НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пружины FK Lowering Springs High Tec

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В общем пришла пора менять подвеску и задумался над покупкой пружин от FK Automotive (пружины FK Lowering Springs High Tec - 35/40 mm, Article-No.: FKHY001, сцылка
Пообщался с менеджером по продажам FK Automotive (девушка с не самым немецким именем Нина), которая вежливо сказала что пружины есть и послала меня к российским дилерам:  BIGZONE (дозвониться не получается, на мейл не отвечают, можт уже и не работают), wwwgolf-tuning.ru (офис у них в 10 минутах от моей работы), ТОЧКА ТЮНИНГА.

В golf-tuning ответили: "Стоимость данных пружин в Москве составит 6100р, как и указано на сайте FK. Товар привозится под заказ в течение 2-4 недель из Германии. Обязательна предоплата в размере 50% для Москвы и 100% для регионов. Возможна отправка в регион."

В Точке тюнинга: "Пружины FK только под заказ из Германии, стоимость комплекта 149 евро. Срок заказа 3-4 недели при условии наличия нужного товара у поставщика в Германии."

На вопрос про скидки при заказе 5-10 комплектов в golf-tuning ответили  "Да, возможны значительные скидки.", а в точке тюнинга сказали "Да, при большом заказе возможны скидки."
В общем то и там и там расплывчато но если кто еще собирается заказывать могу подъехать в офис golf-tuning и обсудить более конкретно.

Сам планирую заказать в январе.

Никто в инете не натыкался на Акцент на этих пружинах? Хотелось бы живьем посмотреть.

Отредактировано Царь (2010-12-23 13:25:05)

2

http://www.drive2.ru/cars/hyundai/accen … 6951/#post
но фоток особо там нет

3

xapeton написал(а):

но фоток особо там нет

я так понял на этих пружинах их там пока вообще нет :)

4

а цена? что то там около 8 т.р получается?

5

Царь
видел в живую мне понравилось, как раз то что я хотел)

6

Heroin написал(а):

а цена? что то там около 8 т.р получается?

я выше писал - 6100 в Москве

Отредактировано Царь (2010-12-24 08:44:20)

7

я тоже рассматривал их, но не дозвонился и ответа по  мылу так и не получил... поэтому купил клаксоны

8

FivE написал(а):

поэтому купил клаксоны

а где их купить можно?

9

Heroin написал(а):

а где их купить можно?

http://www.klakson-auto.ru/ тут Серега их купил.

10

kit5052008 написал(а):

http://www.klakson-auto.ru/ тут Серега их купил.

спасибо

11

сколько стоят клаксоны ?

12

один комплект Клаксон -50 в розницу недавно стоил 4800р.
Как сказано в соответствующей теме "при закупке от 5 комплектов цена 600р за пружину",
т.е коллективная (можно сказать оптовая) закупка получается гораздо выгоднее нежели единичная. ;)

Отредактировано Вовчик (2011-01-09 12:59:17)

13

ну -50 меня не устраивает , иногда езжу в горы , на машине.
а что есть пожестче и без занижения.

14

пружины фобос +10 мм клиренс и они жестче. Я катаюсь еще на старых у которых завышение 2,5 см очень доволен, но буду сзади ставить проставки, и отрезать один виток, а то отстреливает.

15

а что значит отстреливает?

16

Ну смотри, машина поднялась примерно на 1 см за счет газовых стоек, ультра ср у меня. + 2,5 см поднялась за счет пружин. Итого примерно 3,5 см получилось и когда я лежачий полицейский проезжаю задняя подвеска распрямляется полностью и не хватает длинны штока, и происходит такой мощьный бум. Новые фобосы исправили этот косяк и теперь лифт на новых пружинах всего 1 см. Я свой зад буду пилить и ставить проставки. Перед так не отстреливает. Если машина груженая, то и зад не отстреливает. Да и еще эффект в жесткости и управляемости больше получился именно от замены пружин нежели от замены стоек. Т.к. менял сначала стойки поставил, а потом только пружины.

Отредактировано the_mad_pirate (2011-01-10 12:52:14)

17

Заказал FK
Жду  :)
По возможной скидке - сказали при заказе от 5 комплектов

18

а занижение самим делать, пилить?

19

Царь
что ж ты заранее не написал?
думаю 5 человек бы набралось...

20

Юра, я в первом посте писал что

Царь написал(а):

планирую заказать в январе.

Желающих вроде не было. Мне конечная цена выйдет в 6090 руплёв

21

Царь написал(а):

Заказал FK

На каком из двух сайтов заказал?

22

Тимур написал(а):

На каком из двух сайтов заказал?

golf-tuning
в офис к ним ездил, они не далеко от моего рабочего офиса

23

http://b0.imgsrc.ru/h/hond/0/21899730ckV.jpg

Ехали ровно 5 недель
Цена 6090 руп.

Высота в свободном состоянии: передние - 275 мм, задние - 330 мм.
Промерил также диаметры внутренние (контрольных стержней), диаметры проволоки (разные кстати), число витков, вес и по усилию каждую в 2-ух точках. Если кому надо - инфой поделюсь.

Никто не промерял сток, клаксоны или других производителей? Можно было бы сравнить параметры/размеры в статике для разных пружин.

Отредактировано Царь (2011-02-15 14:57:13)

24

Царь
ну ждем тепла и полного фото отчета до и после установки, и конечно же свои ощущения