб лучше отдать если любишь погонять....Всего лишь свечки привили к уничтожению движка......Приежали друзья мотористы и сказали как один это не первый случий не только на хундаевском моторе ,таких случаев как мой очень много.....

Отредактировано Stalker 031 (2010-04-14 23:24:02)

43

вот вы обосрали зря нжк иридивые....

у меня стоят нжк bkr5 -eix 11 пробег на них уже 20 000км и никаких пробоев дерганий покраснений нет!!!!!!!
все хорошо, надо брать оригинал и нжк и денсо так как много подделки в россии!

Отредактировано doberman_80 (2010-04-15 09:41:28)

44

у меня с завода стояли Чемпионы. 60т.к. точно проехали, на стоковом моторе. лил только 95, редко 92. нормальные свечки, но Денсо лучше.

45

а вот 9091901230 такие у меня стоят, ужэ второй год - второй комплект. и на меньшее я не согласен(:

46

GRIF написал(а):

а вот 9091901230 такие у меня стоят, ужэ второй год - второй комплект. и на меньшее я не согласен(:

Так они более горячие. Ну и как лучше стало? Точно не плавятся? Калийного зажигания на них нету?

47

МИШЛЕН написал(а):

Ставил себе разные свечи, и иридиевые тоже(НЖК) умирали на следующий день, самыми выносливыми оказались НЖК BKR5ES

именно они или все же BKR5ES-11?

по поводу живучести, езжу на этих свечах уже 20 тыс и не могу понять, как они у вас умирают после 2-3 тыс.

Отредактировано tctc (2010-09-17 16:49:21)

48

tctc написал(а):

именно они или все же BKR5ES-11?

Без разницы,

у меня дросселевый мотор, потому и мрут

49

поставил Denso К16ТТ
цена не кусачая и должны быть поинтереснее, чем сток, ближе к иридиевым

50

Stalker 031 написал(а):

А я вам раскажу что произошло с простыми свечками NGK и с моим мотором из-за них...

Сереж,что у тебя произошло.? Мотор с компрессором?

51

Сегодня свечи вывернул прошел на них 50 тысяч. Свечи Denso IK16 Iridium Power. Свечи как новые, красного нагара вообще нету. Видимо бензин у нас хороший. Единственное на что обратил внимание зазор на них уже 2 мм точно, завтра замерю точно скажу. Видимо отгорает потихоньку этот тонкий кончик электрода. Думаю подогнуть их. Да сам кончик электрода прям вылизанный, блестит, очень чистый, не такой черный как на обычных свечах.

Отредактировано the_mad_pirate (2010-09-29 23:38:23)

52

Поменял свечи давече, первую неделю машина тупила.
Как будто момента больше стало, но крутилась хуже.