НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Акцент на дросселях

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Ну вот фото http://photofile.name/users/dvs-lab/150225177/

Вот звук http://photofile.name/users/dvs-lab/vid … 3c4a/view/

Ну вот начну с начала, установил дросселя от левина с форсами, валы, настроенный выпуск на 54-ой трубе, январь, небольшая доработка головы(увеличение степени сжатия и правка фасок выпускных клапанов, совмещение каналов впуск, выпуск) капремонт ДВС, все встало в 140тыщ рябчиков (это с работай, запчастями, и настройкой), до этого было установленны: подвеска от АБТехник и тормоза R14.

По расчетам получится где то от 160 до 163 сил

2

И вот еще чуток видео, мои под название "ДРОССЕЛЬ и ПРОПИСЬ"

3

Еще чуток осталось, пробег уже 800км

4

Ждем когда обкатка кончится )  надеюсь прокатишь )

5

зачет)))) какой расход???

6

Не больше 12 литров по городу.

7

Ну вот и меня начали затирать на акцент форуме.

8

ненадо про 160 сил .На 7000об получить с 1500кубового мотора 160 сил еще умудриться надо.Если 150 получим и то хорошо :flag:  Моторинтех правильно сделал, вкарячил туда турбу.и 200 как с куста.нехватило чуть чуть, поднял давление .а тут сиди гадай с этим атмосферником что у него задуется в цилиндры.

Отредактировано doktor (2009-11-17 01:22:47)

9

doktor написал(а):

ненадо про 160 сил .На 7000об получить с 1500кубового мотора 160 сил еще умудриться надо.Если 150 получим и то хорошо   Моторинтех правильно сделал, вкарячил туда турбу.и 200 как с куста.нехватило чуть чуть, поднял давление .а тут сиди гадай с этим атмосферником что у него задуется в цилиндры.

Ясно , стоимость постройки практически как турбо а толку ........ выходит не очень много

10

МИШЛЕН написал(а):

Не больше 12 литров по городу.

Мишь ты уверен в этом ? Заводом изготовителем заявлено около 12 по городу, тоесть ты хочешь сказать что у тебя расход тот же остался ? : )) по дросселю на цилиндр и бензина столько же льется ? Не верю ))) Александр ! это правда или все по субьективным ощущениям ? Вы какой расход вообще прогнозировали ? = ))

11

Хозяин барин, дело твое.

12

Миш ))) это вопрос был, а не утверждение ))) Я вообще-то спрашивал серьезно. И хотел бы получить серьезный ответ.

13

Хаха, Мишкен просто еще тапку как следует не нажимал :rofl:  Вот обкатку пройдет, так увидит какой расход)))))

14

djidji Про расход я уже написал.
crazytuner  Глумись глумись эндрю, какой расход у тя я ваще молчу :D  :D  :playful:

15

djidji написал(а):

Александр ! это правда или все по субьективным ощущениям ? Вы какой расход вообще прогнозировали ?

мы прогнозировали такой расход 220гр на однй лошажью силу в час.Если мишлен едет со скоростью 100км в час и потребляемая мощность от двигателя при этом составляет 30лошадей то получается он тратит в час 6600гр в разделим на 0.78 получим 7.8литра в час.То есть- Ехал Мишлен по шоссе и потреблял 7.8 литров в час.

16

МИШЛЕН написал(а):

crazytuner  Глумись глумись эндрю, какой расход у тя я ваще молчу

МИШЛЕН, я думаю динамикой он полностью отвечает за свой расход,
да и при сопоставимом с тобой расходом едет повеселее))) :cool:

17

frozzy_ftx написал(а):

МИШЛЕН написал(а):
crazytuner  Глумись глумись эндрю, какой расход у тя я ваще молчуМИШЛЕН, я думаю динамикой он полностью отвечает за свой расход,
да и при сопоставимом с тобой расходом едет повеселее)))

еще раз напишу если одного мало,мотор что мишленовский что крезитюнерский потребляет приблизительно  одинаковое количество бензина 200-220гр на лошадь в час.Если точнее то турбомотор имеет больший кпд и потребление должно быть меньше, но есть некоторые проблемы ,по которому этого не происходит.Если крезитюнер нажмет тапочку в пол,то при 200лс он будет потреблять 44кг бензина в час,это 56 литров в час.При этой мощности крезитюнер развил скорость 260км в час,следовательно на 100км он израсходует 21,5 литра.

