НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Передние тормоза 14"

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Тема в процессе пополнения.
Корректировка и прочее мне в ЛС.
Вариант №1 (Hyundai Accent) К сожалению без фото.

->
Благодарим за представленную информацию Wolkusha
Тормоза передние (то, что стоит у меня сейчас):
Диски тормозные: Allied Nippon ADC 1013v SL (от DAEWOO Nubira)
Суппорта и скобы: обязательно криво проточенные ГАЗ (ГАЗуль)
Колодки: ATE (номер будет позже).

Вариант №2 (Hyundai Getz)

->
Благодарим за представленную информацию Kuzz
выложу отчет по гетцу без АБС(поворотные кулаки одинаковые, наскока я знаю):
штатные тормоза 13":

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/0bd/4dc/88ccb831d66f6c20-main.jpg

зазор между суппортом и диском штатным:

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/0bd/4db/88ccb831c6974520-main.jpg

тормоза на Газосуппортах, диски 14" (от getz с АБС, все параметры идентичны 13" диску, за исключением диаметра - 256 против 241)

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/0bd/4de/88ccb83233000440-main.jpg

зазор между штатным диском и ГАЗосуппортом:

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/0bd/4dd/88ccb83224ff2d80-main.jpg

ДОРАБОТКИ:

-проточка скобы на ГАЗосуппорте (совсем небольшая, едва заметна на фото):

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/0d2/353/88ccc17abdc88e31-main.jpg

-проставка толщиной 2 мм под штатный тормозной диск (изготовлена в заводских условиях):

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/0d2/34e/88ccc17a3a52de71-main.jpg

Готовый вид:

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/0d2/355/88ccc17ade433111-main.jpg

колодки allied nippon (не стучат и не скрипят, езжу месяц)

2

djidji
А варианта с хондовскими дисками у тебя не осталось?
Nijaz
Скинь ещё раз парт дисков, чёт я удалил ничаянно.

3

J3304018
а писать нечего, из всех переделок только кольца

4

Люди добрые, подскажите пожалуйста, есть тормозные диски с посадочным отверстием на ступицу 61мм, есть у кого возможность на станке увеличить это отверстие до 62 мм??))))

5

Slipdicks написал(а):

Люди добрые, подскажите пожалуйста, есть тормозные диски с посадочным отверстием на ступицу 61мм, есть у кого возможность на станке увеличить это отверстие до 62 мм??))))

Дим, у меня есть возможность, но с понедельника чел в отпуске(((
А до понедельника уже загружен(((

6

А кто-то же тут переделывал без проточки диска. Вроде как от киа рио.

7

roveOn, у него уже есть тормозные диски...

8

Товарищи, всем привет.
Подскажите как точить скобу - есть какие-то параметры или все на глаз точат? Суппорты и скобы все делает только сам ГАЗ?
На экзисте нет дисков в наличии ADC 1013v SL. Хочу взять аналог Zimmermann 185.3951.00. Кто-нибудь ставил эти диски? У меня машина 2003 года МТ2 без АБС.
Если кто ставил другие диски, напишите парт, пж-ста. Вроде Friz ставил какие-то циммеры, только какие.
Реально самому проточить скобы или нужен фрезеровщик/токарь для этого дела?

Отредактировано deesel (2010-06-16 12:03:34)

9

У меня Зиммермяны, доработанные АБ техником. Простые вентилируемые без перфорации. Взять можно от Opel Vectra B, Daewoo nubira но их придётся точить.
deesel
Возьми диски от Рио с 2005 года, они встанут без доработок. Хреново только, что для Рио тюненых вариантов с перфорацией нет. Уже весь нет перерыл в поиске оных( включая пендосские сайты(

10

Напиши парт, пж-ста, для РИО. На экзисте непонятно.
Нашел в питерской Кореане 51712-1G000 - диски для Rio3/i20 фирмы Ashika(парт экзиста 60-0K-K18).
Friz, ты про такой диск говорил? Он вроде облегченный даже.

