НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Короткоходная кулиса

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

хотел бы рассказать как делать короткоходную кулису на наш авто!наш авто страдает очень длинными ходами переключения передач!
и так вот! как это исправить! для обычного авто владельца расскажу самую просту версию!без особых дороботок можно уменьшить ход кулисы максимум на 3 см!
1 салоне снимаем центральную тонель!
2 потом снимаем с кулисы 2 троса!
3 откручиваем 4 верхние гайки помоему на 10 или 12 у всех самое интрестное все по разному
4 вытаскиваем саму кулису из пластмасого механизма !выбивая шплинт
5 снимаем на кулисе нижнюю пластмасовую бабышку пасатижами только очень акуратно!
6 разрезаем нижнии рычаги ввариваем туда вставку максимум 3см!
когда будите варить большой шар кулисы обматайте тряпкой смоченную вводой ( я ещё смачивал  литолом) короче чтоб он не расплавился
7 потом все собираем обратно!
и ещё есть вероятность что кулиса будет туго ходить!тогда когда вы всё уже установили ! вы увидете что трос который мдет вниз перегнут и трется об железку! короче ударьте по этой железке что бы трос об неё не терся и все будет хорошо!
так же можно изготовить на токарном станке полностью новую кулису
точил новую cheff фото 1
так же можно выточить надставку с изменнием длины кулисы фото 2
если вам и этого кажется мало то можно удлинить ещё больше но придется сделать ещё изменения с самим корпусом кулисы это наварить или вырезать кранштейн постаить простаки . удлинить можно от 4 до 7.5 см можно и больше, но больше пока не пробывал.
фото 3-4
так же можно заказать за рубежом секвентальный механизм на хендай врятли найдется а вот от митсубиси может подойти ( возможно и без дороботок ) но надо проверять
фото 5
так же можно изменить и боковой ход кулисы для этого  надо удлинить г образную тягу и приподнять пластиковый механиз переключения передач на втулки.на сколько удлинять щас сказать не могу  так как ещё не делал.но скоро обязательно отпишу. если вы захотели себе установить такой девайс сами.снизу можем обсудить варианты. а если боитесь сми деалть обращайтесь в компании
p.s. БОЛЬШОЕ СПАСИБО УЧАСТНИКАМ КОТОРЫЕ ПРИЛОЖИЛИ РУКУ К МОДЕРНИЗАЦИИ  КУЛИСЫ.ЗА ТРУДЫ,ФОТО И ОПИСАНИЕ
ву: BUGAICHIK58 ,Инженер,cheff .
по обнавлениею темы  первоо сообщение будет обнавляться
---
ап

2

Ставил кулису у Антона , после постановки пропал хрум с 1 на 2 но иногда очень туго включаеться 1!
Спасибо нада будит разобрать посмотреть,

3

тоже стоит короткоходка. только у меня насадка на саму кулису. насадка дает больше приемуществ нежели переделка родной. начиная от отката к родной до регулировки этих самых 3 см. делал батя на заводе. завтра если не забуду скан чертежа скину. уже год узаю, привык, хочу еще опустить.

4

slalom написал(а):

максимум 3см!

Извини конечно но почему максимум 3см???из-за задней передаче что ли??? Только прочитал как делать сразу, сделал на2.5см примерно,что-то кажется маловато. Кто на сколько прибовлял??? Кому интересно обменяю сделанную короткоходку на вашу с минимальной доплатой,мне она обошлась в 300рэ ровно.

5

это переделка с минимальными дороботками! максимум 3 см по тому что штоки кулисы упрется в пол!а если хочешь ещё длинее тогда дороботок по более придется сделать! у меня 7.5 см товарищу сделали 6 см!можно и 5 сделать! если очень коротко покажется

6

slalom написал(а):

это переделка с минимальными дороботками! максимум 3 см по тому что штоки кулисы упрется в пол!а если хочешь ещё длинее тогда дороботок по более придется сделать! у меня 7.5 см товарищу сделали 6 см!можно и 5 сделать! если очень коротко покажется

Была 2.5 это не очём вообще! Сегодня все переделал и сделал около 6.3 так вроде ни чё, завтра на дорогах опробую. Всё отрегулировал да и зазор ещё остался сантиметра два точно,надо верх ещё срезать,думаю класс будет.

