НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!))) » Дополнительное оборудование » Автоматический корректор положения фар =)


Автоматический корректор положения фар =)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Всем салют!
внимание !тема переехала http://forum.craftcar-club.ru/viewtopic … 1&t=30

Вчера установили x200ам автокорректор=)

сам девайс состоит из коробочки с платкой+пульт+провода до моторов корректоров.
устанавливается в задней части авто.
управляет 3-х контактными моторами.
ставится без достаточно легко, мы подключили к проводке штатной крутилки в салоне, использовав провод управления моторами, хотя сам набор подразумевает протяжку проводов непосредственно под капот к моторам=))))
немного фото:
установка  самого блока
http://daniel123.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/daniel123.fotoplenka/150428764/xlarge/159888487.jpg

пульт для настройки фар
http://daniel123.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/daniel123.fotoplenka/150428764/xlarge/159888360.jpg

ну и тянем=)
http://daniel123.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/daniel123.fotoplenka/150428764/xlarge/159888449.jpg

Отредактировано х200ам (2011-03-16 15:55:45)

2

Я думал ты его себе поставишь))

3

frozzy_ftx
через месяц поставлю себе=)

4

да, я стал одним из первый обладателей данного девайса!!))

доволен как лошадь)))

спасибо огромное Danielу !!!

само сложное в установке это было разобрать/собрать пластик и протянуть))) т.е. ни чего сложного)
в моем случае поставили под сиденье, т.к. там сухо, не влажно....так можно поставить в багажник, на полку...

по мере эксплуатации буду отписываться)

5

Daniel написал(а):

подключили к проводке штатной крутилки в салоне, использовав провод управления моторами

добавлю
и еще надо подключить +/- в постоянному питанию, например  на магнитолу выходит, на усилок и т.д.

6

Сколько стоит сия приблуда? ) И есть ли шансы сертифицировать линзы с ксеном с этим коректором?

7

xapeton написал(а):

Сколько стоит сия приблуда? )

4 500 российских рублей)

ожидание месяц, но это уточни у Danielа

xapeton написал(а):

И есть ли шансы сертифицировать линзы с ксеном с этим коректором?

думаю что есть...но геморрой вообще эта сертификация...

я лично собираюсь поставить ксенон или би ксенон с линзами и омыватель фар, и проблем не будет.

8

Daniel, где можно достать эту изумительную штуковину?

Надолго ли штатных моторчиков корректора хватит?

9

СЛЕСАРЬ
эту штуку можно заказать у меня.
в РФ нету.
ехать будет 1 месяц.
по моторам пока не могу ничего сказать,  вообще думаю что хватит надолго, хотя надо проверять.

10

у меня моторчики работают и жужжат)))

но в будущем постараюсь повесить провод на датчик скорости...

11

А инертность то у корректора есть какая-то? а то он же постоянно будет жужжать моторчиками )))))
И не совсем догоняю как отрегулировали на сколько фары опускает корректор в зависимости от положения по горизонту

12

xapeton
если подключить датчик скорости то не будет постоянно.... а так сейчас часто двигается)
да...опускает/поднимает наверное относительно положению горизонта...точно не знаю... более подробно и если я не прав то Даниял поправит меня...

13

Как я понимаю, подключение к датчику скорости позволяет корректору более правильно работать - чем выше скорость,
тем меньше он обращает внимание на изменение наклона кузова.
А так получается он постоянно пытается подстроиться под постоянно меняющееся положение кузова
в пространстве, тем самым постоянно дергая моторчики.

14

даже наверное он пока машина едет, не трогает корректор, а подстраиваться будет только после остановки
имхо так логичнее
хотя с другой стороны можно остановиться и на склоне...

Отредактировано Nijaz (2010-05-18 22:22:39)

15

А датчик то есть какой на корпус (а точнее агол между корпусом и рычагом подвески) или нет?

16

Wolkusha написал(а):

А датчик то есть какой на корпус (а точнее агол между корпусом и рычагом подвески) или нет?

Предполагаю, что вся схема построена на пьезогироскопах, без всяких рычагов.
Daniel, кинь ссылку на ресурс. Почитать про него хоцца.

17

Wolkusha написал(а):

А датчик то есть какой на корпус (а точнее агол между корпусом и рычагом подвески) или нет?

нету датчика никакого , только сам блок управления....

СЛЕСАРЬ  нету описания в нете пока, в Мск всего 10 шт таких корректоров....

18

Сам блок и является датчиком наклона.

19

фрози прав,  внутри корпуса микросхема  с двумя большими процами=)

20

Их обязательно было по уровню выставлять?!

21

frozzy_ftx написал(а):

Их обязательно было по уровню выставлять?!

да.

22

Daniel написал(а):

в Мск всего 10 шт таких корректоров....

А в китае? Где-то же их делают... Нэт-магаз есть у конторы? Или коммерческая тайна?

23

СЛЕСАРЬ
заказывали в Китае, интернет магазина нет у конторы(
общались непосредственно с производителем данного девайса...
особой тайны нет, просто их  нету негде.

24

кстати если нужны кому на этой неделе будем заказывать ещё одну партию корректоров.....

25

Есть в наличии

26

Как вообще работает?
При включении зажигания "юстирует" фары?

27

Wolkusha написал(а):

Как вообще работает?

работает хорошо))
я доволен)

Wolkusha написал(а):

При включении зажигания "юстирует" фары?

при включении ближнего (т.е. когда и включается сам авто корректор) иногда тестит уровень... т.е. пучок света чуток поднимается и потом встает в нужное положение.. но это делает не всегда... почему именно, не знаю... сразу скажу что авто стоит как и стоит на месте, не загружалось и не разгружалось... т.е. было все одинаково..

28

Stalker 031 написал(а):

Есть в наличии

это лучше Даниялу в личку... темку может не заметить..

29

Я так понимаю, что датчик скорости подключается и когда машина едет, регулировки положения фар не происходит?

А то если это не так, то представляю себе картину - машина спускается с горки а фары светят в небо...

30

Wolkusha написал(а):

Я так понимаю, что датчик скорости подключается и когда машина едет, регулировки положения фар не происходит?

да правильно сказал.

Wolkusha написал(а):

А то если это не так, то представляю себе картину - машина спускается с горки а фары светят в небо...

первое время катался без подключения к датчику скорости то была веселуха)) стартуешь, а фары начинают светит в пол, тормозишь и они начинают в небо светить) т.е. едешь и пучок света то вниз то вверх))

как подключился к датчику скорости, стало все хорошо)


Вы здесь » НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!))) » Дополнительное оборудование » Автоматический корректор положения фар =)