НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



чиптюнинг

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Предлагаем чип-тюнинг Акцент и Гетц . Есть 3 разные прошивки по одной на 1 неделю для пробы.
Выбираете ту которая вам больше понравилась.
Если не понравилась делаем манибэк.
Прошивки для стоковых моторов.

2000р новая стоимость прошивки

Отредактировано doktor (2010-04-19 12:08:40)

2

а на Элку 2,0 литра как всегда нет(((

когда же появится хоть у кого ни будь готовая, накатанная прошивка?

3

х200ам написал(а):

а на Элку 2,0 литра как всегда нет(((

какой год выпуска.Если знаешь то какой блок управления?

4

год выпуска 2005 кузов Ж3 Кореец
блок не знаю( нет времени разобрать и глянуть...

Отредактировано х200ам (2010-01-15 16:37:16)

5

коробка автомат?

6

ручная

7

да можно сделать но надо на мозги осмотреть.Если будет время подьехай

8

doktor написал(а):

да можно сделать но надо на мозги осмотреть.Если будет время подьехай

ок. буду иметь ввиду! спс!

9

doktor
А у кого уже есть чип то скока по рэ? И ваши три варианта чипа лучше чем от (паулюса)например чем отличаются друг от друга? Если да то я готов попробовать.

10

BUGAICHIK58 написал(а):

doktor
А у кого уже есть чип то скока по рэ? И ваши три варианта чипа лучше чем от (паулюса)например чем отличаются друг от друга? Если да то я готов попробовать.

+1 к Ромкиному вопросу!

11

нет двух одинаковых стоковых моторов.Соответственно не может быть одна прошивка,пусть даже тюнинховая для всех.На основании тех тюнинховых прошивок с которыми мне пришлось столкнуться ,когда начал работать с акцентами, я сделал три прошивки, которые имеют незначительные отличия по топливу и углам на разных режимах.в основном это на максимальном дросселе.Я считаю что они перекроют весь разброс который есть по моторам .На форуме есть например NucLeus которому я залил свою прошивку под валы.Через некоторое время он перепрошился у Паулюса.Можете у него узнать результат.Я не собираюсь обсирать Инта,Паулюса,ИТД просто у меня свой подход к этому делу,поэтому если хотите, преезжайте попробуем.

12

doktor написал(а):

На форуме есть например NucLeus которому я залил свою прошивку под валы.Через некоторое время он перепрошился у Паулюса

Да хотелось бы услышать....нафехуа перепрошивать настроенную прогу на данный мотор?

13

doktor написал(а):

Есть 3 разные прошивки по одной на 1 неделю для пробы.

А их можно как-то охарактеризовать?

Отредактировано Ruslan99 (2010-01-17 21:42:17)

14

Пока меня не спросили отвечу. Так как у меня 2й акцент, первый был на ручке, то прошивался я много и у всех. Два разу у Димы-Инта, три раза у Паулюса, последний раз после установки валов и один раз у Доктора. Доктор говорит , что одинаковых двигателей нет, я бы добавил, что одинаковых жопомеров тоже не встречаться, поэтому надо шиться всем и побывать всё, что бы найти СВОЁ. Теперь на счёт Докторовских прошивок, я их не пробовал, я ездил только на программе которую Док мне накатал онлайн сразу после установки валов, так вот она действительно РВАЛА, но человеку как всегда мало и я решил обратиться к Паулюсу и попросил  написать его вариант программы под мою геометрию валов. Первое ощущение было такое как будто мне Паулюс сток залил, ездил ездил, не выдержал набрал Паулюсу, всё объяснил, на что получил ответ в негативной форме, типа --- мне что возле твоей машины всё время проводить, я ему говорю да нет, типа я же не бесплатно и что объясню, что меня не устраивает, а он исправит и зальёт за 15 мин другую. На что получил ответ, что дело не в деньгах, что в морозы нельзя экспериментировать, может мотор наебнуться и вообще ты же покатался, почему сразу не сказал и что вообще не вариант. Короче ребята шейтесь у доброго Доктора - шутка. На самом деле может Паулюс и создал бы что нить по резвее, но это ему нах не нужно возиться. По сути как я понял в нашей программе и менять, то особо нечего, это же не январь, а с другой стороны будь у тебя хоть вся машина заряжена, без нормальной программы она всё равно не поедет и исходя из своего личного опыта я бы ехал к Доктору шился и проверял сам, а не ждал, что кто то Вам скажет , что моя прошивка лучше, чем у Паулюса или на оборот. Вы думаете Док на акценте ездит и все прошивки тестит. Шейтесь сами и пробуйте сами, моё мнение я уже сказал.

