НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФНС

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Задумываюсь об установке вот такого фильтра Apexi Power Intake Filter http://s006.radikal.ru/i214/1008/a9/b9ed4b1f6c18.jpg
Уже сталкнулся с проблемой найти его, или искать я неумею, не с одного форума прочитал, что фирма эта обанкротилась. Вопросы как всегда рядовые, да и ответы я на них вобщем то знаю, но хочется услышать мнения чтобы правильно сореинтироваться :
1. Что скажете о выборе?
2. Стоит не стоит и что мне это даст?
3. Какие советы по установке?
4. Где купить и желательно с доставкой до Самары и кто с этим если будет нужно сможет помочь?

Отредактировано WANTED (2010-08-02 18:57:42)

2

На ибее такой универсальный 65mm 75mm 85mm стоит 69$ доставка в россию 50$. Их там навалом. Тебе сколько мм надо?

1. Мне нравится обычный бумажный лучший для акцента это Knecht (Mahle Filter) LX 336 лучше воздушника пока не придумали.
2. Не стоит, даст копейки на самых верхах. И шуметь будет.
3. Надо еще патрубок тогда придумывать, чтоб не гофра была как у штата.
4. это я вначале написал.

3

вопрос наверное тоже сюда, ибо у меня ФНС в штатное место
разглядывал штатный забор воздуха, от аккумулятора, мне кажется жарковато, никто штатную систему не переделывал  под забор воздуха попрохладнее?

4

Я вчера этим занимался отключил подогрев дросселя. Поставил кран, зимой буду открывать, чтоб заслонка не леденела. Пока ничего конкретного сказать не могу, разницы не заметил :). Но греется она сильно и хоть и говрять, что это ничего не даст, но я так не думаю, воздух точно холоднее должен пойти. А ВОт поставить систему динамического надува думаю интересно будет.

5

the_mad_pirate написал(а):

Knecht (Mahle Filter) LX 336

Я понял это так сказать обычный фильтр на замену штатному?

the_mad_pirate написал(а):

Не стоит, даст копейки на самых верхах. И шуметь будет.

За шум я не гоню, и так труба громковато работает

the_mad_pirate написал(а):

Надо еще патрубок тогда придумывать, чтоб не гофра была как у штата.

Здесь я полностью согласен, случаем не знаешь где это можно прикупить?

6

Я тесты выкладывал же фильтров причем фирм путевых. Арехи всю жизнь походу лидером были во всем, я бы их взял, но так как подумал, что фильр мало даст на обычном моторе, пусть даже например с валами, я в штатную коробку себе запихну КиН, польза будет точно, потерь практически никаких.

7

the_mad_pirate написал(а):

На ибее такой универсальный 65mm 75mm 85mm стоит 69$ доставка в россию 50$. Их там навалом. Тебе сколько мм надо?

Мне 65мм хватило бы, сможешь помочь с доставкой? Я думаю размер это уже вторая проблема, так как всё зависит от патрубка, а как я понимаю на кждый патрубок есть свой переходник.

8

djidji написал(а):

Я тесты выкладывал же фильтров причем фирм путевых. Арехи всю жизнь походу лидером были во всем, я бы их взял, но так как подумал, что фильр мало даст на обычном моторе, пусть даже например с валами, я в штатную коробку себе запихну КиН, польза будет точно, потерь практически никаких.

Согласен, но хочу сухой и цена там особо не сильно различается.

9

2WANTED Да это лучший из обычных фильтров, чтоб это понять достаточно взять его в руки, а когда устанавливаешь понимаешь это вдвойне. А про патрубок на булочке почитай. Но нулевики пыль пропускают, чтоб не пропускали надо их маслом пшикать, а если много пшикнуть, тоже плохо. Я свой фильтр раз в 5 тыр пылесошу и разницы в динамике не замечаю, а жертвовать, тем что в двигатель пыль летит я не хочу. Нулевик это фактически сетка.

Отредактировано the_mad_pirate (2010-08-02 22:52:14)

10

the_mad_pirate
динамический наддув тоже с нулевиком идет, так что по твоей логике тоже пыль лететь будет
а вот как трубу вывести на набегающий воздух, я пока у акцента мало представляю

11

Nijaz написал(а):

а вот как трубу вывести на набегающий воздух, я пока у акцента мало представляю

Я взял гофроалюминиевыйбумажный шланг от таза и вывел под нижнюю решетку.
На одном конце как раз «дудка» которую вставил в нижний патрубок корпуса штатного фильтра, с другой стороны такая фигня типа "заборника", ну хз как описать, но встала оч хорошо.
:)

Отредактировано Ruslan99 (2010-08-03 11:04:23)

12

Добавлю еще:
А пыли и песка сколько стало внутри фильтра оседать, лучше и не спрашивайте.
Вывод, себе ФНС никогда не поставлю :)

13

а не боишься так низко воды хлебнуть?

14

Ну в случае чего скинуть пару пустяков.
Но если посмотреть на улицу, то в брод идти, еще долго не придется :)

15

ну и как приход есть с этой заборкой воздуха?

