НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему не заводится в мороз

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

машина плохо или вообще не заводится в мороз.
заводится в мороз (-20иV)чип тюнинга нет.

18% - 4
заводится в мороз чип тюнинг есть

50% - 11
не завелась но после замена акума завелась

13% - 3
не завелась но после чистки свечей завелась

13% - 3
не завелась вообще( что бы не делал)есть чип

4% - 1
не завелась вообще( что бы не делал)чипа нет

0% - 0
завелась только с увеличением температуры

0% - 0
Голосов: 22

1

Народ отпишите свои ситуации . При каких условиях в мороз машины не заводились. Что вы с этим делали.
Например я (не самый далёкий от автомобилей) засадил 2 аккумулятора, 4 раза чистил свечи, тока с толкача не заводил (возможности не было) не завёл авто.
И совершил долгое путешествие на экзамен в универ. После возращения из путешествия домой уже потеплело и машина завелась как родная. Вот я понять хочу что за х с ней творится.

2

slalom написал(а):

в мороз машины не заводились. и что вы с этим делали.

Я давал "прикуривать"
А по теме, всегда перед зимой зарядка акб.
ТьфуХ3

3

Господа, Машина заводилась до этого года всегда нормально. В эту зиму от -18-20 градусов глюк следующий если с первого раза не завелась то потом все дела бесполезны кроме теплого бокса. заливает. Технари, которые у нас гоночные машины готовят, сказали что датчик температуры. Мозги кипят у машины и она переливает топливо.

4

1 раз только убил аккум не дождавшись победного запуска с первой попытки, тоже считаю что с повторных попыток шансов меньше.
Может я и не правильно делаю: в мороз перед пуском печку выкл, фары не включаю, в общем ничего не включаю, если машина ночует в 100% безопасном месте то и на сигналку на ночь не ставлю, на скорость на ночь не ставлю

5

поменял свечи. теперь всегда заводится. да этого не заводилась при -20 на улице.
акк новый, чип есть.

заводилась только на веревке и то очень не сразу!

6

у девушки Акцент АКПП.. чипован от Паулюса под 92 бенз, не помню как она называется.
то же иногда мозг канифолит(

возьмем что температура ниже -12

как было вначале:
постоит сутки и скорее всего заводится, тяжко но заводится, были ситуации что и не заводилась...
постоит больше суток то скорее всего не заведется, прикуриваешь... и на 80% с раза 4-5 заведется, при том свечи и т.д. не трогаешь

потом поменял АКБ (думал что в ней проблема), свечи и клапан давления в бензопроводе... т.к. не держал давление и при заведенном авто сбрасывал..

и стало по лучше:
постоит сутки, то заводится.
постоит больше суток, то заводится или очень очень плохо, крутит бодро но не заводится, а один раз не завелась.
теперь не рискуем) и если да же не ездим то заводим каждый день)

у меня только 3 мысли на что можно грешить:
1. сигналка / штатный имм
2. чип
3.  датчик температуры

Отредактировано х200ам (2011-01-28 11:05:32)

7

а у нас больше -10 редко бывает, завожусьв морозы легко, чип есть под 95 бензин

8

Блин а может в чипе дело. Я осенью залил 95 power от паулюса

9

отпишитесь все у кого проблемы с пуском есть чип или нет

10

у меня чип есть, проблемы с заводкой были  только -20 и ниже.если сразу не завелась.значит всё. что бы не делал.кроме толкача. ( с толкача заводить не пробывал.) помогало тока повышение температуры. а так свечи заливает и всё тут. читал мурзилку и появилось пару мыслей( моих догадок). датчик температуры в зависимости от температуры окружающей среды изменяет угол зажигания и и количество подаваемого бензина.Думаю провести эксперемент когда будет опять холодно . заранее купить этот датчик и поменять клеммы ( датчик другой чуть подогреть)и посмотреть что из этого получится.Так же мысли о влияние чипа есть . так как у соседа по дачи акцент год и все компанеты авто такие же.он заводится.Вспоминаю андрея (крезитюнера) когда ему ребята меняли програмы. то в мороз она могла вообще не заводиться. потом они что то поправили и она стала заводиться.Ещё одна моя гипотиза в том что когда холодно, мозг меняет угол зажигания и двигателю становится сложнее крутиться (у меня 2 оборота и как бы заклинивает потом сново крутит)и акуму сложно крутить и он быстрее садится.(кто крутил трамблёр на карбюраторных авто в надежде поймать правильный угол зажигания должен понять.)там симптомы подклинивания похожи.на другом форуме читал у них чего там только не было от замерзания масла заканчивая чуть ли не нло.

