НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размер дисков R15

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Хотелось бы спросить: нормально ли встанут диски с параметрами 6,5х15 ET 35 с резиной 195/50, или надо будет арки дорабатывать чтобы не чиркало?
Я читал, что ниже 38-го вылета  не рекомендуется ставить, но все равно)
Еще планируется установка пружин -30, это как-то повлияет на "чирканье"?

2

TiaMax
у меня диски с вылетом меньше чем 40, точно не знаю. При загрузке в 4 человека + саб в багажнике не лёгкий чиркает за подкрылки при раскачивание. Поэтому пока в раздумиях по поводу пружин, но говорят межвитковые резинки помогают.

3

WANTED, а у тебя разве диски не LS TS414?там указан 42 вылет

4

TiaMax
Нет, они не много другие. Если найдёш их вылет буду очень признателен и рад.

5

WANTED, сзади как будто машина занижена, прикольно)

6

TiaMax написал(а):

сзади как будто машина занижена, прикольно)

Похоже пружины просели, саб гдето 40-45 кг весит. Что за диски не нашол? Или разницы не увидел?

7

WANTED, разницы не увидел)

8

TiaMax с 35 вылетом очень большая вероятность. что за арку крыла чиркать будет.

9

WANTED написал(а):

Похоже пружины просели, саб гдето 40-45 кг весит. Что за диски не нашол? Или разницы не увидел?

Это че у тебя за саб такой =) на весь багажник или из гранита? =)

10

FarsheG
На весь багажник 110 литров+ 38 саб.

11

Friz, а ели арки скажем раскатать то не будет тереть?

12

TiaMax написал(а):

Friz, а ели арки скажем раскатать то не будет тереть?

С арками всё будет ОК. Там всего 3 мм лишних по вылету получается.

13

Friz, спасиб)ну все буду брать 35 вылет)а то не нравится когда с обвесом колеса глубоко утоплены внутрь)да и из подходящих размеров ничего не нашел, а то что нравится нет в наличии)

14

TiaMax написал(а):

Friz, спасиб)ну все буду брать 35 вылет)а то не нравится когда с обвесом колеса глубоко утоплены внутрь)да и из подходящих размеров ничего не нашел, а то что нравится нет в наличии)

Думаю сильной разницы между 38 (допустимым) и 35 вылетом визуальная разница будет минимальна. Да и чиркать 35 будет либо под нагрузкой либо на хороших кочках. Хотя при занижении х.з...

15

Красота требует жертв. Не вижу смысла говорить о чирканье и каких-то проблемах.... Все кто говорят, что у них нет проблем - значит абсолютно новая подвеска и пружины в идеальном состоянии. Я тоже думал, что мои колесья идеально стояли и ничего не чиркало (СКАД "Пантера" ЕТ38 6J ), прошу обратить внимание на ширину диска, но при загрузке машины в 3 человека, не считая меня на "волнах" трассы "Новая рига" я почувствовал, что задние колеса шепчут мне что-то типа: "-Парень - не все так просто как ты думал". Чиркать будет и возможно проблема будет даже не в подкрылках. Я забил на эту проблему. Для меня управляемость и красота важнее каких-то пару "черчков" =)

16

djidji написал(а):

Красота требует жертв. Не вижу смысла говорить о чирканье и каких-то проблемах.... Все кто говорят, что у них нет проблем - значит абсолютно новая подвеска и пружины в идеальном состоянии. Я тоже думал, что мои колесья идеально стояли и ничего не чиркало (СКАД "Пантера" ЕТ38 6J ), прошу обратить внимание на ширину диска, но при загрузке машины в 3 человека, не считая меня на "волнах" трассы "Новая рига" я почувствовал, что задние колеса шепчут мне что-то типа: "-Парень - не все так просто как ты думал". Чиркать будет и возможно проблема будет даже не в подкрылках. Я забил на эту проблему. Для меня управляемость и красота важнее каких-то пару "черчков" =)

О чём и речь, к примеру я машину использую в основном для перевозки себя, а полная загрузка довольно редко, так что пусть иногда почиркает (я не говорю про экстримизм типа ширина диска больше 7 дюймов, хотя на машине выходного дня - почему бы и нет).

17

Просто я боюсь, что 35 вылет при ширине 6,5 будет чиркать прямо об крыло, так как при пружинах -3 до крыла не так много остается)

18

+1  к вопросу, толко это и останавливает в занижении.Вылет у меня не такой экстремальный, но стоят подкрылки.

19

38-40 самое то. Про подкрылки тут говорить трудно. Если их грамотно поставили, то можно не парится, а если через зад, т.е. просто всунули и на саморезы притянули, то конечно будет тереть/чиркать. Я бы советовал вылет 38-(37 для крутых колес : ))) 38 вылет довольно красиво смотрится, насчет ощущений ничего не скажу, но по законам физики- колея шире-устойчивость повышается)

20

+100

21

Все, с дисками точно определился, беру 38 вылет)как поставлю выложу фото

22

TiaMax, какие выбрал?!

23

Стоят  диски RW H-125 15-ые диски с ЕТ38, без подкрылков, ничего не трет.

24

На Акц идеал вылет 40-43,чиркать не будет нигде.

25

Тимур написал(а):

На Акц идеал вылет 40-43,чиркать не будет нигде.

нефига подобного. 38 вполне, никаких проблем, только при загрузе 200 кг сзади на волнах дороги чиркает за арки, а так никакого намека.

26

Gabber.de написал(а):

На Акц идеал вылет 40-43,чиркать не будет нигде.

У меня вылет дисков 40 и ширина 6, пружины минус 50мм, и когда один человек сзади - уже чиркает (правда при правом повороте с левой стороны, и думаю что там просто подкрылок криво стоит, т.к. со второй стороны всё отлично)))))

27

6х15 с 45 вылетом, резиной 195/55 и пружинами -5 все идеально!ничего не чиркает
до этого стояли 6,5х15 с резиной 195/50 и вылетом 35, чиркало при нагрузке боковиной резины за кромку заднего крыла, с 38м думаю такого бы не было))

Отредактировано TiaMax (2010-10-21 00:51:30)

28

Gabber.de написал(а):

нефига подобного. 38 вполне, никаких проблем, только при загрузе 200 кг сзади на волнах дороги чиркает за арки, а так никакого намека.

Вот я и говорю что ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ ЧИРКАТЬ НИГДЕ И НИКАК!!!!!

29

Тимур написал(а):

Вот я и говорю что ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ ЧИРКАТЬ НИГДЕ И НИКАК!!!!!

Я выше описал условия при которых у меня чиркает)

30

такой вопросик:А от мазды 2 диски на 15 6.0J 4*100 ET45 ?