16

Да фиг его знает.....тут главное сам факт установки кмк :)

17

:rofl: ну тогда у меня тоже круто, я же подогрев отрубил.

18

хуже точно не станет, но приход думаю есть, просто очень маленький

19

the_mad_pirate написал(а):

я же подогрев отрубил.

О! Надо себе сделать, тогда у меня будет круче :D

20

WANTED написал(а):

Согласен, но хочу сухой и цена там особо не сильно разльчается.

Лично я тоже задумывался с этим и очень хотел взять именно эти Арехи, (но сломав себе о раздумья всю голову, как организовать и увести фильтр от горячего воздуха) передумал. Грамотно продумай как будешь ставить его под капотом иначе просто тупо выкинешь деньги. Вплане фильтрации даже не сомневайся, он лучше штатного, да и многих других, готов поставить 500р. на него в тесте против бумаги акцентовской.

Ruslan99 написал(а):

Я взял гофроалюминиевыйбумажный шланг от таза и вывел под нижнюю решетку.
На одном конце как раз «дудка» которую вставил в нижний патрубок корпуса штатного фильтра, с другой стороны такая фигня типа "заборника", ну хз как описать, но встала оч хорошо.
:)

Я кстати долго думал так селать, только сделать в радиаторной решетке дырку под этот шланг и его там закрепить грамотно, вплане даст/не даст - ДАСТ. = ))) Это может и мелочь, но тоже все думки продумывал и решил, что такой вариант самый удачный, только как подвести холодный воздух не решил точно. Вообщем +1 к тебе. Скажи, а этот бумажный шланг от ТАЗа не разбухает от влаги ? о_о

21

djidji написал(а):

Скажи, а этот бумажный шланг от ТАЗа не разбухает от влаги ?

Нее, нормально.
Он как раз для фильтра таза и забора хол воздуха.

Если за радиаторной решеткой, то как ты хочешь протянуть?

22

djidji написал(а):

Лично я тоже задумывался с этим и очень хотел взять именно эти Арехи, (но сломав себе о раздумья всю голову, как организовать и увести фильтр от горячего воздуха) передумал. Грамотно продумай как будешь ставить его под капотом иначе просто тупо выкинешь деньги. Вплане фильтрации даже не сомневайся, он лучше штатного, да и многих других, готов поставить 500р. на него в тесте против бумаги акцентовской.

я думаю вывести его к акаму и от паука закрыть экраном.

23

Пущу в обход радиатора, накрайняк небольшой экран сделаю..... в любом случае дуть будет в лицо, поэтому теплого воздуха не будет, разве что ток с улицы ))))

WANTED написал(а):

я думаю вывести его к акаму и от паука закрыть экраном.

Впринципе норм идея я тоже думал об этом, но у тебя все равно воздух идет из под капота, смысл морочится тогда ? Штатная конструкция ничем не хуже, ту вариант ток с улицы тогда надо рассматривать.....

24

djidji написал(а):

Впринципе норм идея я тоже думал об этом, но у тебя все равно воздух идет из под капота, смысл морочится тогда ?

Смысл первым делом в нуливике. По поводу холодного воздуха буду позже заморачиваться.

25

djidji написал(а):

Лично я тоже задумывался с этим и очень хотел взять именно эти Арехи, (но сломав себе о раздумья всю голову, как организовать и увести фильтр от горячего воздуха) передумал. Грамотно продумай как будешь ставить его под капотом иначе просто тупо выкинешь деньги. Вплане фильтрации даже не сомневайся, он лучше штатного, да и многих других, готов поставить 500р. на него в тесте против бумаги акцентовской.

Готов спорить.

26

Господа, я уже писал и показывал на смотре как и где у меня стояла такая система с забором холодного воздуха, чо вы новую то тему создали?????

Отредактировано МИШЛЕН (2010-08-04 00:54:46)

27

МИШЛЕН написал(а):

Господа, я уже писал и показывал на смотре как и где у меня стояла такая система с забором холодного воздуха, чо вы новую то тему создали?????

Миша, на смотру не все и не всегда каждый из нас может приехать, если не сложно опиши как у тебя стояла ткая система.

28

the_mad_pirate написал(а):

Готов спорить.

Покупай, встречаемся и проводим тест. ^_^

29

////////////////   Саня, вот ты трактат выдал o.O  , зачем так заморачиваться, ни кто ни ждет от холодного впуска аховой прибавки, я юзал холодный впуск в течении двух лет, и скажу так, толк от него есть, до 80 км в час работает как простой нулевик, от 80 и далее машинка начинает ехать по резвее, особенно с ним хорошо ездить по трассе, движка дышит легче, ну и крутится соответственно тоже легче, из минусов: собирает в два раза больше говна, в сильный дождь приходилось отсоединять патрубок от фильтра, в слабый не трогал, ну и по лужам оккуратненько. /////////

МИШЛЕН написал(а):

Господа, я уже писал и показывал на смотре как и где у меня стояла такая система с забором холодного воздуха, чо вы новую то тему создали?????

Отредактировано МИШЛЕН (Вчера 00:54:46)

30

вантед, мишлен, скиньте фотки девайсов