7

укорачивать сверху это не айс. тож сперва себе ее подрезать хотел, но вовремя отказался от этой идеи.

8

slalom написал(а):

а снизу проставки делал?

Да, положил протые гайки с шайбой и все встало даже ещё осталось.(да пол и усилитель молоточкам постучал).

Инженер написал(а):

укорачивать сверху это не айс.

Почему с верху срезать не стоит? Будет чуть по короче!
Где трос идёт на перегиб пропилил и это место загнул вниз,само крепление тросика тоже чуть вниз подогнул(направил). Делал все сам,варил друг.

Отредактировано BUGAICHIK58 (2009-09-22 09:09:31)

9

а я уголок сделал и трос вниз перевернул чтоб не перегибалось

10

BUGAICHIK58 написал(а):

Почему с верху срезать не стоит? Будет чуть по короче!

чисто в теории думаю что возрастет усилие для самого переключения.
а зачем подымать саму кулису чтобы потом опустить ее ровно на столько же???? это ваще не понял.
другое дело подогнуть ту железяку которая тросам ходить мешает.

11

Всмысле трос под каркасом пустил?Я правельно понял?

12

да на одной этот уголок перевернул просто а на другой новый приварил

13

если тупо подогнуть трос то все равно перегнут будет!

14

Инженер написал(а):

чисто в теории думаю что возрастет усилие для самого переключения.
а зачем подымать саму кулису чтобы потом опустить ее ровно на столько же???? это ваще не понял.
другое дело подогнуть ту железяку которая тросам ходить мешает.

Ты просто не понял подымая кулису и на варивая её уменьшается ход с верху, т.е. рычаг не болтается туда сюда а становится кароткий её ход. (кароче эт нужно или в живую рассказывать либо по фоткам. у меня не получается фотки скинуть).

15

slalom написал(а):

если тупо подогнуть трос то все равно перегнут будет!

Я подгибал не трос а крепление троса,т.е. он не прямо идёт а под углом вниз. Хотя пустить его с низу наверно лучше. Сегодня посматрю.

16

просто разрезал и перевернул? так делал?

17

Вот как то так. Ксли что не понятно спрашивайте! Кто разбирал тот поймёт. И верх укратил чуток.

18

Насколько удленять не помню???Чтоб по полу не чиркало!!!!!

19

Если не будешь поднимать весь каркас-домик, то 4 см максимум. Если хочешь больше, то ваяй втулки-проставки. Народ и по 9 см впихивает.

20

Я себе 6см прилипил пришлось поднимать чуток!

21

crazytuner написал(а):

Smaily
А ты не пробовал вчера у slaloma кулису?

Я пробовал )) впечатлило.... По сравнению с Тошиной разница как Тошина и стоковая.

22

ап

23

Шо ап :D

24

Первый пост обновили Миш)) внимательнее посмотри.

25

Ребят можете сайт кинуть в личку, кто там в Москве делает короткоходную кулису за 4 000 р.Хочу заказать а то найти не где не могу кулису на акц

Отредактировано jeker (2010-07-25 12:45:09)

26

jeker
Я думаю никто не будет против... service-hs.ru 8-926-459-89-пять.пять... Сергей...

27

А от элки нам подойдет ?  Вот это нашел: http://elitetuning.ru/category/korotkoh … -hyundai-/

28

Че никто не в курсе ? Или отвечать никто не хочет ?

29

djidji
как мне кажется что от Элантры не подойдет...

30

djidji
Блин, уже бы приехал и поставил бы к нам=))) Да, накладно, но зато эффективно=)))