НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Установка спойлера

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Вопрос может и глупый, но всё же. Купил спойлер, гардина, типа как у Злого суслика и Евролайта, собрал, прикинул на багажник, двигал, двигал его взад вперёд и задумался, а может у него есть какое-то определённое, грамотное место или все ставят как им нравится? По мне так рога просятся ровно в центр багажника. Кто как ставил?

2

Ну вот, так ни кто и не ответил, быду ставить на глаз как понравится, если сегодня будет время. Если есть советы пишите в асю 358150379.

3

Ну я так понимаю что-то китайскойе ? Его вообще без разницы как ставить, так как это просто поделка для красоты. Если ты видел реальную работу данного устройства в аэродинамической трубе на данной машине с определенной установкой и углом атаки, тогда понятно думаю. Ставь как нравится самому. В целом на большой скорости будет немного выгибать багажник, поэтому посоветовал бы в ребра жесткости крышки багажника сверлиться.

4

djidji написал(а):

поэтому посоветовал бы в ребра жесткости крышки багажника сверлиться.

тут с Сашкой согласен

Вань ставь как тебе нравится но в ребра жесткости.

и как поставишь то проверить еще можешь прижимаешься за фурой на трассе которая будет ехать около 100 км/ч и смотришь как авто себе ведет... если начнет вилять то регулируешь.

Надеюсь МИШЛЕН, Eurolite и Zloysuslik из собственного опыта подскажут как его ставить

Отредактировано х200ам (2010-07-16 09:25:31)

5

У eurolite стоит мой бывший спойлер, ставили мне его в техцентре кунцево, ставили по середине крышки богажника. И машина не вилять начнет, а прыгать.

6

МИШЛЕН написал(а):

И машина не вилять начнет, а прыгать.

= )))))))))))))))))))))))))))))

7

djidji написал(а):

Ну я так понимаю что-то китайскойе ?

По заверениям продовцов не китайский а корейский, ну да я сам понимаю что их слушать себя не уважать.

djidji написал(а):

так как это просто поделка для красоты.

И угодал, покупал я его для красоты, нравится мне эта гардина, давно подумывал и вот решился.

djidji написал(а):

Если ты видел реальную работу данного устройства в аэродинамической трубе на данной машине с определенной установкой и углом атаки, тогда понятно думаю

Это то я всё понимаю, да и на скоростях таких не езжу на каких нормальный спойлер начинает рабтать.

djidji написал(а):

Ставь как нравится самому. В целом на большой скорости будет немного выгибать багажник, поэтому посоветовал бы в ребра жесткости крышки багажника сверлиться.

Я к этому и склоняюсь. Сегодня собрал, прикинул, оказалось там больно не размахнёшся чтобы всеми четырьмя точками в рёбра попасть, как никрути всё равно 2 точки мимо,или если все 4 попадают то вид убогий.

8

Всем спасибо за советы, может ещё кто что отпишет до установки буду рад.

9

Вот что ещё забыл, на бумажке с инструкцией по сбору был ещё вот этот адресок http://www.maxplus.com.tw/  Может кто сможет разобраться чьё производство? Качеством я очень доволен.

10

Тайвань

11

Установил в выходной, пока ещё ни чего не испытывал, но видом уже очень доволен.

http://s005.radikal.ru/i211/1007/77/7a7750563d00.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1007/19/1de5587a6fa9.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1007/c0/df0cdc39033b.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1007/24/6879572711a4.jpg

PS если кто умеет пользоваться фотожопом, перекрасте лезвия спойлера, я всё в раздумиях перекрашивать или нестоит.

12

Грамотно смотриться....

13

Всю машину испортил

14

эMDи написал(а):

Всю машину испортил

+-Ещё один, то тонировка не нравится, то спойлер не к месту. Без обид, но пока я не спрошу, до вашего мнения мне сра.... Мне нравится(и не только мне) и машину я делаю только под себя.

15

АндрюХа написал(а):

Грамотно смотриться....

Спасибо Андрюх, надеюсь в твоём тюнинге тоже будет что то подобное.

16

WANTED
С тонировкой хуже видно. Спойлер мнёт крышку багажника. Всё вышеперечисленное отстой!
Ну а если сра... на чужое мнение, то зачем выкладываешь фотки авто? Вот мне сра... поэтому тут и нет моего авто))

17

WANTED написал(а):

надеюсь в твоём тюнинге тоже будет что то подобное.

Что то типа того будет!!! ))))

18

эMDи написал(а):

С тонировкой хуже видно

Если плохое, зрение не спорю, не тонируйся. А если всёё норм, не вижу смысла в аквариуме ездить, например в жару с кондеем тебе прикольно когда яйца горят, а ноги мёрзнут? (Если мало могу ещё примеры привести по поводу плюсов тонировки).

