НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!))) » Ремонт / Обслуживание » Бензин. Чем вы заправляетесь, товарищи?!


Бензин. Чем вы заправляетесь, товарищи?!

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Мужики, каким бензином вы заправляете свою машину, из каких соображений?!
На каких заправках заливаетесь и какие объезжаете стороной?!

Слышал много раз фразу "ездил на 95-м, залил 92-й - разницы не почувствовал".
Я после покупки акцента ездил исключительно на 95-м, несколько раз заливал 98-й,
а ща вот езжу на 92-м и разница все же есть, небольшая но есть.

Очень нравятся заправки Shell, понравился их бенз V-Power(95+присадки(аналог Ultimate на BP)).
Басни рассказывать не буду о том, что акц ракетой стал, но поехала машина приятнее.
Тяга во всех диапазонах почувствовалась. 92-й у них нормальный не лучше и не хуже остальных.
Один минус для меня - заправок этих мало и располагаются они от меня далеко(

А в-основном, сейчас лью BP 92-й.
Иногда валит, а иногда не очень, а может просто так кажется)

Всякие ТрансАЗС, ТатНефть предпочитаю объезжать стороной, тем более в области...

2

Заправляюсь, там где цена устраивает, по марки АЗС ваще не парюсь- всегда 92й. Разницы особой незамечанно или даже нуль 95vs92.
А вот ВР – фииии.
Ну вот как то так.

3

Лукойл 95 экто или ТНК 95 пульсар. Пару раз заливал 95 на газпромнефти, тоже ничего так). Очень нравится Шелл, но их мало, а специально ехать в другой конец Москвы, чтобы заправиться-бред)

4

Исключительно BP 95, иногда 95 Ultimate, так сказать для промывки топливной системы. На 92 не помню ездил акцент или нет, но на предыдущих машинах разницы не было... Сейчас так же не ощущаю никакой разницы между 95 и 95 Ultimate. Если нет BP под рукой, то ТНК. Пробовал Pulsar 95 - жопомеру пофигу!!! Хотя батя с другом утверждают обратное.
Про Лукойл скажу так, ездил в Калужскую область пришлось 2 бака откатать на Экто 95. После чего был залит 95 BP и тут жопомеру показалось, что бензин с ВР поинтереснее.

5

TiaMax написал(а):

Лукойл 95 экто или ТНК 95 пульсар. Пару раз заливал 95 на газпромнефти, тоже ничего так). Очень нравится Шелл, но их мало, а специально ехать в другой конец Москвы, чтобы заправиться-бред)

TiaMax, как тебе ТНК 95 Пульсар?!
Когда ездил на жигулях) чет не очень машина ехала на 95-м экто)
На ГазПромНефть хочу как-нибудь попробовать заправиться)

Ruslan99 написал(а):

А вот ВР – фииии.

92-й у них нормальный, а вот чистый 95 фиговенький, мне не понравился) В Ultimate не верю)

6

как правило ТНК 95
+ лукойл экто 95
+ очень понравился Shell V-Power но заправляюсь им редко во внуково  в основном.

7

Я смотрю V-Power всем нравится)))

Заправки Shell
Москва
Б.Оленья ул., вл. 18
Волгоградский пр-т, д. 79
Ленинградское шоссе, вл. 227
Лермонтовский пр-т, вл. 151-157
Марьинский парк, 12
Привольная ул., вл. 70
Московская область
Бронницы, 57 км ФАД М5 "Урал" (в сторону Москвы)
Внуково, 2-ая Рейсовая улица, 2Г
Дмитров, ул. Профессиональная, д. 111
Дмитровский район, 57 км ФАД  А-108 "Ленинградско-Дмитровского шоссе", стр. 1
Дмитровский р-н., 51 км ФАД  А-108 "Ленинградско-Дмитровского шоссе", стр. 1
Минское шоссе, 24 км
Орехово-Зуевский р-н, поселок Пригородный, д. 46А
Серпуховский р-н, дер.Восходы, д. 100-а
Чеховский район, пос. Любучанское, дер. Шарапово, вл. 55 - ФАД М2 Москва-Крым, 60й км Варшавского шоссе (в сторону Москвы)

8

вот блин,  и все черт знает где !

9

Daniel написал(а):

вот блин,  и все черт знает где !

Ага, было бы их побольше, удобнее расположены, но увы...
Чем богаты, тем и рады...

10

Лью или V power или THK PULSAR

frozzy_ftx написал(а):

Б.Оленья ул., вл. 18

ага в 2 мин от меня )

Отредактировано Smaily (2010-03-02 14:36:42)

11

Smaily написал(а):

ага в 2 мин от меня )

))) Ну хоть кому-то близко)

12

Я заправляюсь только на BP 98Ultimate и Shell 98, раньше, до турбы, лил Shell 95v-power и BP 95 Ultimate, когда двиг перебирали, голова была почти в идеале, как я понял)))))

13

Это на каком пробеге двиг перебирался?

14

лью 92 или 95 только на лукойле, но иногда на Аджипе..
ВР обхожу стороной...

Отредактировано х200ам (2010-03-03 09:18:52)

15

х200ам написал(а):

ВР обхожу стороной...

