Все, что вам нужно, - это четыре основных элемента креативности: сосредоточенность, люди, инструменты и время.

Каковы 5 составляющих креативности?
Стернберг предположил, что креативность состоит из пяти компонентов: опыт, навыки образного мышления; предприимчивая личность; внутренняя мотивация; и творческая среда, которая порождает, поддерживает и совершенствует творческие идеи.

Каковы три черты креативности? 12 общих характеристик творческих людей
https://tozpat.ru/shablon-obemnoj-zvezd … spechatat/
Любопытно. Творческим людям нравится узнавать что-то новое, поэтому их свободное время может включать чтение книг или просмотр видео на темы, которые они находят интересными.
Игривый.
Непредубежденность.
Гибкий.
Чувствительный.
Независимый.
Склонность к риску.
Интуитивно понятный.

Почему у взрослых нет воображения? Напротив, став взрослым, вы бы сейчас использовали прошлый опыт и знания, чтобы придумать что-то жизнеспособное. Это не менее креативно, просто не так интересно, как то, что придумал бы ребенок. Со временем вы приобретаете больше знаний, поэтому вы “теряете” воображение.

У всех ли есть креативность?
Каждый может быть креативным, осознает он это или нет. Многие люди склонны думать, что креативность двоична: либо она у вас есть, либо ее нет. Но на самом деле она есть у всех нас.

Почему людям трудно проявлять креативность? Творческие люди, как правило, увязают в бесконечных мозговых штурмах (потому что они любят идеи), склонны к перфекционизму (потому что они заботятся о качестве) и бесконечных отвлекающих факторах (потому что они не могут отключить свой мозг).

Как я могу улучшить свои творческие навыки?

5 Способов улучшить свое творческое мышление

Создайте свои собственные “три если” Многие хорошие новаторы берут существующий объект и задают умные вопросы, чтобы исказить саму его концепцию и сделать ее новой.
Практикуйте сновидение.
Найдите время для связного творческого мышления.
Научитесь продвигать свои идеи (в лифте)
Делитесь идеями с другими.
Как я могу получить больше креативных идей? Вот его шаги по развитию креативности, а также подборка советов, которые могут помочь вам на этом пути.
https://tozpat.ru/tabel-ucheta-rabocheg … tyj-blank/
Задайте правильный вопрос.
Станьте экспертом.
Будьте открыты и осознанны.
Играйте и притворяйтесь.
Генерируйте множество идей.
Объединяйте идеи.
Выбирайте лучшие идеи.
Воплощайте в жизнь свои замечательные идеи.