18

Какого рода проблемы?!

doktor, моя мысль заключалась в следующем,
что при одном и том же расходе у обоих - у крейзитюнера немного лучше будет ехать, опять же ИМХО...
Могу несколько перефразировать свою мысль(от балды, поэтому не факт), у мишлена будет расходовать больше грамм на лошадь в час...

А относительно того, что крейзитюнер на тапку надавит - мишлен окажется далееекооо позади...
и при этом пусть израсходует те самые 21,5 литра...
А позади будет ехать с нарастающим отставанием мишлен, несмотря на полностью нажатую педаль газа,
сколько он израсходует на полном газу(не в теории, а по факту)?!
Я не думаю, что он уложится хотя бы в 15литров...

Опять же, давайте не будем далеко заходить в сравнении турбы и дросселей, ибо это совершенно разные вещи...

Вы молодцы, что собрали мишлену такой мотор - уважаю,
но я далеко не один придерживаюсь той точки зрения - а стоило ли оно того...

Но тут уж хозяин - барин, главное чтобы владельца не только устраивало, но и радовало - а это уже не выкинутые деньги на ветер, а вложение для души...

19

При тапке в пол расход у меня, по субъективным ощущениям, литров 30

20

frozzy_ftx написал(а):

но я далеко не один придерживаюсь той точки зрения - а стоило ли оно того...

Вот исходя из этого я вообще непонимаю зачем автозаводы собирают модели автомобилей с разными двигателями в том числе и турбовые.Собирали бы только турбомонстров .При одинаковом расходе бензина ,что мишлен ,что крезитюнер будут иметь практически одинаковые показатели по мощности на колесах .Расход бензина при тапке в пол не определяется субьективными осчучениями,их просто нет,есть расход при снятии с мотора 200 сил  56литров в час. вынь да положь.Просто вы их используете эти 200 сил наверное 5% от общего времени езды на машине

21

А чего не понятного?!
Зачем одни турбомонстры?
У всех фломастеры разные...
Как пример - мой начальник, купивший форд с мотором 1.4 и климат-контролем.
Почему?! Да ему хватает, ему не нужен лишний расход, лишние налоги и прочее...
Каждый выбирает то, что ему надо...

Акцент на дросселях я воспринимаю как нечто пафосное, не более того...

22

Нихуевый пафос за 140тыс :suspicious:

23

МИШЛЕН
Начнет скоро убивать )))

24

а мне авто понравилось! и как сделано и звук! ну вот отпишите хотелось бы поглядеть как едет

25

Звук хороший конечно, хотелось бы как едет, так сказать на все деньги!!!:)

26

МИШЛЕН написал(а):

Нихуевый пафос за 140тыс

:D  :D  :D

27

slalom написал(а):

а мне авто понравилось! и как сделано и звук! ну вот отпишите хотелось бы поглядеть как едет

мне тоже понравилось ,   я думаю и ехать будит хорошо !

28

МИШЛЕН написал(а):

Нихуевый пафос за 140тыс :suspicious:

Отжог Миша ))))))))))))))))))))))))))))) реально повеселил ответом молочина!!!! 5 тебе )))))))))))))))))))))

29

Я вообще в шоке )))) понравилось не меньше турбо )))) уверен валить будет ))) хочу драг !!! МИША vs Андрей )))))))))))))

30

+1))) интересно было бы глянуть))) если встанут на видео заснимите?? для меня)