НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



195/50 R15 ВЫБОР РЕЗИНЫ

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

ВЫБОР РЕЗИНЫ
Bridgestone MY01 Sports

20% - 4
Dunlop SP Sport MAXX

20% - 4
Michelin Energy E3A

0% - 0
Michelin Pilot Exalto PE2

5% - 1
Nokian Hakka V

0% - 0
Yokohama AS01 S.drive

20% - 4
Yokohama PA01 Parada Spec-2

35% - 7
Голосов: 20

1

По аналогии с соседней темой про 17ые покрышки решил создать тему про 15ую резину на каждый день лета.
Собственно выбираем, голосуем. И желательно в этой теме максимально подробно обосновывайте свой выбор.
Если не нашли в списке для голосования полюбившуюся модель резины, то пишите в данной теме - добавим.

2

Тема-жара. Можно сносить((

3

Жара потому, что в теме про 17шки обсуждают не сами 17шки, а модели резины, в целом.
Поэтому в двух местах обсуждать одно и тоже смысла нет(

4

Почему нет потензы rе001? ) Я вот как то к ней склоняюсь, или к Ёке какой, спортишь круглишь гут))))

5

Выбирал исходя из цены до 3 тыс за шт.
С моей манерой езды нужна крепкая боковина, дабы грыж не нахватать, поэтому нокии и мишлены отпали, судя по отзывам в инете.
Также нужны хорошие характеристики на мокрых питерских дорогах, так что бриджи отваливаются, опять же судя по многочисленным отзывам в инете.
А еще немаловажную роль сыграл рисунок протектора, чисто личные симпатии :)
В итоге пришел к 2м вариантам, Yokohama AS01 S.drive и Dunlop SP Sport MAXX.
По отзывам в инете ёка славится малой износостойкостью, да и дороже данлопа.
Ну и заказал по 2700 Dunlop SP Sport MAXX, по которому не нашел ни одного отрицательного отзыва.

6

unigenum написал(а):

Yokohama AS01 S.drive

Я вот приобрел на лето себе такие тапочки, посмотрим как она, но по отзывам все гуд.

7

shuga111 написал(а):

unigenum написал(а):

    Yokohama AS01 S.drive

Я вот приобрел на лето себе такие тапочки, посмотрим как она, но по отзывам все гуд.

Я тоже уже взял себе на лето резину.
Снова Yokohama, только на этот раз Parada Spec-2.
Тоже "будем посмотреть", по отзывам тоже вроде всё гуд :)

8

Вовчик
какой размер, у меня R15 195/50

9

shuga111 написал(а):

Вовчик
какой размер, у меня R15 195/50

У меня тоже самое :) А парада меньше, чем 195\50\15 не бывает ;)

10

Bridgestone MY01 Sports - зря ругаете... Нормальная резина. Держит по сухому хорошо, но несколько хуже до Гутков Игл Ф1... Воду держит так же хуже Игла, но ожидал что будет намного хуже... И главное ее достоинство - она легкая. Сезон откатал... Вроде на следующий еще осталось...

11

Искал резину до 3000, взял Dunlop SP Sport MAXX по 2500, плохих отзывов о ней не нашёл. Посмотрим как она летом будет :) Yokohama быстро трётся.

Отредактировано Dan_357 (2011-03-14 17:42:24)

12

Я взял на лето в итоге bridgestone potenza re001 adrenalin, очень жёсткая на вид, бока дубовые. По 3к кстати, спасибо BESKUD! )

13

у меня Toyo Proxes T1R 195/50 R15.
Сейчас в таком размере нет, только 195/55 :(
Очень хорошо тормозит и держится за асфальт.
С худшими сцепными свойствами даже не рассматриваю по причине очень эффективных тормозов. с большими - пока не знаю, что выбрать

14

я взял yokohama c.drive

15

Мой выбор на это лето бридж turanza er300, у нас не особо с выбором, да и хотел чтоб поменьше терлась, прошлый сезон укатал с-drive ёка почти в ноль за 20 т.пробега.
ща катки slikи на 15 приедут, заказывал изготовление.

16

Dan_357  Dunlop SP Sport MAXX буду докатывать этим летом (третий сезон),тем летом перекинул с заду на перед,а то уже до маячков стерта.Резина не плохая, держит дорогу хорошо, но шумная и в дождь машинку приходится ловить по дороге.

17

Dan_357

Dunlop SP Sport MAXX сотрется еще быстрей Ёки)
Dunlop SP Sport MAXX ТТ вот этот подольше будет ходить.

xapeton
хороший выбор! не пожалеешь!
боковину замучаешься пробивать)))

18

х200ам написал(а):

Dan_357
            Dunlop SP Sport MAXX сотрется еще быстрей Ёки)

Блин :( расстроил.

19

Не расстраивайся. Сам выбирал между Ёкой и Данлопом.
Это первое мнение, отличающееся от сотен тысяч мнений по всему интету. Так что...

20

unigenum
ну покатаешься на Dunlop SP Sport MAXX  и поймешь)
рад буду если 2 сезона у тебя отходит)

21

Ну тут я что-то утверждать и спорить не буду.
Это вообще моя первая резина такой размерности, мной выбранная и купленная.
До этого ездил на том, что стояло на машине при покупке.
А при выборе просидел не одну ночь в инете, читая отзывы и обзоры на различных форумах и сайтах.
Много читал про ёку, ибо сначала нацелился именно на нее. Но в большинстве отзывов говорилось о сильном износе буквально за один сезон и шумности.
Поэтому мой выбор пал на спортмакс, рисунки у них похожи:) и стоимость аналогичная. Отрицательных отзывов нашел всего-лишь пару на сотню. А об худшей износостойкости по сравнению с ёкой вообще первый раз услышал.
Шины уже куплены и натянуты на кованные диски. На шине тыкнуть в боковину негде, все в надписях различных, циферках... мэйд ин жапан и бла бла бла....
Покатаемся посмотрим

22

бридж МУ-01 вполне сбалансированная резина, но с парадой я бы ее сравнивать не стал))тойо cf-1 мне понравилась, особенно в дождь. не знаю, есть ли 195/50
почему никто не голосует за мишлен пилот?хорошая сбалансированная спортивная резина, но дороговата:мишлен все-таки))

23

unigenum
Dunlop SP Sport MAXX хорошая резина! но просто мягкая(

TiaMax

бридж МУ-01 тут я бы с тобой поспорил.. у меня такая стояла.. гавно редкостное в дождик!
сам не особо лестно в какой то теме о этой резине высказывался... и при том зачем ты сам ее скидывал?)