НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!))) » Ремонт / Обслуживание » Плановое и внеплановое обслуживание Accent`a


Плановое и внеплановое обслуживание Accent`a

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

я тут подумал: а сколько нужно масла лить при добавлении присадки?так же 3,3 литра или поменьше?

32

TiaMax написал(а):

я тут подумал: а сколько нужно масла лить при добавлении присадки?так же 3,3 литра или поменьше?

всего 3,5 литра
сегодня залил 3 литра масла в итоге 100-150 грамм присадки осталось ну нечего на след раз зато есть )

33

просто у меня уже в движке масла по верхнюю отметку и тоже хочется присадку залить)))сливать чтоли придется?

34

TiaMax написал(а):

просто у меня уже в движке масла по верхнюю отметку и тоже хочется присадку залить)))сливать чтоли придется?

присадка льется на свежее масло
по км спроси у зелта )
я завтра с утреца проверю уровень и думаю долью остальное

35

я на масле проехал может 500 км максимум)))

36

TiaMax написал(а):

я на масле проехал может 500 км максимум)))

это норм
а откачать мона так )) с элантра клуба

купить в аптеке комплект для капельницы и шприц (желательно самый большой);

- отделить от капельницы все лишнее, после чего должен остаться только тонкий шланг с эластичной насадкой из мягкой резины на одном конце (чаще всего светло-коричневого цвета);
- надеть конец шланга на шприц со стороны резиновой насадки;
"Аппарат" для откачки масла готов, далее подготавливаем тару для слитого масла и автомобиль – необходима ровная поверхность и холодный двигатель. Замеры масла лучше проводить именно в таких условиях как минимум два раза. Далее необходимо:
- опустить другой конец шланга в отверстие для щупа достаточно глубоко, для того, чтобы он достал до дна картера (около 60-80 см по наблюдениям);
- откачать необходимое кол-во масла.

37

ахахах)))спасибки)))

38

TiaMax написал(а):

ахахах)))спасибки)))

непонимаю смеха
я вот задумался именно так сделать если уровень не изменится цена шприца и капельницы рублей 50

39

просто оригинальный и забавный способ)))надо тоже будет попробовать)))

40

шланг омывателя - 3метра - 23 рубля,
шприц 20мл. - 9 рублей.

Больше 20мл в аптеке не продают, да и надо ли...

41

Проводил сегодня ТО...
Поменял масло,  фильтры: масляный, воздушный, топливный, свечки.

Залил присадку, масла осталось чуть больше литра, т.е. влезло 2,8-3 литра масла.
Ждемс приход :canthearyou:

42

надо манаул почитать тоже самому сделать))) с бензинов фильтром незнаю как обращаться на ней и свечника нет,гыг

43

WiND_Toxa написал(а):

с бензинов фильтром незнаю как обращаться на ней и свечника нет,гыг

Свечник - длинная головка на "17".
С заменой топливного тоже особых сложностей нет, главное-давление в рампе стравить.

44

Вообщем есть такая тема насчет какой-то чудо присадки в КПП, никто не слышал ? Чел на Драйв2.ру писал, что у него были некоторые проблемы, а точнее небольшой хруст при переключении КПП, но после залития присадки и пробега приблизительно 100 км все исчезло и присадка заработала, передачи стали включаться гладко и приятно. Кто что слышал о подобных присадках и подобном ? Сейчас 30 т.км. думаю сменить масло в кпп и залить присадку, или только присадку залить, потому как иногда похрустывает при переключении.... Слава как-то писал о какой-то присадке, может выскажется поподробнее, буду признателен.

45

Мне кажется просто масло нормальное залить, и достаточно) сам на 50 буду менять )))

46

В кпп залил TAF-X по 150рэ за литр, честно сказать разницы не заметил...жду зимы.
Зы. видать с завода льют "не дерьмо" :)

47

djidji
Cаш, Слава тогда себе добавлял присадку ХАДО для трансмиссии. Потом я себе тоже ее добавил, вроде работает)) может поэтому у меня еще коробка жива :D  :D  :D
Сейчас жду присадку Bardahl, как прийдет, сделаю замеры на стенде с обычным маслов в двигателе и коробке и с маслом в двигателе и присадкой в коробке Bardahl

48

Ruslan99, если память не изменяет - Castrol TAX-F около 500р за литр стоит. Может левак поэтому и разницы нет?

49

Ну не 500 а 400 с чем то.
Ну да стояло оно по 4хх я все думал купить или не купить - а потом попал под распродажу!
Купил не думая - теперь опять стоит по 4хх.

50

Ruslan99 написал(а):

В кпп залил TAF-X по 150рэ за литр

Переплатил однако, пошел кусать локти :)
http://ruslan99.users.photofile.ru/photo/ruslan99/115839553/xlarge/140074267.jpg

Отредактировано Ruslan99 (2010-10-03 00:51:03)

51

Это где такие цены-то?!
Шутка? В чем прикол?

52

Шутником вроде не был :) Распродажа остатков, м-н Карусель Домодедово.

53

Там по одной банке осталось что-ли?

54

Нет конечно, но вот с таф-х точно проблемы.

55

Какие, например?

56

frozzy_ftx написал(а):

Какие, например?

Нет в наличие наверно.

57

Почти уже нет, т.к. себе еле нашел среди всех банок 4 штучки тафа :)

58

Все выгреб, негодяй!)))

59

frozzy_ftx написал(а):

Свечник - длинная головка на "17".
С заменой топливного тоже особых сложностей нет, главное-давление в рампе стравить.

На 16)))


Вы здесь » НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!))) » Ремонт / Обслуживание » Плановое и внеплановое обслуживание Accent`a