Число отверстий - 4
Толщина тормозного диска , мм - 22
Диаметр фаски 2 , мм - 62.3
Высота, мм - 46.9
Сторона установки - передний мост
Тип тормозного диска - вентилируемый
Диаметр, мм - 255.9
Минимальная толщина, мм - 20
Вес, кг - 4.552

И еще, товарищи, скажите от какой именно Волги брать суппорт - 3102, 3110 или они все одинаковые?

Отредактировано deesel (2010-06-16 15:46:04)

11

51712-1G000 он самый)
Да, Ashika легче получается на 800гр.
Экзист сцылко

12

Friz, а кто-нибудь ставил этот диск уже?

13

Тут случайно потёрли отчёт был, dvh устанавливал кому-то. Напиши ему в личку.

14

Ребяты, циммерманы воду не любят, если перегретый циммерман по луже прокатить - может трещинами пойти.
Инфа от Волкуши, а уж ему нельзя не доверять)

15

frozzy_ftx написал(а):

Ребяты, циммерманы воду не любят, если перегретый циммерман по луже прокатить - может трещинами пойти.
Инфа от Волкуши, а уж ему нельзя не доверять)

Я о Зимермянах по личному опыту скажу, что больше покупать их вряд ли буду((( Если только с перфорацией, но это уже не об акценте речь.
Обосную, проехал на зимерах около 20 тыс. руль долбит при торможении с больших скоростей (<140) + недавно друг купил себе на аккорд зимермяны, так он после установки еле до дома доехал, так и поменял диски снова(((((((( Руль стучал при торможении с любой скорости((((((((( Может просто подделок у зимеров много((((((

16

Я может пропустил момент, но подскажите диски от РИО встают с ГАЗовскими суппортами или только со своими?

17

С Газовскими.
Уверен, что суппорта от Рио подойдут как родные, но это будет не бюджетный вариант(((

Отредактировано Friz (2010-06-16 21:16:25)

18

Friz написал(а):

С Газовскими.Уверен, что суппорта от Рио подойдут как родные, но это будет не бюджетный вариант(((

Спасибо, похоже я нашол свой вариант тормозов.

19

WANTED написал(а):

Спасибо, похоже я нашол свой вариант тормозов.

Что именно? Заметь, что суппорта от рио никто не пробовал ставить( У меня есть РИО 2010 года,НО НИКАК до неё руки не дойдут(((

20

Friz написал(а):

Что именно?

Суппорта ГАЗ, диски РИО.

21

А суппорта с дисками от РИО все равно надо точить?

22

Мне кажется это зависит от колесных дисков.

23

скоба суппорта подтачивается в 90% случаев, но там не нужно точное оборудование, просто болгаркой по месту

24

Nijaz написал(а):

скоба суппорта подтачивается в 90% случаев, но там не нужно точное оборудование, просто болгаркой по месту

Это чтобы колодки влезли?

25

Это чтобы скобы не цепляла ни колесный, ни тормозной диски.

26

Wolkusha написал(а):

Это чтобы колодки влезли?

какой то неожиданно слышать такой вопрос от тебя )))

27

Wolkusha написал(а):

Это чтобы колодки влезли?

Скоба точится в двух вариантах, 1 вариант когда диск 24 мм толщиной, 2 вариант зависит от особенностей колесного диска, те тормоза которые ставлю если, колесные диски без особых "из@бов" то встает без всяких проточик и расточик. Кого интересуют тормоза обращаитесь

28

Наконец-то я вернулся :)
Если диск толщиной 24 мм, то суппорт нужно точить на точном оборудовании, а то будет такая же лажа, как и у меня :(
А если с суппорта снимать снаружи лишнее, то не ослабит ли это жёсткость суппорта? Он и так тонюсенький и хлипконький, и так разжимается при торможении, а тут ещё и слабее будет...

29

По словам dvh на соседнем сайте, с дисками от РИО под суппорта ГАЗ надо подкладывать шайбы в 2 мм.

30

Я ведь выкладывал тут отчет по установке полный. Куда делся?