НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Elantra J3 Корейский Овощ=)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Всем привет!)
Еlantra J3 2005 года рождения, чёрная, 2.0, АКПП, 143 Hp, Пробег 146000 км.
http://s007.radikal.ru/i302/1101/de/77c6a80dd2a6.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1101/5e/261d29916db3.jpg
Ну что рассказать, машиной доволен на все 100%, езжу на ней 3 года, никаких нареканий=)
Машинка у нас в семье с самого рождения, её полноценным обладателем стал в конце 2007 года.
В 2009 поставил банку(аналог прошпрот) не громкая, урчащая, вобщем не напрягает=), в том же 2009 сделал подсветку ног водителя, пассажира и мелочёвки под пепельницей=)
Далее переделки подверглись фары, разобрал, задул пластик в чёрный, поставил светодиодные ленты(аля ангельские глазки), убрал оранжевый рассеиватель с поворотников и впендюрил жёлтыю диодную полоску=), но по первости косяков наделал очень много(затёр на правой фаре стекло изнутри, фары потеют, вобщем косяк на косяке).
http://s009.radikal.ru/i309/1101/b8/6044b01d3157.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/1101/f5/12a8fc5773cb.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1101/73/ea7c8c7fc626.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1101/9f/a5411133101e.jpg
http://i012.radikal.ru/1101/6a/37924e176d5e.jpg
Потом задул панель на торпеде в белый цвет) установлен саб Herz, сделанна шумка багажника и полки, убранны шильдики с багажника. на заднем стекле наклейка "Корейский Овощ=)" (подруга сделала). Перед зимой купил штампы и задул в белый, правда обод оставил чёрный=) вот, ну если что, спрашивайте!)Всем буду рад!
http://s015.radikal.ru/i331/1101/35/f764cf7bc461.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1101/0e/d3bdad9ad90a.jpg
P.S А вообще всё это хренотень и детский сад=) потому как сейчас грядут глобальные переделки:

Собираюсь переходить на турбу и для этого ищется мотор с МКПП и всякой другой мелочёвкой. Соответствено мотор будет доробатываться и т.д и т.п.
Всем этим делом буду заниматься впервые, но есть ребята которые помогут физически(а так же с боксом, подъёмником и инструментами),вашу помощь тоже приму в дар, потому как тут есть люди ездящие на турбе, а значит знают, что нужно, где это достать и т.д=) строго не судите, писать не умею!)

Отредактировано interkuler (2011-01-24 16:00:26)

2

Фотки через radikal.ru залей...

3

frozzy_ftx спасибо огроменное=)

4

Тут ещё фонари были тонированны
http://i037.radikal.ru/1101/e5/bd85e469be7f.jpg

5

Блин, дисочки надо было наоборот покрасить, обод в белый, центр в черный, а так колеса по-детски смотрятся.)))

6

frozzy_ftxДа, да, знаю тупанул=) в скором времени наверное целиком в белый закрашу.

7

interkuler

Колёса необычно смотрятся))) такие дутики) как в конструкторе детском)))

Ну а так вообще на уровне!

8

xapeton Спасибо!
Всё нафик, на выходных перекрашу=)

9

в полку Элантр прибыло!!)))

а вставки желтые в фаре просто убрал? или что то туда другое поставил?
лампу старую просто выкинул? а вместо дырки что сделал?
просто когда ее просто убирают то явно виден отражатель поворотника...

как будет возможность скинь фото фары по ближе...

смотрю по фото что половина климата не горит) то же проходил это)
замучился лампочку искать)

Отредактировано х200ам (2011-01-24 16:50:08)

10

х200ам Фотка только такая
http://s014.radikal.ru/i326/1101/ef/980e82b0ef38.jpg
Просто всё вынул, дырку заклеил бумажным скочем и ничего не видно=)

11

interkuler написал(а):

Просто всё вынул, дырку заклеил бумажным скочем и ничего не видно=)

русский найдет выход из любой ситуации)))

Отредактировано х200ам (2011-01-25 08:00:02)

12

х200ам написал(а):

русский найдет выход из любой ситуации)))

ахахах=) да уж, это точно)

13

Приветствую !!!

14

Seed666 Привет, привет=)

15

interkuler
ты в кондее в итоге лампу поменял?)

