НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭБУ Январь 7.2

Сообщений 31 страница 60 из 247

31

да ,возможно турбомотор с кондеем.Да я не обиделся,просто интересно было бы ,если бы всех, кто имеет отношение к зарабатыванию денег собственными руками, банили на не коммерческих форумах. :D

32

doktor написал(а):

да ,возможно турбомотор с кондеем.

Тогда хочу спросить вот что. Андрею ака Crazytuner ребята из MI-Sport перевели и настроили машину соответственно на январь, так вот вчера я у Андрюхи спросил насчет кондея - он мне сказал что ему отстраивали по какому-то другому датчику или ..... вообщем технический вопрос досканально не знаю, поэтому и спрашиваю. Думаю он тоже не отказался бы гонять с кондиционером, так как вещь довольно полезная (думаю меня в этом плане многие поддержат((:  ); и собственно вывод такой из этого:
- причина отстройки без него - это упрощение настройки или сложность ?
- отстройка с кондеем это дороже или это вообще никакого значения не имеет?
- ну по времени я так понимаю разница есть, тоесть как долго нужно отстраивать с ним или без него.

33

Я думаю это скорее немного бОльший гемор - наш кондей подружить с январем...

34

И еще у Андрея  2 режимная программа на январе

35

сколько со всеми разговаривал программистами, они не очень хвалят 2х режимную прогу..

36

Да какая разница, на вопрос ответьте пожалуйста. Точнее 3 ))))))

37

Не очень хвалят потому, что обе прошивки глючить могут, как - подробностей особо не знаю.
Подозреваю данные проблемы возникают от некорррекного переключения между прошивками.

38

Да зачем мне 2 прошивки. Мне одна нужна и чтоб все работал как с кондеем так и без.

39

Вот здесь макси хорошо высказывается, что двухрежимные прошивки - говно:
http://rotorman.nm.ru/j5-sport/faq.dhtml (читать внизу страницы)

40

darkcorp
Спасибо  по ссылке очень интеренсый материал

41

+1! Правильно написано)

42

Вот значит мое высказывание было верным)))

Отредактировано lis (2009-12-11 17:16:20)

43

У меня стоит январь 7,2 и дмвр,и кондей работает на 5+.

44

koTT23
Рассказывай как ставил, что делал?

45

koTT23
Очень интересно , но скорее всего делал *_* январь

46

Ставил Антон настраивал ,как я понимаю doktor

47

да ,наверное я

48

а ставил док ты? или тоша?

49

Тоша,под моим чутким руководством :D .Он уже сам ставит.Один раз посмотреть,все записать и можешь сам ставить

50

koTT23 написал(а):

У меня стоит январь 7,2 и дмвр,и кондей работает на 5+.

Док, а можешь детально рассказать как все это организовать?! :blush:

51

frozzy_ftx написал(а):

Док, а можешь детально рассказать как все это организовать?!

Организовать что?Если процесс инсталяции января то это долго и нудно расписывать,тем более нужны схемы распиновки кефико и января.

52

frozzy_ftx написал(а):

Док, а можешь детально рассказать как все это организовать?! :blush:

Вообще ты мощно спросил )))) Лучше книжку умную купить или в нэте поковырятся )))

53

Млять!!! Вы читаете тему-то?!
Читайте сообщения с 43 по 49 в этой теме и внимательно перечитайте мой пост! :suspicious:

54

я несовсем вопрос понял про то что организовать.Варианты установки января два.1-пригоняете машину нам и мы установим за деньги.2-берете схемы проводок января и кефико сравниваете их (разница в рхх,если подключаете дмрв то надо еще два провода тянуть от разьема и датчик температуры воздуха другой контакт.итд)делаете выносной рхх,или делаете проставку под рхх как у нас.Далее все подключаете настраиваете и все.

55

Я многим на этом форуме интересен именно второй вариант...
Схемы проводок есть...
:idea:
Какие есть варианты рхх, рхх + дмрв...
И что предпочтительнее, у какого варианта какие плюсы?!

56

http://www.forumforever.ru/forum/index. … opic=29334 даже комментировать не могу ))))))))))))))))))

57

из пустого в порожнее...

58

frozzy_ftx написал(а):

из пустого в порожнее...

Ну почему же?
вот рапиновка Кефико http://www.chiptuner.ru/content/pin_accent/
вот распиновка Января http://www.chiptuner.ru/content/pin5
Осталось распечатать и сравнить имхо проблем нет....главное нАчать! :)

59

Я думаю это надо паказать WOLKUSHE с булочки а он нам поможет! онже мозг в электрике!

60

Я уже давно сделал таблицу сравнения Кефико и Января, кому надо обращайтесь вышлю