НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!))) » Аудио » Моя скромная аудиосистема


Моя скромная аудиосистема

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Кажется как и многие начал с замены головы, установил старенькую Pioneer, качество выхода устраивает

-после поменял задние динамики на DLS matador 136mk2 16",
-решил инсталировать 16" динамики в перние двери, установил Helix E106, паралельно зашумив  двери
-поставил пищалки на верх передних стоек, тоже helix
-установил акустическую полку, динамики 6"х9" DLS matador M1369, наклеил на заднию полку и стойки виброизоляцию
фото уже установленной акустической полки чуть позже, устал, забыл заснять

На данный момент радуюсь результатом и присматриваю усилок 4 канальный))

Отредактировано WiND_Toxa (2010-09-17 13:22:41)

2

А что за материал шумки такой не понятный?

3

в дверях звукоизоляция ППЭ 3008, 8мм + фальга, на передних дверях наружний лист+ на внутринем листе, на задних дверях только наружний лист
а на задних стойках и задней полке, вибропласт 4мм, "ШумоFF", толже стандарт пласт...
Планирую делать полную шумоизоляцию, пол, потолок, капот, багажник... поэтому , что разбираю сразу клею, чтоб потом меньше работы было и туда не лазить.

Отредактировано WiND_Toxa (2010-09-17 14:34:06)

4

Странно что на передних дверях нет вибры, толку то мало помоему

5

Машина терь как ВОЛГА наверное весит ? )))))

6

xapeton, звукоизоляця имхо выжнее если цель нормальное звучание колонок.
Djidji, А за чёт чего она будет на 300кг тяжелее??? вибра и шумка много весят? или динамики с магнилой выкинуть чтоб машина на 0,00001 сек быстрее была)))
Просто моя цель, от машины добится комфорта, а не спорт кара, нужен спорт, берите таврию, ставте ротор, снимайте всё что можно, чтоб облегчить авто...я такую видел, едет хорошо, даже руль не поварачивается, сняты рулевые тяги)))

Отредактировано WiND_Toxa (2010-09-18 02:35:24)

7

она теперь весит как облегченная карбоновая волга))

8

Да я снял все нагрузку за счёт кованых дисков)))

9

Да лан не парься, в целом к звуку прально подошел. А где усь? Уся не вижу ?

10

Пока не зашумишь крышу и пол звук будет посредственный ) по крайней мере у мну так было. Вот пол это уже серьёзный вес, кг 20 минимум

11

Усь прикручен на крышу причём снаружи в чугунном корпусе, чтоб в поворотах кренилась побольше как Волга)))
А если серьёзно, в процессе выбора. А в первом посте написано что в планах усь 4 канальный, надо дочитывать)))
Blaupunkt  кто то узает, к нему как больше склоняюсь.
А вот пол и крышу планирую зашумить в ближайшее время.

Отредактировано WiND_Toxa (2010-09-19 00:05:58)

12

Ну смотря какой бюджет, вообще блаупункт неплохие вещи делал.... у меня была пара усей, отлично играли.

13

Предлогали в магазе модель 475, у ней выходы по 75ватт, но у меня номиналка на блинах 80ватт, новерно надо помощьнее брать... :unsure:

14

Уши в трубочку свернуться если ещё мощьнее на блины ставить :) У меня оные были 180ватт номиналом, лабали от кранча 100ватт на канал - это был взрыв мозга. Через полгода на одном дине катуха оплавилась и застряла. Щас у друга такие от магнитолы подключены - ну прям немного запас громкости меньше.

15

Во во, запас обязательно должен быть иначе провал =((

16

djidji
Что ты имеешь в виду?

17

По уму конечно хочется сделать хорошие корпуса подходящего объёма но в акценте это трудно реальзовать...
Сейчас старая проблема опять вернулась, проблема в том что задние блины значительно мощнее передних, приходится на фронт  побольше мощности с канала давать, снижая её с тыла, иначе нет эфекта объёма...

18

djidji написал(а):

Во во, запас обязательно должен быть иначе провал =((

Имею ввиду, что бы не было тупо перегруза, как умнее сказать не знаю.

19

WiND_Toxa
А тут ты ничол не сделаешь. Даже если одинаковую мощь подашь. Потомучто расположение самих излучателей разное. Задние находятся почти на уровне ушеей + долбят от стекла что дополнительно усиливает звук. А передние лупят тебе не в уши а в штанину... :) Втыкаешь смысл? :)

djidji
Ну не совсем согласен)) Этож не саб. И мощьности уже очень приличные. Нельзя сравнивать 4ватта подаваемые на 150ваттный динамик от ГУ и хотябы 50ватт подаваемые на него же из усила... Разница тут существенна. А вот подача 100 и 120 ватт на 120 ваттный динамик - уже мало заметна. Добавлю что такую мощь ты с усила всёрно не снимешь.

20

Могу заказать такую же акстическую полку, как у меня, если надо пишите...цена 2т.р. ждать неделю-две ;)

21

-сделал шумоизоляцию пола, задних арок.
может немного не в тему, но акустика звучать стала лучше)))

22

а я поставил полку из МДФ, завтра поставлю стоп сигнал и выложу фотки


Вы здесь » НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!))) » Аудио » Моя скромная аудиосистема