если нет.. то есть более дешевый вариант покупки лампы) приходишь на авто разбор и смотришь блоки кондеев и покупаешь его за 500 руб. со всеми лампами.. около года назад с другом так делали) а так одна там лампа стоит порядка 300 руб...и то я ее искал, вначале заказал в Экзисте, но пришла не та(

16

х200ам написал(а):

ты в кондее в итоге лампу поменял?)
            если нет.. то есть более дешевый вариант покупки лампы) приходишь на авто разбор и смотришь блоки кондеев и покупаешь его за 500 руб. со всеми лампами.. около года назад с другом так делали) а так одна там лампа стоит порядка 300 руб...и то я ее искал, вначале заказал в Экзисте, но пришла не та(

Нет, не менял) В сервис приезжал года два назад, сказал что половина лампочек перегорела, они сказали типо уууууу.... там надо целый блок менять, а он стоит 25к=))) ну я как-то забил на эту тему) а до разборки никак не доберусь( Да и не знаю где хорошую и не дорогую найти(

17

interkuler
да там в климате ни чего сложного менять лампы... самое долгое это бороду снять)

по фото и по памяти у тебя умерло 2 лампы... одна идет на три кнопки (у меня так же было) и еще одна на управление температурой.

как будет время разбери климат, достань мертвые лампы и поищи в магазинах...

Отредактировано х200ам (2011-01-26 11:00:14)

18

х200ам  прав там менять не сложно,сложно бороду разобрать
если есть у кого образец подскажите пож-ста какая из этих может подойти

19

Airat написал(а):

если есть у кого образец подскажите пож-ста какая из этих может подойти

а ты про какую именно? т.к. там где регулировка температуры и вентилятора, она идет одна, а в других другая.
я себе менял там где выбор положения воздуха, циркуляция и лобовое..
я вначале заказал в экзисте но пришла не та( пришла обычная, которая идет на крутилках..
и я в итоге взял струю и поехал по запчастям...ни где не нашел, есть похожие.. но не то.. и в итоге купил у официалов и при том они все пробили, приносят, а не та лампа... потом манагер взял мою в руки и пошел искать..

посмотрю может оставил пакетик от лампочки...

20

х200ам написал(а):

а ты про какую именно?

подсветка 3-х кнопок(А/С,рециркуляция и обогрев заднего стекла)

21

Airat написал(а):

подсветка 3-х кнопок(А/С,рециркуляция и обогрев заднего стекла)

получается такая же лампочка как и у меня.

22

а из того каталога что я прикрепил что нибудь подходящее есть?

23

Во-первых добро пожаловать!
по машине: штампы и правда адские вышли, по-моему гораздо лучше было бы черный центр, а обод белый, или вообще оранжевый, а то смотрятся пончиками, покрытыми белой глазурью и сахарной пудрой)))Хотя необычно)))чего-то прямо машинке не хватает, даже не знаю. тонировки чтоли...а вообще занизить, дисочки 17 поставить и будет конфетка)))еще бы я решетку переделал, не очень то она мне нравится, или задул в черный матовый. Кстати, а какую турбину хочешь ставить?и вообще если мотор менять не проще взять от чего-нибудь помощнее мотор?от аиртрека например или эво?Вообще, сколько денег планируешь потратить?и еще нужно помнить, что для турбы нужны диски побольше с хорошей резиной, тормоза, подвеска, ну итд итп, может стоит с этого начать?

24

Airat написал(а):

а из того каталога что я прикрепил что нибудь подходящее есть?

аа хз.. похожи.. только какая из них не могу вспомнить...
да такие лампочки все похожи.. когда искал находил похожие, но были отличия.. то усики крепления короткие, то узкие и т.д.

пакет от лампочки не нашел(

TiaMax написал(а):

занизить, дисочки 17 поставить

это точно)
этого безусловно не хватает
interkuler кстати на Эл Клубе продает парень пружины в питере, за нормальные деньги!

TiaMax написал(а):

и вообще если мотор менять не проще взять от чего-нибудь помощнее мотор?

тут то же согласен с Илюхой, я бы рассмотрел  вариант с двиглом 2,7 от Сонаты..

