НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черный МТ2

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день.
Давно читаю данный форум и вот, наконец, решил зарегистрироваться.

Маленький рассказ про мой автомобиль:
Уже некоторое время являюсь владельце Hyundai Accent комплектации МТ2 2008 года выпуска.

http://s012.radikal.ru/i319/1101/b7/56d48bc1ca73.jpg

История прибывания машины у меня началась с точно, что с меня взяли слово о том, что я не буду лезть в узлы автомобиля до окончания гарантии. Тому был ряд обстоятельств, до акцента у меня были исключительно русский автомобили производства АвтоВАЗ, с доработками, из-за которых я неоднократно развалили или моторы или некоторые части автомобилей.

Но полностью на стандартной машине я все же не смог ездить и проводил мелкие доработки:
1. Заменил диски на кованные R15
2. Сделал чип
3. Полностью проклеил машину шумкой
Были проведены различные доводки салона, но это больше для удобства, но они незначительны и не интересны.
Так же была поставлена музыка, точнее музыка в машине постоянно в живом состоянии.
В данный момент вообще все разломано и выброшено, из старого остались только голова, усилители на фронт, пишалки и сами твитеры.

Но недавно произошли некоторые события, которые повлияли на то, что мне дали добро на что бы я делал с машиной, что хочу, а точнее можно сказать что дали волю на модернизацию.

Взвесив горький предыдущий опыт, составлен список того что я буду делать в первую очередь: и решение было одно - начать с тормозов и подвески.
Так как рельеф местности где я живу предпочтительно горный, то такой выбор оправдан.

1. Прочитав массу форумов, в том числе и этот, и варианты установки передних тормозов - было принято кардинальное решение - 15 тормоза от ПРОМА (деньги друзьям в ДС завтра перевожу и мне их покупают и по средствам РЖД отправляют ко мне)
2. ЗДТ - тут пока еще темный лес - так как до сих пор ничего не знаю, что и как ставить. Нужна простота и надежность конструкции - минимум переделок стандартных агрегатов.
3. Замена амортизаторов и пружин + полиуретан

После этого этапа начнется этап связанный с мотором - меня склоняют на турбу, так как большинство запчастей для него уже есть (от старой машины) - но тут есть основной и самый важный вопрос - работа кондиционера!!! без которого у нас не вариант вообще ездить летом! Но до него еще далеко, может что придумаю.

Отредактировано DRC (2011-01-17 23:38:25)

2

грамотные доработки, ничего лишнего)))а как турба может мешать кондею кстати?или речь идет о компрессоре?

3

а как турба может мешать кондею кстати?

TiaMax ну на сколько мне известно при замене на январь - идет не совсем корректная работа вентиляторов при турбовом моторе. Хотя могу ошибаться.

4

Приехали долгожданные тормоза ))))
Начинается правильный тюнинг!!!
http://i062.radikal.ru/1102/aa/353122fdf296t.jpg

http://i079.radikal.ru/1102/b1/8091da959acbt.jpg

надо теперь купить краску для суппортов и дождаться смены на летнюю резину

5

DRC, это прома?что по деньгам?

6

DRC, это прома?что по деньгам?

прома .. 15 радиус
30 к ((((( дорого

7

DRC, поздравляю с приобретением!жду отчета об установке как потеплеет))

8

жду отчета об установке

отчет будет  ))) да и там ставить в принципе не сложно .. они на стандартную план-шайбу ставятся - через переходник что в комплекте идет

9

Да,классные тормазульки!))
а я вот задумался по поводу 14ого радиуса...

10

а я вот задумался по поводу 14ого радиуса...

а я вот решил что мало 14 .. с моими дорогами надо хороший тормоз

11

DRC

Блин как интересно прокатиться на 15 тормозах прома)) Я вот не могу сказать что машина сейчас плохо тормозит)) С управляемостью и разгонами есть косяки) но вот чем, чем а тормозами вроде доволен)

12

Блин как интересно прокатиться на 15 тормозах прома)

если получится на экзотику приеду ))))

С управляемостью и разгонами есть косяки) но вот чем, чем а тормозами вроде доволен)

ну у тебя же тоже уже далеко не стандартные тормоза ...
да и нас серпантины - если тошнить то и стандарта хватает, а вот если ехать не за фурами то на второй связке их уже просто нет ...

у меня езе ЗДТ есть идея сделать .. но тут блин уже весь мозг сломал ... что ставить и как ...

13

DRC

Парень отписывался в теме ЗДТ, что будет делать отчёт скоро по третьему варианту. Он меня в своё время отпугнул ценой на опелевкие суппорта, но раз есть TRW то идея вполне живуча.

14

Блин вы бы отписывались что хотите купить.Уже 3 человека купило прому.А на сколько мне известно они делают скидки для клубов.

15

slalom да я прому оплатил раньше чем сюда попал .... ее просто делали долго .. у них проблемы были с гальваникой

16

Во прикольно.Оплатил первый,а получил последний.

17

slalom главное что получил )))

18

Эт точно

19

Продолжаем тут:
http://forum.craftcar-club.ru/viewtopic … 3&t=28