НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Передние тормоза 14"

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

HEOXOTA написал(а):

А в итоге  на эти тормоза 14-ю штамповку одеть можно? :(

Можно 14 или 15 дюймов)
Партнамбер дисков Рио 51712-1G000. Я себе ставил Текстар. Не стоит заморачиваться с дисками от опеля или ланоса - это только лишний геморрой с проточкой ЦО и стачивнием колодок.
А о 13-х колёсах забудь)

62

А если на штамповке валет 45 не будит цеплять супорт газовский???

63

я сейчас спрошу и возможно это будет полная фигня, просто на всякий случай что бы не думалось.

1. если ставить тормозной диск на 14 от деу, какую именно машину выбирать из каталога
http://s41.radikal.ru/i091/1011/56/d21b06837ab5t.jpg
1.1 диск от ВАЗ например 2112 на 14, может быть есть смысл расточить отверстия с 98*4 на 100*4, выбор огромен, цена доступная?
2. при установке суппорта от Газ 3110 он встает без переделок или надо что то делать дополнительно
2.1 суппорт от того же ВАЗ 2112 не встает к нам? кто пробовал или нет?

64

Heroin
дэу нубира.+ расточка цо.
пс картинку не показывает...

65

Daniel написал(а):

пс картинку не показывает...

http://s43.radikal.ru/i099/1011/00/a0999845702a.jpg

66

Daniel написал(а):

пс картинку не показывает...

http://s43.radikal.ru/i099/1011/00/a0999845702a.jpg

еще хотел спросить, у KIA Spectra у нее вроде 14 тормоза, они не подходят к нам?

от какой машины 100 процентов подходит диск без дополнительных заморочек?

67

от нубиры с 97 года до  03 с  1.6-2.0 л двигом,  это пояснение, какие без доп заморочек я не знаю=)

68

Heroin написал(а):

от какой машины 100 процентов подходит диск без дополнительных заморочек?

Я выше писал, прочитай первый пост на этой странице!

69

Friz написал(а):

выше писал, прочитай первый пост на этой странице!

ага я понял. диск как я понял должен быть толщиной меньше 24

еще не понятно по поводу суппорта от ГАЗ, чтобы его установить нужно делать дополнительное крепление?

70

с кольцом от хонды, я выше писал
по мне так минимальная доработка

71

созрел еще вопрос, с суппортом от ГАЗ, какой вылет для 15 диска должен быть?

диски на 14 можно установить? если можно то какие параметры вылета.

72

Где-то Женя aka. Step@ говорил, что не -40 вылет должен быть.
А вообще многое зависит от того, насколько массивна центральная часть диска и насколько придется точить скобу,
чтобы она не задевала центральную часть колесного диска.

73

Кто, что думает про тормозные диски от Верны? Вроде доработок минимум, и суппорт должен встать без шайб вообще...

1.4     10-2005         V703  256,00 22,00 20,00 46,60 62,20 4+2

Взято отсюда

74

Да чего тут думать, на этих дисках и остановились давно уже...
Читай пост Friza в начале страницы.
Только шайбы полюбас нужны.
Диски 51712-1G000 - Rio II, Accent (MC), i20.

75

Понял... Слезаю... (с)

76

frozzy, так ты себе до сих пор не прикрутил 14-е?

77

Heroin написал(а):

созрел еще вопрос, с суппортом от ГАЗ, какой вылет для 15 диска должен быть?
диски на 14 можно установить? если можно то какие параметры вылета.

up

78

Heroin

Всё довольно сложно, разные диски как тормозные так и колёсные, всё по разному. Всё больше зависит от ширины ступичной части колёсного диска, от этого зависит на сколько спиливать скобу. На ВСМПО солярис 14 ЕТ45 нужно было пару мм снять. 15" Вега R ЕТ45 нужно будет к лету ещё на пару мм спилить скобу)

79

давай те все таки сделаем итог и составим оптимальный комплект на 14 дисках . чтоб негде ничего не стачивать. Решение которое будет оптимально  для  большинства.

80

ABDUL написал(а):

давай те все таки сделаем итог и составим оптимальный комплект на 14 дисках

+1. расписать что Суппорт ГАЗ, Диск киа рио2 год 2006 и тп
что и как ставить кто с какими дисками устанавливал.

а то вот у меня проблема, если ставить газ суппорт то мои литые на 15 с вылетом налезут или нет, ну допустим с помощью проставки я добьюсь вылета 40.
зима у меня сейчас на 13 дисках, мне надо будет зиму на 14, встанут 14 диски с суппортом газ хз

81

супорт газ - не идеальный вариант
в нем болтаются колодки (нет прижимных пружин нормальных)

82

ABDUL написал(а):

давай те все таки сделаем итог и составим оптимальный комплект на 14 дисках . чтоб негде ничего не стачивать. Решение которое будет оптимально  для  большинства.

Дело говоришь! Я тоже не в восторге от супорта газ. Можент быть немного не в тему и не по размеру но я хочу 15 прому ))). Да дороговато, но зато хорошо и колхозить не нужно, под 15 ВСМПО солярис подходят. Тормоза Андрея, диск мой (примерял).
Жаль у промы нет 14 на акц ((., только на тазы.

Отредактировано chino (2010-11-29 10:59:45)

83

столько машин в мире , столько тормозных систем !! неужели только от ГАЗа супорта подхотят ?  что то неверится )))) плохо ишем товариши !!))))

84

найди лучше и будет тебе респект и уважение

85

кто то ведь уже нашел   :)

86

ABDUL

Как найдёшь так и пиши, чё из пустого в порожнее переводить. Хватит тут офтопить.

87

Мужики нужны тормозные диски с перфорацией, мне от старого владельца достались, я не знаю от чего они, по виду похоже на хондовские. Суппорта стоят от волги 3110)

Отредактировано Artem (2011-01-23 18:47:22)

88

таких с перфарциеё не достать, у тебя стоят от нубиры,  элайд ниппон,  спрот лайн, их перестали возить в Мск. ну и наверное в РФ.
так что либо такие же без дырок, либо цимермаан, либо вот такие=)
тормозные диски BREMBO  под "14-е" тормоза

89

Artem, по собственному опыту скажу - не бери перфорацию, у меня от отверстий перфорации диск покрылся микротрещинами, неприятно короче...
В ближайшее время буду менять себе тормозные диски, благо предложили классные диски пр-ва Textar)))
Очень похоже я знаю твою машинку...
Если так, что у тебя стоят перфорированные Allied Nippon от Daewoo Nubira с проточенным ЦО...

90

frozzy_ftx
да, именно так=)