25

TiaMax Спасибо!) С дисками я действительно намудрил, признаю свою ошибку) в скором времени переделаю. По поводу тонировки - тонироваться не буду, просто не хочу) Решётка и так покрашена в мат) но скоро буду убирать значок и наверное заклею её в плёнку матовую. По поводу другого движка - эту затею я отбросил, потому как много передлок предстоит и затраты не маленькие, да и потом, хочу отделаться малой кровью, не хочу ничего резать, потому что в дальнейшем хочу вернуть всё на свои места, для этого и ищется второй мотор(да и вообще для подстраховки). По поводу турбы пока не знаю, ещё буду советоваться с одним человеком, ну а вообще пока склонен к T3/T4, VF22 или VF23. Соответственно подвеска будет замененна, уже нашёл комплект винтовой подвески=) колёса-это тоже соответственно=)коробка наверное тоже будет переделываться, по поводу тормозов пока буду думать. Но в любом случае - это долгострой полюбе, ибо я не миллионер, да и половина запчастюлек будет делаться на заказ(((

Отредактировано interkuler (2011-01-27 10:57:53)

26

х200ам

х200ам написал(а):

interkuler кстати на Эл Клубе продает парень пружины в питере, за нормальные деньги!

Он их будет продавать очень долго=))) давно за этой темой наблюдаю=) я лучше пильну пружины)))

х200ам написал(а):

тут то же согласен с Илюхой, я бы рассмотрел  вариант с двиглом 2,7 от Сонаты..

уже думал, откинул идею)

27

interkuler написал(а):

Он их будет продавать очень долго=))) давно за этой темой наблюдаю=) я лучше пильну пружины)))

ты зря... нормальный ценник..
или возьми Эйбах или Ашеров...
пилить не надо... шляпа получится.. у нас пружины и так мягкие...

interkuler написал(а):

уже думал, откинул идею)

что так?) по подробнее можно)

мотор 2,7 хорошо встает, без лишних доработок

28

х200ам написал(а):

ты зря... нормальный ценник..или возьми Эйбах или Ашеров...пилить не надо... шляпа получится.. у нас пружины и так мягкие...

На самом деле, вопрос про все эти пружины изъеден до дыр, и поэтому проще их пильнуть, чем отдавать такие деньги=) ну это лично моё ИМХО! Если конечно человек зарабатывает сотку в месяц, то ему по барабану, брать пружины за 6к или за 10к) я такие деньги пока не готов вваливать в пружины, ибо это 1/5 моей зарплаты=)
P/s он кстати их продал=))) (только что посмотрел)

х200ам написал(а):

что так?) по подробнее можно)
            мотор 2,7 хорошо встает, без лишних доработок

по повуду мотора 2.7: во-первых - за него надо отвалить сразу немалую сумму, так как надо будет прикупить ещё и коробас=) Я пока такими финансами не распологаю)
во-вторых - 167 hp это не сурьёзно, я расчитываю на 300-350hp.
ну и доробатывать 2.7 V6 дороже=)

Отредактировано interkuler (2011-01-27 11:15:37)

29

по поводу пружин не согласен с тобой!
если ты пильнешь стоковые пружины... то авто просто станет низкой, но останется такой же ватной!
а смысл заниженных пружинах не только с более низкой посадки авто, но и более жестких пружинах, и вследствие чего получается более адекватная рулежка...
я это на себе ощутил! я очень доволен что поставил Эйбахи, я и то же не получаю миллионы, но я ни разу не пожалел что я купил Эйбахи, при том урвал их за очень достойные деньги.
Винтовая подвеска хорошо, но для меня не нужна... т.к. авто используется каждый день, в разных условиях... и сильно жесткую не хочется)

относительно двигла...коробка подходит что на 2,0 и на 2,7л.

то что дорабатывать дороже.. не знаю.. думаю одинаково.

30

По поводу жёсткости, я думаю тут больше задействованны аммотры нежели пружины, пружины это просто добавление ко всему прочему=) мы в прошлом году делали подвесон на 2115, поставили Плазу спорт и стоковые пружины пильнули, на кочках зуб на зуб не попадал=))) Просто работал с ребятами у которых по 15 лет за спиной автоспорта и они говорят, что всё это хрень, потому как раньше ничего этого не было, и все пилили, и все были довольны. Я понимаю, что всё это было давно, но суть осталась та же. Вобще на эту тему можно спорить сколько угодно=) Сколько людей - столько и мнений)

ну доробатывать поршневую группу на V6 всё-таки я думаю дороже=)