11

есть проблема с заводом ниже 20 только, грешу на валы, считаю нормально, ибо переливает на холостых
юзаю для этого автопрогрев при остывании ниже 15

Отредактировано Nijaz (2011-01-28 14:11:25)

12

slalom написал(а):

так как у соседа по дачи акцент год и все компанеты авто такие же.он заводится.Вспоминаю андрея (крезитюнера) когда ему ребята меняли програмы. то в мороз она могла вообще не заводиться. потом они что то поправили и она стала заводиться.Ещё одна моя гипотиза в том что когда холодно, мозг меняет угол зажигания и двигателю становится сложнее крутиться (у меня 2 оборота и как бы заклинивает потом сново крутит)и акуму сложно крутить и он быстрее садится.

Вот вот точно такая же фигня рядом сосед правда на механике и без чипа все нормально а я трахаю мосг, прикурка не помогает. и стартер втыкается как будто щетки залипли или втулка разбита, (а может посмотреть ) ;)

13

аккум у меня фиговый, поэтому бывает не завожусь в морозы, один раз пришлось свечи махнуть))

14

Блин у меня тоже прошлой зимой проблемы были -15 уже незаводится

в этом году залил зимнее масло 0w30 и некаких проблем ваще .. хотя раньше грешил на акум  и теперь -20 с автозапуска без проблем завожусь )))

15

я еще замечал такое, что когда стабильно -20 скажем, то заводится норм, а если было -5, а потом резко похолодало, то плохо крутится

16

фиат пунто на масле мобил 5в50 заводился в прошлую зиму до -35 без автозапуска, так что масло тут лишь лечение последствий, как мне кажется

17

slalom написал(а):

Ещё одна моя гипотиза в том что когда холодно, мозг меняет угол зажигания и двигателю становится сложнее крутиться (у меня 2 оборота и как бы заклинивает потом сново крутит)и акуму сложно крутить и он быстрее садится.

Проверь стартер, у меня такая же фигня была, оказалась втулка задней крышки изношена и поэтому ротор подклинивал, за 900 деревянных мне поменяли втулку и все стало ОК.

18

Фигу. У меня тоже такая байда, когда вот-вроде-щас должен завестись - заклинивает нафиг. То что ет не стартер уже убедился. Свой отревизировал полностью по осени, втулки поменял.

19

Хм...а с массой на мотор у всех все в порядке?
Доп. стоит, может здесь копнуть?

Например:
Есть доп - заводиться
Сток - не заводиться

Как то так.

20

тоже кстати есть какая то тяжеловатая заводка
аккм новый, масло тоже в норме
может реально масса?

21

Nijaz написал(а):

может реально масса?

У меня масса 0га медной многожилкой... Всё зачищено и тп. Кароче по-максимуму замял на движку подаётся с кузова и с АКБ на кузов... Херня! Тоже тяжко крутило с маслом 5в40 в -30 не завёлся пока свечи три раза не почистил и не погрел в итоге обдувом лобового у клубня в машине... Прошивка тоже 100% не при делах. ИМХО надо чистить форсунки, заливать нормальный 92бенз (не завёлся после заправки полного бака 95го паходу говна), и нормальные свечи! ЗЫ: поставил себе VR-YURA и зазор выставил около 0,9мм - двиг начал работать намного ровнее после нжк бкр-5ес с штатным зазором 1.1. Да, слегка прям потерял в динамике на оборотах до 3,5, но зато стал лучше заводиться.

22

Так суть в том что крутит еле еле, может реально стартер? Может к нему провода почистить

23

К своему почистил и провода заменил на более толстые медные. Толку - нуль. Крутит так-же. Я уже на 90% склоняюсь к мысли, что есть какая-то пробла в движе, поэтому стартер крутит то лучше-то-хуже... Ещё и заклинивает, но опять не по вине стартера - клинит жвижка! Я не моторист, всё ето тока догадки на практике, но очень уж всё сходится!

24

Вот тут похожие симптомы

хттп://translate.google.com/#en|en|Vvvvvvvvvvvvvvv.%0AVvvvvvvvvv
vvvvvvvvvvvvv.%0AVvvvv%20vvvvvvvvvv%20vvvvvv.
%0AYou%27re%20buny%20vrote

Копируем в адрес и меняем на http - жмем послушать  :crazyfun:

Отредактировано Ruslan99 (2011-02-09 21:27:46)

25

Ruslan99 написал(а):

Вот тут похожие симптомы

Я валяюсь :crazyfun: