НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



BoFFkAлет

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет!

Нус, с этой темы я постараюсь влиться в ваше общество, в общество форума CraftCar . ) О вашем форуме знал давно, но зарегистрироваться то времени не было, то забывал, но вот, после очередной закупки в группе в Контакте, решил таки зарегистрироваться, ибо на оф. форуме Акцент клуба тема тюнинга распространена не сильно, а тут это специфика форума.

Ну что ж, расскажу немного о своем коне.

Был приобретен новым в 2008 году, в августе, долгое время ездил как улитка, не понимая всех прелестей и возможностей автомобиля вплоть до того момента, когда однажды с другом не скатался на стритрейсинг... И тогда зацепило... Менять свою машину начал с изготовления сеточки-улыбки, ну а дальше... затянуло еще сильнее )

Рассказывать подробности не буду, думаю мало кому это будет интересно читать, если учитывать, что выйдет очень много букоФ.

На данный момент что имеем :

Внешность :

- Фары проспорт (летом предстоит ремонт, буду собирать из двух комплектов одни, т.к. на фаре еще от прошлого хозяина поплавился пластик)
- Повторители поворота хромированные от Сонаты (пришлось повозиться, чтобы воткнуть)
- Задние фонари проспорт (с ними вообще нахимичил... Покрасил в цвет машины... К апрелю удалю краску , разберу и прокрашу блестяшки в цвет кузова, и светить будут хорошо, и смотреться будет отменно)
- Широкая бленда (была куплена у Афромана)
- Бампер аля Suba (Hand-made)
- Белые шкалы приборной панели (Hand-made)

Двигатель и т.д.

- Чип-тюнинг ЛП95 последний от Паулюса
- Полный выхлоп с пауком 4-2-1 от Тоши
- Короткоходка =)

В планах на ближайшие весну-лето :

- Установка порогов ATH (закуплены) Предварительно буду производить усиление стекловолокном, а то их можно проткнуть пальцем, настолько хрупкие.
- Установка в передний бампер противотуманок аля Suba
- Спойлер высокий (от 10ки, но аля Suba) , переделаю крепления к багажнику, сделаю что-то наподобии как на Evo5 (как-то так http://content.foto.mail.ru/mail/mugen133/507/i-532.jpg ), но, возможно, откажусь от установки сего девайса. (Закуплен уже)
- KYB UltraSR по кругу.
- мелкие экслюзивности по кузову.

http://cs10508.vkontakte.ru/u289196/110730730/z_13fd5af8.jpg

2

BoFFkA, Вов, побольше фото выкладывай!)))
По внешности - планы понятны.
По двигателю, подвеске и тормозам есть мысли-планы?!

3

frozzy_ftx написал(а):

BoFFkA, Вов, побольше фото выкладывай!)))По внешности - планы понятны.По двигателю, подвеске и тормозам есть мысли-планы?!

А что фоткать-то, я пока что и катаюсь с тем, что перечислено + бампер спереди. Вот сейчас + даст, чтобы эпоксидка в гараже начала застывать, тогда и буду лепить дальше и будет, что пофоткать. А так, еще нафоткаюсь, когда отмоюсь от соли (сейчас машина скорее серо-белая, чем синяя)

Планов на самом деле много, но я такой человек, что сначала взвешиваю все "за" и "против", а потом на что-то решаюсь.

Подвеска -  KYB Ultra-SR, пружины я пока трогать не буду, они еще походят, хотя и Фобосы не такие уж и дорогие (вскрытие покажет, как говорится)
Тормоза - хотел бы задние дисковые от (АБС-Техник вроде), заменить ГТЦ на Элантровский (в этом всем нужна консультация, ибо кто-то одно говорит, кто-то другое) , Волговские суппорта и 14 мутить не хочу, по отзывам сложилось мнение, что геморроя с ними много.

Двигатель - ну понятно, что следуюший шаг для меня - это ставить валы, либо прыгать выше своей головы и крячить турбину. На второй вариант я пока что не заработал, поэтому планировать и мечтать о нем бессмысленно на данный момент, а валы я ставить не хочу, т.к. не хочу лезть в двигло. Из планов единственное что меня заинтересовало, это сделать холодный впуск, т.е. забор воздуха с фильтром нулевого сопротивления, но не из под капотного пространства, а где-нибудь поближе к решетке радиатора, соответственно придется переносить аккум в багажник. Рассматривал я и иной вариант создания холодного забора. Если надумаю таки ставить на капот субаровский ковш, то почему бы не вкрячить в него нулевик. Но там сразу создается ряд вопросов, которые необходимо будет решить : 1. водоотток, водозадержатель (если попадет в патрубок, чтобы где-то отстаивалась, или сливалась, зимнюю перемычку, чтобы ковш можно было закрывать.

