НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!))) » Аудио » почему тихо играют колонки??


почему тихо играют колонки??

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Поставил магнитолу пионер новую 2010 года и колонки на перёд саундстрим с кроссоверами и пищалками, а проблема такая играют очень тихо, а задние родные колонки играют на много лучше чем новые передние!!!Вчём может быть причина подскажите пожалуйста!Машина хендай акцент

2

Посмотри как подключил кросоверы.
Посмотри в каком положении включены кросоверы там есть либо перемычка либо переключалка.
Проверь отдельно пищу от магнитолы.
Проверь отдельно мидбас от магнитолы.
Проверь пищу и мидбас по отдельности от тыловых каналов магнитолы.
Посмотри в каком положении фэйдер в магнитоле.
Посмотри все настройки магнитолы, если п. выше не помог.
Дальше сам разберешься.

3

Стоит проверить подключение, мне кажется ты к кроссоверу неправильно подключился...

4

djidji написал(а):

Проверь отдельно пищу от магнитолы

djidji написал(а):

Проверь пищу и мидбас по отдельности от тыловых каналов магнитолы

Я бы так не рекомендовал проверять пищалки (ВЧ)!
Или на очень маленькой громкости - а смысл и так тихо, автору захочется погромче и в магазин за новыми

Санёк написал(а):

Вчём может быть причина подскажите пожалуйста

Озвучь как подключил кроссовер? Куда какие провода?

Отредактировано Ruslan99 (2010-08-19 16:06:56)

5

Угу! и никто не принял во внимание тот факт, что чувствительность у новых колонок поменьше будет, нежели у родных тыловых! Поэтому встроенный в головное устройство усилок не может справится с их раскачкой! Один выход это перевести фейдер на передние динамики, а на задние оставить намного слабее сигнал!

6

В итоге станет тихо везде))

7

А что человеку-то в конечном итоге делать? Как бороться с проблемой?

8

Борьба с проблемой банальна, как и в любом другом узко специализированном случае. Прежде чем послушать совет дружбана петрухи с соседнего подъезда и пойти в магазин за покупкой - самому изучить вопрос и сделать правильный выбор самому. Ну или хотяб научиться выбирать людей которые могут правильно посоветовать :)

Вообще такие вещи меняются все вместе. Ибо музыка в авто - это СИСТЕМА. Если часть вышла из строя - нужно всю систему перетряхивать. Кароче советую сдать в магазин назад купленные динамики под понятной причиной: не понравились!!! И купить сразу на фронт и тыл нормальную акустику из одной и той-же серии одной фирмы (Hertz например). И купить нормальный кабель для всех колонок. Поставить и наслаждаться. :)

9

GOT написал(а):

В итоге станет тихо везде))

Зато звуковая сцена будет спереди, а не как у "мегасракеров" сзади))))) А чтоб громче играла нужен усилок, который справится с тяжелыми диффузорами этих динамиков)
П.С это лишь мои догадки, так как не могу определить проблему не видя самой аппаратуры...

10

С тылом звуковой сцены спереди небудет никогда, пока тыл хоть что-то да балакает. Я б на месте автора сделал поканалку на фронт. Пищи через кроссы от фронта магнитолы запитать, а мидбасы от тыла. Будет громчее немнога :)

11

http://upload.bbfrm.ru/pixel/ddfebdb96900ef60bc429e239d2b1ae7/1/Гость/ocheny_tiho_igrayut_kolonki/607604.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/5607d901e6a15446abc2b216787684e4/2/Гость/ocheny_tiho_igrayut_kolonki/607604.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/667a4c54fdbe9cfaaa95280d85027005/3/Гость/ocheny_tiho_igrayut_kolonki/607604.jpg


Вы здесь » НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!))) » Аудио » почему тихо играют колонки??