НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тюнинг фар

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Предлагаю в этой теме отписывать, разные варианты  тюнинга фар)
Начну с самого начала.
1. и самое простое это покраска внутренних элементов фары, в фаре акцента это "рамка" она же "очки", всем известная фишка. достаточно просто, но имеет хороший визуальный, так сказать, эффект).

что нужно делать:
снимаем фары.
вытаскиваем все что вытаскивается: лампочки,  патроны габаритов, корректор. и откручиваем один маленький саморезик, находится "сбоку" фары.
берем промышленный фен (если дома есть хороший фен то можно и его, главное чтоб дул горячо), либо духовка (опасно что можно перегреть, и используем тока  выключенную духовку, т.е. предварительно разогретую и выключенную))). если фен, то можно прогреть шов между стеклом и корпусом фары и аккуратно подцепляем защелки,  и проводим чем нить типа штапеля тонкого, но жесткого по шву, дальше разъединяем фару на 2-е половинки). на то  что со стеклом у нас и остается рамка), берем отвертку, откручиваем 2-а самореза, и аккуратно вынимаем рамку.

красим рамку, сушим!

проводим сборку в обратном порядке. следим чтоб стекло полностью село на свое место!
отражатель руками не трогаем, все работы проводим вдали от домашних животных и др загрязнителей)) после того как разобрали фару, все упаковываем в пищевую пленку, чтоб не допустить попадание пыли и тд).

дальше больше)

2

ты лучше про линзы расскажи, я вот тут все передумал и решил что буду линзы в сток фару вкорячивать наверн....

3

про линзу чуть позже, все по порядку)

4

ну а что еще можно придумать с фарами ?? ангельские глазки??? ИМХО не айс..

5

есть ещё куча идей))

по мимо внедрения би-ксеноновой линзы, хочу совместить отличный ближний свет моно линзы от аккорда + галогеновый-линзованный дальний в одном корпусе.

вот сама линза
http://daniel123.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/daniel123.fotoplenka/140444703/xlarge/150097722.jpg
так светит
http://daniel123.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/daniel123.fotoplenka/140444703/xlarge/151385291.jpg

вот на выбор у меня такие на дальний

одна с лексуса LS
http://daniel123.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/daniel123.fotoplenka/150245278/xlarge/156754374.jpg
http://daniel123.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/daniel123.fotoplenka/150245278/xlarge/156754385.jpg

у неё прикол в том что лампа встает  с боку и большая линза,  тут конечно могут быть проблемы с оформлением всего этого вместе, т.е. маленькая линза на ближнем, горит, а большая на дальнем....
хз.
другая с МВ 221
http://daniel123.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/daniel123.fotoplenka/150245278/xlarge/156754387.jpg

тут все более менее понятно)))
думаю что совместить это все и штатный корректор не получится(  да и помимо корректора  ещё надо делать попу корпуса....

одновременнно есть идея поставить вторую линзу хелла, ксеноновую, она так сказать с активной шторкой, т.е. у неё есть три положения света, но упраляется она приводом от шагового двигателя, а это пока я не знаю.
но можно сделать следующее, поставить её как линзу дальнего. раз., два её шторку можно переключить в режим ближнего) , короче я пока ещё размышляю над всем этим хозяйством...

Отредактировано Daniel (2009-11-27 16:34:30)

6

2 линзы в одной фаре вот это тема!

7

даниэл а ты маски то будешь делать под 2 линзы???

8

а как ты думаешь? так же не оставишь))

9

А я вот решил переделывать свой про-спорт) Для начала - в ресничках сделаю ленту вместо 2х лампочек. Но не хочу тупо вставлять ленту - хочу сделать ленту из диодов, которые будут расположены в виде ромашки на ленте - чем шире ресничка, тем шире ромашка. Вот. Непонятно написал)))))

Кстати, какой диаметр у линзы (самой стекляшки) аккорда?

10

ты уже разобрал фару???

11

RAD написал(а):

Кстати, какой диаметр у линзы (самой стекляшки) аккорда?

два дюйма.

12

lis написал(а):

ты уже разобрал фару???

нет еще. ищу линзы

Daniel написал(а):

два дюйма.

спасибо. А какие есть линзы в 50-55мм?

13

RAD написал(а):

А какие есть линзы в 50-55мм?

нету(
советую всеже на ближний ставить только эти линзы, они самые-самые =)

14

Ок) А теперь можно уточнить, от какого аккорда брать линзы (новый, старый - г.в.)?

15

по идее там особой разницы по свету нет.
есть 3-и варианта.
1. старый кузов.
2. новый кузов
3 новый кузов с прозрачными линзами (clear)

особой разницы по свету нету. и 1 и 2 светят отлично. 3-й не советую тк фиг увидишь знаки )))

тут надо обращать внимание на состояние отражателя в первую очередь.

16

А как отличить прозрачную линзу от непрозрачной визаульно? Может надписи какие-нибудь на них есть?

У аккорда ведь монолинза на ближний и галоген на дальнем, так?
А можно ли использовать линзу от ближнего для дальнего света? Т.е. воткнуть скажем в про-спорт по 2 монолинзы от аккорда (итого 4 линзы на две фары)?

Ну, и главный вопрос: а ни у кого нет 4х линз от аккорда?)))

Отредактировано RAD (2009-12-29 18:31:07)

17

прозрачная  она и есть прозрачная, а есть с насечками, но повторяюсь с насечками лучше.

моноксеноновая линза ближнего света + галоген дальний)

линзы ближнего от дальнего различаются шторкой, честно говоря, никогда в мыслях не было из аккордовской линзы делать линзу дальнего.
думаю что это не целесообразно)

могу тебе достать пару линз от аккорда и у меня ещё есть пара линз хелла, с адаптивной шторкой, её можно использовать как моно ближний или моно дальний ксенон.

думаю  будет оптимальное решение.

18

я думал шторкой отличаются только биксеноновые...
у меня в про-спорте обе линзы вроде абсолютно одинаковые и дальняя тупо задрана выше ручной регулировкой...

линзы от аккорда с удовольствием возьму - цену и способ получения в личку))

а хелла размером такая же?

19

РАД тебе надо сначало разобрать и все замерить!!!!!!!!!!!!

20

Я так долго ждать не могу) Если в оригинальную фару лезет, значит и в мою пойдет)

21

смотря сколько переделок!!!!!

22

Все равно других подходящих нет

23

кто такое тебе сказал??

24

не засоряй тему))

25

это обсуждение темы......

чтобы было меньше переделок советую все таки разобрать одну фару и все померить и потом искать

26

Другие линзы все равно больше диаметром. Смысл искать?! Надо брать и делать!)

27

я согласен с Лисом!

потом ещё надо хеллу замерить.

28

ну, я и просил размеры хеллы
и ты же сам написал, что диаметром 50-55мм другого ничего нет) у про-спорта такие размеры линз

29

сегодня померю линзы хелла.

30

не доберусь до линз, у меня небольшой замес с линзохранилещем )))
вчера поломал замок, поставил новый и потерял ключ!!! завтра буду ещё раз ломать замок и ставить новый=)))
я теперь очень хорошо вскрываю навесные замки=)