я кстати тоже )

16

Ruslan99 написал(а):

А вот ВР – фииии.

х200ам написал(а):

ВР обхожу стороной...

Smaily написал(а):

я кстати тоже )

Чем вам BP не угодил?! Из каких соображений объезжаете стороной?!

17

frozzy_ftx
в первую очередь от знакомых работающий в официалах...что часто не качественный там бензин, на экспертизу не раз возили..
во вторых испытал на акценте...свечи умирают быстрее (максимум тыс.6!), и пару раз чек загорался...

18

х200ам написал(а):

свечи умирают быстрее (максимум тыс.6!), и пару раз чек загорался...

х200ам, какой был бенз и какая заправка?!

Отредактировано frozzy_ftx (2010-03-03 09:55:06)

19

х200ам написал(а):

во вторых испытал на акценте...свечи умирают быстрее (максимум тыс.6!), и пару раз чек загорался...

Значит все заправки BP разные!!! У меня всё в порядке!!! И свечи в идеале по 20 тыс. ходят и от машины никаких сюрпризов!

20

Friz написал(а):

Значит все заправки BP разные!!! У меня всё в порядке!!! И свечи в идеале по 20 тыс. ходят и от машины никаких сюрпризов!

Friz, да вообще все заправки разные, даже от смены зависит, что тебе заливают(((
Как бы там ни было, свечки меняю каждые 10тыс, хуже от этого не будет)
Чек не загорался-тьфу*3)

З.Ы. У меня был прикол - гонял одно время на машине друга, инжекторной 2107:crazyfun:
Так вот заливал я в эту 7 в 95% случаях 95 бензин.
Залившись однажды на BP на Можайке машина начала тупить злостно - бенз "чистый" 95.
А иногда заливался на ТНК, бензин тоже 95-й, но машина реально начинала ехать,
за исключением того, что примерно через 20км загорался чек(
Вот тебе и альянс ТНК-BP...

21

Ну, как говорится хрен его знает, в нашем районе особо альтернатив нет...
Да и по ощущениям не нужны они.

22

frozzy_ftx написал(а):

х200ам, какой был бенз и какая заправка?!

бензин и 92 и 95 (чаще 92) на 4 разных ВР...в митино, на МКАД возле строгино (на внешней и внутренней стороне), в самом строгино

23

х200ам написал(а):

бензин и 92 и 95 (чаще 92) на 4 разных ВР...в митино, на МКАД возле строгино (на внешней и внутренней стороне), в самом строгино

Странно...
Заправлялся не раз на BP(Строгино, на обоих сторонах МКАДа), проблем не возникало.

24

frozzy_ftx написал(а):

Это на каком пробеге двиг перебирался?

Около 55тыс. но первые 25тыс пробега хрен знает чем машина заправлялась)))))

25

х200ам написал(а):

frozzy_ftx
в первую очередь от знакомых работающий в официалах...что часто не качественный там бензин, на экспертизу не раз возили..
во вторых испытал на акценте...свечи умирают быстрее (максимум тыс.6!), и пару раз чек загорался...

Может это раньше было? Сейчас, вроде как, считается одним из лучших! Хотя года три назад я заправился на BP и понял, что попалось гуано)) но это только один раз. А я вот лукойл всегда объезжаю стороной, сколько раз не заправлялся, постоянно машина тупить начинала.

26

crazytuner написал(а):

Может это раньше было? Сейчас, вроде как, считается одним из лучших! Хотя года три назад я заправился на BP и понял, что попалось гуано)) но это только один раз.

это было года 2-3 назад... и этого мне хватило...

crazytuner написал(а):

А я вот лукойл всегда объезжаю стороной, сколько раз не заправлялся, постоянно машина тупить начинала.

я и моя девушка уже около 3 лет льем на Лукойле, одних и тех же, все ОК.

не спорю все зависит от районов и владельцев заправок!

27

А я знаю народ, который постоянно заправляеся
на МТК (которые регулярно в журналах отмечают за низкое качество топлива), заправляются и ни разу не пожаловались на то,
что им гамна хоть раз налили...)

28

Заливала и 92, и 95, и 98. ИМХО 92 и 95 отличия не особо ощутимы. 98 кардинально лучше. Сейчас сижу на 92. Заправки предпочитаю Лукойл, иногда на МТК заруливаю.
На BP заправляла пару раз, машина ехать не очень хотела. По поводу свечей-не знаю, не успели умереть.
Непонятные заправки всегда объезжаю стороной.

Отредактировано Aliss@ (2010-03-16 15:43:33)

29

Я, исходя из опыта прошлой карбюраторной восьмерочки ( прочищать карбюратор приходилось после всех заправок, кроме ВР и ТНК),  заправляюсь там же 95 ultimate и 95 pulsar соответственно, реже заправляюсь на лукойле.

Отредактировано Panda (2010-03-16 20:40:17)

30

Лью на тнк 95-пульсар в основном ,но если тнк по близости нет лью 95-экто(лукоил),либо 95-v power(шел),жопомер говорит што по сравнению с 92 едет по лучше.


Вы здесь » НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!))) » Ремонт / Обслуживание » Бензин. Чем вы заправляетесь, товарищи?!