НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тёмно синий МТ3)

Сообщений 61 страница 90 из 165

61

Блин я в вылетах ес чесно не силён)))) получается что ЕТ45 это колесо утоплено слегка? Ну да, тогда если будет покрыха стойку цеплять, или чтоб скобу не точить можно подложить пару мм. Нагрузка на ступицу не увеличится? или она как раз и увеличится из-за 45 вылета?

62

xapeton, ничего не увеличится, продаются специальные проставки, 5мм думаю в твоем случае будет оптимально)))

63

Тихий выхлоп от MG был поставлен пару недель назад. Поделюсь впечатлениями)

Ставил сам, всё встало в принципе нормально, за исключением косяка с крепежом к движку, ну про это писали уже.

Била по кузову труба идущая к глушителю около задних рычагов. Поправилось подгибанием усов на глушаке.

По ощущениям после установки, не ехала ))) я подумал что слил 20к в пустоту ))) пердит и не едет)))

По мере прикатки прошивки, приход от прямотока стал очевиден ) прошивка не матиз, чиповался в дримтайрз давно.

По расходу бензы, первый бак ултел очень быстро) хотя проехавшись по трассе понял что расход в общем меньше, сложно сказать правда чем вызвано, приходилось ехать не больше 100-110, иначе мозг разрывает. Выхлоп тихий в районе 2к оборотов, на 3к начинает реально давить на мозги, если застывать на этих оборотах. У меня полная шумка, не зашумлен только багажник... Надо шумить, звук прям явно сзади. На 5ой скорости если начинать добавлять газ гдето с 2.5к начинает реально пердеть, при этом не ускоряясь как и с катом ))) В общем под нагрузкой на пятой передаче ахтунг... При разгонах не напрягает абсолютно.

Приход, как ни странно, примерно как и на стоковом выхлопе с 4к начинается. Машинка пуляет) на более низких оборотах тоже вроде что то есть, но как то не сильно.

Что странно, по мкаду 160 ехать как то стремновато) шум увеличивает ощущение скорости, на стоке была тишина ))))

В общем пока доволен, но на дачу ехать напрягает (((

Отредактировано xapeton (2010-09-28 21:39:52)

64

xapeton
А у тя тихий выхлоп перваво или второва пакаления?

65

Самый тихий который типа)

66

xapeton
просто второго и первого поколения...
у эMDи - первого, у Sergeich - втрого)
это кого помню)

67

А я вот только запланировал выхлоп себе брать, так если тихий так напрягает по трассе, что тогда говорить о громком?)))

68

Второго.

Забыл еще напитать, весь выхлоп из разной нержи сделан, не магнитится только выходная банка и трубы паука, фланцы паука магнитятся и чем то покрашены, не черняга ли?

69

xapeton написал(а):

Второго.

Описание и симптомы в точности как у первого поколения))

xapeton написал(а):

Забыл еще напитать, весь выхлоп из разной нержи сделан, не магнитится только выходная банка и трубы паука, фланцы паука магнитятся и чем то покрашены, не черняга ли?

Фланцы паука или фланцы труб? Заметил, что на всех выпусках разных производителей фланцы отличаются от материала труб и бочек.
З.Ы. Ничё что выпуск в твоей теме обсуждаем?

70

эMDи
Да я сам начал, так что...
Резонатор такой же как у Сергеича, с диафрагмой какой-то.

71

Gerts
А как же разное расширение материала черняга - нержа?? Как раз по швам чик чик будет со временем)
Ладно это лирика)
По поводу второго резонатора, заманчиво, хотелось бы правда послушать сначала) Основной напряг как я выше писал на трассе на пятой скорости, в диапазоне 2-3 тык под нагрузкой, т.е. в горку например.

Здорово что ведёте доработки по звуку!)

72

Поставил ЗДТ по варианту 4. Ручник ещё не подключил.
Отчёт переехал по адресу http://forum.craftcar-club.ru/viewtopic … 7&t=51

В общем колхоз по полной, в стадии притирки.

Отредактировано xapeton (2011-03-02 09:50:08)

73

Выкладывай подробный отчет со указанием всех подводных камней!:)

74

Ок ) добавлю потом пояснилово сюда полное, либо могу создать отдельную тему

75

Думаю здесь полный отчет, в теме про ЗДТ вставить ссылку на этот отчет.

76

Добавил коменты к фоткам. Критикуйте  :crazyfun:

77

xapeton написал(а):

Не исключаю тот факт что ход педали стал таким из-за того, что наколхозил два шланга тормозных.

Может тогда шланги на армированые поменять.

78

xapeton, респект, Серег!все так красиво и по-полочкам разложил)))будем ждать, когда все притрется)))

79

WANTED
По длинне вышло не длиннее передних шлангов, там же всё ок тормозит.

Надо подрубить ручник и попритирать ручником )))))) так что-то плохо идёт, ещё вчера на парковке у Реала менты были, Лада СС клуб разгоняли, я туда ехал как раз пожечь попритирать ))))

80

так ты думаеш лучше брать bhn180 там ручник станет? или ты точно незнаеш?

81

greddy.fox
Там ушко куда трос крепиться уже, возможно трос прям так без колхоза встанет, в остальном они очень похожи.

82

Чтобы не точить скобу наверно нужно было при изготовлении планшайбы сдеалть углубления  на 1-1.5 мм там где крепится скоба, т.е. чтобы скоба проволилась в планшайбу на 1-1.5 мм, и планшайба останется 5 мм. Надо просто померить диаметр скобы и  занести в чертёж планшайбы) Как такой вариант?

Отредактировано greddy.fox (2010-10-04 21:56:26)

83

greddy.fox

В идеале лучьше скобу где она крепится подточить в заводских условиях, а не с планшайбой колдовать. Там достаточно мяса. Можно и болгаркой, но результат непредсказуемый ))))

Суппорта пожалуй имеет смысл брать именно эти, вчера сделал ручник. Надо только пыльники ещё поставить до зимы. Ездил вчера притирал с поднятым ручником) стало тормозить лучьше, ручник блочит колёса уже на грунтовке. Только что то 10 щелчков пока поставил, надо будет поменьше сделать.

84

Ребят такую ещё тему подскажите, штамповки 14 ведь не встанут не на перед не на зад? Тогда ищу 14 диск какой-нибудь чтоб на газосупорта одевался) Надо запаску замутить, резина есть, диска нет.

Отредактировано xapeton (2010-11-18 22:21:48)

85

За отчет по тормозилкам +++++!!! Молодчина!!! Хороший пример!!!

86

вижу шланг, последний перед суппортом задевает за кулак?
если да, то не есть гуд, у меня за зиму почти до дырки протерся :(

87

Вполне достойно сделал молодца, времени походу убил на все тоже не мало, ну и как оно геморно все собирать самому? Со шлангами я тебе объяснял что и как, че не стал так делать? Не одному ставил как тебе говорил проблем вообще ни каких, лишние соединения в тормозной системе не нужны

88

Nijaz
Так он не двигается, можно примотать на край, чтоб у ж наверняка.

Step@
Да Жень, гемор нормальный) Да всё ещё можно переделать, просто что-то мне показалось натяг у шланга получится хороший при полностью прожатой подвеске... Особенно если подогнуть крепёж.
А вообще если будет норм тормозить, думаю так и оставлю.

89

лучше примотать, не двигается, но на кочках вибрации все равно будут

90

Вот собственно Серег нашел фотку как установлен шланг

http://s40.radikal.ru/i089/1010/83/2779bb233b1b.jpg

Отредактировано Step@ (2010-10-11 12:05:38)