НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!))) » Двигатель и трансмиссия » Проставка под РХХ ВАЗ для перехода на Январь


Проставка под РХХ ВАЗ для перехода на Январь

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Вот, наваял вчера. Критика принимается.

http://s59.radikal.ru/i163/0912/07/abe1e41a5ffb.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/0912/5e/2554592cf453.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/0912/f5/61cfe2114059.jpg
http://i010.radikal.ru/0912/ae/4a9018f683a8.jpg

Если не ошибаюсь, это под нивовский РХХ, который с иглой 10 мм. У 2112 игла 8 мм. Какой лучше, не знаю.
Стоять будет под небольшим углом, иначе никак не скомпоновать.
Можно сделать в 2 раза проще, будет и такой вариант. Будут и чертежи для фрезеровщика.

За первоначальные эскизы спасибо doktor.

Отредактировано darkcorp (2009-12-18 08:36:36)

2

))) Мужики!!! Молодцы!!!
Сдвинули с мертвой точки!!! :crazyfun:

3

ай молодца :D

4

Док, вы такую же проставку делали?!

5

Немного попроще а то очень дорого будет.Хотя если на чпу делать наверное получится не дорого

6

Можно чертежик? Может тоже попробую сделать на работе

7

Step@, у тебя с чпу работают?!

Я тоже от чертежа не отказался,
на работе попробовал бы сделать хотя бы пилотный образец...

Кстати, кроме проводки и переходника еще что-то надо?!

8

сами мозги надо....  и РХХ

9

Так чё решили то, на ДАДЕ или ДМРВ?

10

lis написал(а):

сами мозги надо....  и РХХ

А еще надо достаточно много времени,  терпения и выдержки...
Кроме мозгов и РХХ надо еще и прошивку свою, если не ошибаюсь...

11

ну если ты сможешь откатать прогу.......

вот это лучше оставить спецам.....  потому что оч много ньюансов, и без опыта не получиться

12

А не могут ли наши специалисты дать прошивку для января под стоковый акц, чтобы было что откатывать...
Как я понимаю надо все поставить, подключить и уж потом откатывать прошивку!!!
Иными словами - физически все собрано, все подключено, но машина думается не далеко уедет на тазовской прошивке...

В противном случае - придется полностью отдать машину местным спецам...

2 lis
И если в Москве они есть, то тебе придется их поискать, lis...

13

по счет прошивки я знаю к кому обращаться.......

у меня вопрос в другом состоит

14

В чем?!

15

если я поставлю январь и турбомотор, как мне ехать в москву на отстройку????   в казани я не нашел путного человека что мне гуд откатали......

16

Step@
Чертеж будет (надо немного времени доделать). А будет ли возможность сделать такую штуку?

17

darkcorp, ставь на чертеже всевозможные размеры, найдем материал-сделаем:)
Просто человек, который будет делать должен
иметь максимально возможное количество размеров детали, чтобы лишний раз не высчитывать тот или иной размер...
Да и желательно форму сделать более прямоугольной, чтобы не сильно гемороиться на станке без чпу...

18

Так давайте подробней.
Купил например я Я7.2 и чтоб понять правильно ли я его поставил, надо завести машину - но заведется ли?

Значит прежде чем ставить надо прошить его Огцентовской прошивкой, иметь переходник под РХХ , купить ДМРВ или сразу прошить Я7.2 с поддержкой ДАД.

По кондишену – есть проблемы включения вентилятора т.е. Я7.2 запускает сразу два карлсона на полную мощность – значить будет просадка по напряжению.

Так далее по РХХ (посетила меня мысль) использовать свободный разъем второго ДК и тянуть ничего не надо под капот. Воткнул в ДК2 и РХХ.  Но это надо курить схему и получиться ли перепиновать.

Что надо купить:
1. Мозх Я7.2 (прошить с ДАДом) так проще и не надо покупать ДМРВ
2. РХХ с переходником
3. Разъем под РХХ
4. Провода
Что еще забыл или поправьте?

Отредактировано Ruslan99 (2009-12-21 14:30:00)

19

Да и давайте по ценам пройдемся:
1 мозг ~ 3.5 круб ?
2 прошить - ??
3 РХХ - ~300 рэ
4 переходник - ??

20

Мозг думается дороже будет это раз...
Прошивка думается будет в районе 1500-2500(грубо говоря) это два....
По рхх все понятно...
Переходник будет наверняка не дешевле 1500...

21

Так значит под 10ку выйдет как нефиг делать :)

22

эт смотря где шиться......

чет ваше грубо очеь занижено....

Отредактировано lis (2009-12-21 18:53:01)

23

frozzy_ftx написал(а):

Да и желательно форму сделать более прямоугольной, чтобы не сильно гемороиться на станке без чпу

Понял. Сделаю.

Ruslan99 написал(а):

Так давайте подробней.Купил например я Я7.2 и чтоб понять правильно ли я его поставил, надо завести машину - но заведется ли?

Заведется. Но холостые не будет держать. По крайней мере на адакте писали, что просто меняли мозги и машина заводилась. Но тупила.

Но давайте в другой теме это обсуждать. Здесь только про проставку.

Отредактировано darkcorp (2009-12-22 11:44:22)

24

А чего отдельно проставку обсуждать?!
Интерес один-переход на январь, поэтому предлагаю модераторам объединить эту тему с темой установки января...

25

frozzy_ftx написал(а):

А чего отдельно проставку обсуждать?!
Интерес один-переход на январь, поэтому предлагаю модераторам объединить эту тему с темой установки января...

не обязательно, можно и тут продолжить. Иначе придется огород городить. Смысл тогда вообще тему создавать эту было ?

26

offtop
Сань, исходя из твоих слов объединение тем нах не надо...
Как пример, тема про здт...
Давайте создадим 3 разные темы
1-планшайбы под здт
2-диски под здт
3-суппорта под здт

Создать и бесконечно прыгать между ними, чтобы иметь представление об установке здт...

27

А кто создал эту тему ? Зачем ? Почему сразу по месту не начали писать ? Куда я ее теперь перенесу ? Тему надо удалять, а все сообщения туда вставлять - это бред я не буду этим замарачиватся.... уж простите парни.... это реально нудно, трудно и глупо.

28

Кое-кто, затем, потому, туда...
Не заморачивайся...

29

Я создал отдельную тему, чтобы она не затерялась. Проставка под РХХ не напрямую связана с переходом на январь, т.к. РХХ бывают разные. Могу и под выносной нарисовать.
Я просил покритиковать, может кто что дельное скажет. Не хочется сразу отдавать на изготовление, вдруг что не учел. Возможности для изготовления тоже разные бывают. Я со станками не работал, я конструктор, может такое сделать сложно будет, тогда упрощу.
А флудить тут не надо. Пишите по делу. Про январь есть отдельная тема, там и пишем про электронику, а тут про железо.

Отредактировано darkcorp (2009-12-23 13:00:19)

30

darkcorp, я извиняюсь за очередной флуд,
но для чего нам РХХ нужен, кроме как для перехода на январь?!

Относительно учел-не учел, пусть посмотрят знающие люди и дополнят,
если ты что-то забыл или недодумал...

Надо сделать окончательный вариант чертежа и делать,
пока не сделаешь - не поймешь...
Если не делать - проставка так и будет висеть в задумках без дальнейшего продолжения,
висяк, одним словом...


Вы здесь » НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!))) » Двигатель и трансмиссия » Проставка под РХХ ВАЗ для перехода на Январь