15

Ruslan99 написал(а):

А их можно как-то охарактеризовать?

ну вообщем то если обьяснять то будет очень долго и сложно и со всякими зспецифическими терминами,если попроще то следующее-основное в чем происходит непопадание, это по топливу.На одних режимах его немного больше чем надо,на других его меньше чем надо.Я наблюдал в основном переливы топлива на режимах после 4000об,так же бывают провалы на малых оборотах 1500-2000 на малых дросселях из-за чего происходит некоторые провалы при трогании с так же есть непонятные явления когда одному мотору углы зажигания подходят,у другого появляется детонация.Ну как то так.Три прошивки как я уже сказал имеют немного измененные топливные карты(если так можно сказать про моментную модель) ну и по зажиганию будет откорректированно немного поразному.Для тех кто захочет каких то обьективных показателей будет замер мощности до и после.Но это за отдельный прайс.

Отредактировано doktor (2010-01-17 23:59:40)

16

NucLeus Как решилось с диагностическим разьемом,почему я не соединялся?

17

т.е. прошивка будет адаптирована к каждому конкретному мотору?

18

doktor
Предохранитель перегорел  :idea:

19

doktor написал(а):

Три прошивки как я уже сказал имеют немного измененные топливные карты(если так можно сказать про моментную модель) ну и по зажиганию будет откорректированно немного поразному

Другими словами подходить ли данная прошивка к данному мотору, возлагается целиком и полностью на жопометр.
И угадать надо из трех вариантов  :D

20

Daniel написал(а):

т.е. прошивка будет адаптирована к каждому конкретному мотору?

Не наоборот, это тебе надо узнать какая более адаптирована к твоему мотору :)

21

Я незнаю какие у кого критерии оценки. Гадать ничего не надо если машина лучше едет на этой прошивке.То что вам понравится то и оставите себе.Одна из прошивок точно попадет по топливу.По зажиганию будет немного посложнее поэтому к той прошивке которая вам понравится будет подобрано зажигание.Не верите своему жопомеру(а напрасно) можно воспользоваться нашем за 500р

Отредактировано doktor (2010-01-18 00:32:26)

22

за 500р за попытку?!
т.е. за ваш жопомер в итоге придется выложить +1500?!

23

Собственно, док, не увидел ответа на прозвучавший вопрос о цене для уже прошитых машин?

Отредактировано Friz (2010-01-18 01:43:00)

24

ну если вы своему жопомеру не доверяете, арендуйте наш.Короче за замер,если кому интересно сколько у него там лошадей ,102 или 104,выкладываем по 500р.

25

Friz написал(а):

Собственно, док, не увидел ответа на прозвучавший вопрос о цене для уже прошитых машин?

что значит для уже прошитых машин?КЕМ ПРОШИТЫХ,МНОЮ?

26

doktor написал(а):

Короче за замер,если кому интересно сколько у него там лошадей ,102 или 104,выкладываем по 500р.

Замер такой же что и делал мне tosha ??

27

doktor написал(а):

что значит для уже прошитых машин?КЕМ ПРОШИТЫХ,МНОЮ?

Ребят я не понимаю а какая разница ? Что уже чипована что нет ? цена 2500 не играет роли что у вас там сток программа или не сток

28

Smaily написал(а):

Замер такой же что и делал мне tosha ??

наверно такой же.Подключили,погазовали,получили.

29

doktor написал(а):

что значит для уже прошитых машин?КЕМ ПРОШИТЫХ,МНОЮ?

Никого не хотел обидеть... Но катаю уже на второй прошивке(не от Дока), и когда прошивал второй раз машину (не буду называть имён) делалось это с существенной скидкой, при том что в первый раз шился совсем в другом месте. Поэтому и возникает данный вопрос.

Док ты можешь сохранить мою прошивку у себя, чтобы в случае, если ни одна из твоих прошив мне не понравится более нынешней?

Замер производится каким образом (стэнд)?

30

doktor написал(а):

Прошивки для стоковых моторов

Задумался над этой фразой.... а что это значит "для стоковых"? Если стоит паук и т.д. это уже не сток?