Вот такие пока что идеи.

4

BoFFkA интересный бампер,понравился! Вот только тяжёлый наверно?

5

Волговские суппорта и 14
мутить не хочу, по отзывам
сложилось мнение, что геморроя с
ними много .

А вот ничего не много.
Диски точить не надо,
колодки точить не надо,
2мм шайбы, может чуть поправить скобу напильником, если у диска массивная центральная часть и все)))

6

frozzy_ftx
+1000, ни чё гемороиться не надо ,бюджетный вариант улучшение тормозов,отездил на них около 80 т.км,тока колодки менял)))
за бампер зачет ,что то новенькое ,а то все уже приелось)))

7

BoFFkA, добро пожаловать!бампер передний понравился. по-поводу холодного впуска сам думаю))можно купить что-то типа динамического наддува и вывести вниз бампера))

8

WANTED написал(а):

BoFFkA интересный бампер,понравился! Вот только тяжёлый наверно?

Нет, он массивный, но он пустой. Т.е. после затвердевания форм из стекловолокна. я снимал клыки с бампера и вычищал внутренности (строительная пена). Потом уже клыки снова внахлест кинул на бампер, стык проклеил стекловолокном пошире и все, потом наждачка и идеальные формы. И легкий очень даже получился, правда потом при грунтовке, мастер говорил, что слезают клыки, поэтому их закрепили клепками.

В итоге только покрасили криво, а так я всю зиму отъездил, греб сугробы, держутся хорошо. Единственное что недавно клыком за что-то зацепился (штырь какой-то или что-то) выдрало небольшой кусок, стеклоткань выдержала и не развалилась, просто продрало кусок. Это легко будет залатать.

koTT23 написал(а):

frozzy_ftx+1000, ни чё гемороиться не надо ,бюджетный вариант улучшение тормозов,отездил на них около 80 т.км,тока колодки менял)))за бампер зачет ,что то новенькое ,а то все уже приелось)))

Ну буду иметь в виду , только сколько это встает по средствам, поставить вперед 14ые эти самые тормоза.

TiaMax написал(а):

BoFFkA, добро пожаловать!бампер передний понравился. по-поводу холодного впуска сам думаю))можно купить что-то типа динамического наддува и вывести вниз бампера))

Хмм... А ссылки есть посмотреть на этот динамический наддув? )

9

BoFFkA, что-то типа этого. фильтр типа твистер: сбоку у него теплоэкран, а на вход можно накинуть какой-нибудь гафрированный патрубок и вывести его на улицу))
http://s53.radikal.ru/i139/1009/cc/5e14c87129f1.jpg
или вот вариант уже готового комплекта
http://www.avtoservic.ru/i/974ea2da6580.jpg
а вообще самый бюджетный и безопасный вариант: вместо первой коробки у фары на штатном впуске поставить гофру 75мм и вывести ее под бампер. вот тебе и холодный впуск)))и цена вопроса мизерная и фильтр штатный и грязь в двигатель не летит

Отредактировано TiaMax (2011-03-11 08:28:38)

10

TiaMax написал(а):

а вообще самый бюджетный и безопасный вариант: вместо первой коробки у фары на штатном впуске поставить гофру 75мм и вывести ее под бампер. вот тебе и холодный впуск)))и цена вопроса мизерная и фильтр штатный и грязь в двигатель не летит

У меня так и сделано сейчас, писать об этом не стал просто )

Отредактировано BoFFkA (2011-03-11 08:58:02)

11

Ну буду иметь в виду , только сколько это встает по средствам, поставить вперед 14ые эти самые тормоза.

Ну,я думаю в 10 ,может меньше уложишся,щас по ценам не смогу помочь у народа поспрашивай.  STEP@    по моему шарит в этом )))

12

koTT23, меньше думаю.
Суппорта от 3500р.
Диски от 2050р.
Колодки от 350р.
Шайбы от 10р.
Ну и литр тормозухи для прокачки)
Итого от 6300р.)