эMDи написал(а):

Спойлер мнёт крышку багажника

Ну с этим не поспоришь. Пожертвовал в силу своего стиля.

эMDи написал(а):

Ну а если сра... на чужое мнение, то зачем выкладываешь фотки авто?

Я вообщето попросил, что бы мне отфотошопили, а смысла в чёмто мнение если я уже поставил не вижу.

19

WANTED написал(а):

Если плохое, зрение не спорю, не тонируйся.

Плохое зрение исправляется очками, линзами, лазерной хирургией. Это не приговор.

WANTED написал(а):

А если всёё норм, не вижу смысла в аквариуме ездить, например в жару с кондеем тебе прикольно когда яйца горят, а ноги мёрзнут?

Ну а почему в той же Испании не тонируют авто трёмя слоями пятёры? У них яйца жаростойкие? Или может менталитет другой?
В той же Москве тонированых авто в разы меньше, чем у нас. А жара как я понял одна на всех.
Почему тонировка стёкол запрещена ПДД? Чтоб гайцы денег срубали?

WANTED написал(а):

Я вообщето попросил, что бы мне отфотошопили, а смысла в чёмто мнение если я уже поставил не вижу.

Природа человека такая, что любая критика вызывает негатив. На хорошие отзывы ты пишешь благодарности, на плохие - говоришь, что тебе сра... Мне не нравится - я пишу, нравится - тоже пишу. Форум же свободный. Или я не прав?

По поводу окраски спойлера: боковины в серебристый, лезвия в чорный.

20

эMDи написал(а):

Ну а почему в той же Испании не тонируют авто трёмя слоями пятёры? У них яйца жаростойкие? Или может менталитет другой?В той же Москве тонированых авто в разы меньше, чем у нас. А жара как я понял одна на всех.Почему тонировка стёкол запрещена ПДД? Чтоб гайцы денег срубали?

Почему бы и не покататься тонированным и не покайфовать при жаре, пока и у нас не взялись за закон? Осталось то самую малость оторваться.

эMDи написал(а):

По поводу окраски спойлера: боковины в серебристый, лезвия в чорный.

Я как раз наоборот думаю. По критике с тобой согласен.

21

http://s39.radikal.ru/i086/1007/68/b44537cc3444.jpg

А лучше дай фотку в хорошем качестве

Ты снизу через планки закрепил?

Отредактировано Atlon (2010-07-20 04:31:38)

22

Atlon
Фотки постараюсь выложить вечером.  Закрепил 2 задних через планки, передние не попали.

23

Вань если тебе нравится то это самое главное!!

мне лично такие спойлеры ни когда не нравились)

Как ты и сказал что ты строишь авто под себя!!!

по поводу перекраски ... оставь его как есть.

ИМХО

24

WANTED написал(а):

Закрепил 2 задних через планки, передние не попали.

Они у тебя вообще впритык, я свой ставил в конце багажика, у меня сантиметр до притыка передних

25

эMDи
багажник спойлер проминает только при установке, если его нормально настроить,(можно даже не загоняя в трубу),то на скорости проминать он ничего не будет!

26

Zloysuslik написал(а):

эMDи
багажник спойлер проминает только при установке, если его нормально настроить,(можно даже не загоняя в трубу),то на скорости проминать он ничего не будет!

+1
Wanted
если перекрасишь спойлер, то это будет похоже на плагиат :glasses: , но я бы на твоём месте подумал на счёт цвета

27

эMDи написал(а):

Всю машину испортил

+1))) :canthearyou:
Ну не та эта машина, чтобы полки-лавочки колхозить...

Главное, чтобы тебе, Вань, нравилось)))
А еще спойлер будет лучше смотреться на заниженной машине.
С воздухозаборником и турбой под капотом)))

З.Ы. Даешь смычки!!! :rofl:
З.З.Ы. Смычки тоже порнуха полная))) :canthearyou:

28

frozzy_ftx написал(а):

Ну не та эта машина, чтобы полки-лавочки колхозить...

frozzy_ftx написал(а):

З.Ы. Даешь смычки!!!  З.З.Ы. Смычки тоже порнуха полная)))

смысл жизни для меня потерян  :'(

Вань, на самом деле хорошо смотрится, мне понравилось)))но главное чтобы самому нравилось))

Отредактировано TiaMax (2010-07-20 12:30:24)

29

eurolite написал(а):

если перекрасишь спойлер, то это будет похоже на плагиат  , но я бы на твоём месте подумал на счёт цвета

Борь, я в серебристый цвет подумываю, но что то в последне время всё чаще думаю оставить как есть.

30

Zloysuslik написал(а):

(можно даже не загоняя в трубу)

До трубы мне далеко, в Самаре я пока не искал.
Обьясните популярно как его настроить и на какую скорость, мне нужно чтоб он как игрушка висел и не исполнял никаких свойств, короче чтобы не тормозил и не качал машину.