НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!))) » Ремонт / Обслуживание » Всевозможные присадки, улучшители, очистители.


Всевозможные присадки, улучшители, очистители.

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

В продолжении.....
У кого какое отношение к "очистителю топливной системы" ?
Имеется ввиду присадка к бензу перед заправкой, вот с ней или без разница ощущается .

2

Присадки различные бывают...
Очистители всякие, ну или для повышения октанового числа :rolleyes:

Когда была у мну зубила добавлял Castrol TBE...
По большому счету все эти присадки грязь не вычистят, не сильно работу мотора улучшат, если вообще улучшат...
Только если воду немного вытеснят...

3

Ruslan99 написал(а):

У кого какое отношение к "очистителю топливной системы" ?

Я против присадок. Единственная про которую думаю СМТ2. Может кто пользует + и -, пожалуйста.

4

frozzy_ftx написал(а):

Очистители всякие, ну или для повышения октанового числа

Мы говорим про очистители.
Под руку попался Сапфир, почему он - да хз…. принцип выбора был прост качественная упаковка и приемлемая цена + безопасность использования с ДК.
Разница есть.

Отредактировано Ruslan99 (2010-03-02 15:42:20)

5

Уже 8тыс. км. езжу с СМТ2 изменений в работе мотора(тьфу*3) не замечено...
На следующем ТО(через 1500-2000) еще залью.

В коробку кто-нибудь что-нибудь добавлял?!

Ruslan99 написал(а):

Под руку попался Сапфир, почему он - да хз…. принцип выбора был прост качественная упаковка и приемлемая цена + безопасность использования с ДК.
Разница есть.

Ruslan99, как ощущается разница от применения данного очистителя?!

6

frozzy_ftx написал(а):

как ощущается разница от применения данного очистителя?!

Резвее машинка становиться.

7

Его не перед заменой масла требуется заливать случаем?!
Большой у тебя пробег бы до его использования?!

8

frozzy_ftx написал(а):

Его не перед заменой масла требуется заливать случаем?!

Нет просто перед заправкой

frozzy_ftx написал(а):

Большой у тебя пробег бы до его использования?!

60 000

9

Резвость при последующих заправках сохраняется?!
С какой периодичностью надо применять этот сапфир?!

10

Я против каких либо присадок ! так как полезного считаю в них ничего нет .

Есть массу примеров нанесенного вреда присадками нежели пользы.

11

Smaily написал(а):

Я против каких либо присадок ! так как полезного считаю в них ничего нет .
            Есть массу примеров нанесенного вреда присадками нежели пользы.

+1, сколько не ставил эксперементов с присадками на служебных авто понял, что толку от них нет.

12

В свое время заливал присадку в топливо Liqui Moly Speed Tec, присадка дорогая, но если на гонки едешь, самое то! У меня машина после установки тошиных валов так не ехала))))))))))))
А вообще сейчас появилась продукция компании Bardahl, там присадки для масла, и само масло с этими присадками, сейчас все переходят с мотюля на них, скоро буду менять себе масло, залью bardahl, посмотрим. А вообще об этом лучше Zimlest расскажет, он видел его в действии и был поражен
wwwbardahl.su

13

crazytuner написал(а):

А вообще сейчас появилась продукция компании Bardahl, там присадки для масла, и само масло с этими присадками, сейчас все переходят с мотюля на них, скоро буду менять себе масло, залью bardahl, посмотрим. А вообще об этом лучше Zimlest расскажет, он видел его в действии и был поражен
wwwbardahl.su

И сколько стоит сие удовольствие?!
Чет цен не нашел пока(

14

frozzy_ftx написал(а):

Резвость при последующих заправках сохраняется?!
С какой периодичностью надо применять этот сапфир?!

Резвость во время появляется, а вот после сложно сказать...
Про периодичность на упаковке ни слова. ИМХО 10тыков

15

Масло около 800р за литр, вроде! Присадка 900р.

16

Вот как оно работает:
http://www.youtube.com/watch?v=DO84_QxJ … re=related

17

моё мнение всё это фуфел присадки .... в мотор считаю нафик не нужны присадки .. они все есть в масле .. меняйте чаще и нормальное масло и всё будет зашибись ....
надо из бака воду убрать .. ливаните стакан спирта и потом бенза полный бак и на трассу простраться.

Вот залили в мотор присадку .. а там керосин он нафик весь нагар отмыл и куда всё полетео .. правильно в гидрики и масло насос ... что потом будет .. потом пиндец будет

это всё моё мнение и ни кому не вязывается :)

18

crazytuner написал(а):

Вот как оно работает:http://www.youtube.com/watch?v=DO84_QxJ … re=related

Андрюх, честно, не в обиду, бодяга какая то, реально, я в шоке o.O, очень смахивает ТВ ШОП, типа ультрасовременная  терка для овощей и фруктов. :D

19

Так есть и само масло! Все поначалу не верили в это, но после того, как сами попробовали приложить усилие к этому станку и любое масло, которое они лили(Castrol, Mobil1) не помогало и станок клинил, а с этим маслом изо всех сил давили и нет, поменяли свое мнение. Можно не верить, но факт остается фактом! Я себе сейчас меняю масло на Bardahl.

20

МИШЛЕН написал(а):

Андрюх, честно, не в обиду, бодяга какая то, реально, я в шоке , очень смахивает ТВ ШОП, типа ультрасовременная  терка для овощей и фруктов.

а масло Motul тоже тогда из серии ТВ ШОП? у них тоже стенды в некоторых магазинах стоят! :D

21

Я думаю что такое нужно заливать в серьезные моторы как у тебя Андрей и у Миши )
А замена например масла motul в обычном двигателе(сток) нужно также производить по истечении 8-9т пробега ?
зы меняю масло каждые 7,5-8т .

Отредактировано Smaily (2010-03-12 22:52:16)

22

Smaily написал(а):

А замена например масла motul в обычном двигателе(сток) нужно также производить по истечении 8-9т пробега ?
зы меняю масло каждые 7,5-8т

Motul надо каждые 5 тыс менять, технологическая особенность!

23

RODGER написал(а):

Вот залили в мотор присадку .. а там керосин он нафик весь нагар отмыл и куда всё полетео .. правильно в гидрики и масло насос ... что потом будет .. потом пиндец будет

Ну в принципе да, но его можно использовать перед сменой масла - заправил бак откатал, поменял масло.

ИМХО хуже не будет, просто всегда будет чистота.

24

RODGER написал(а):

Вот залили в мотор присадку .. а там керосин он нафик весь нагар отмыл и куда всё полетео .. правильно в гидрики и масло насос ... что потом будет .. потом пиндец будет

Да, есть такое дело...

Неоднократно слышал такое утверждение - присадки надо лить с покупки машины - периодически очищая двигатель, тогда всем нормальная жизнь обеспечена...
С этим утверждением согласен на все 100%!!!

А вот залить какую-нибудь хорошую присадку в мотор, который уже 100 с лишним тыс.км. прошел - самоубийство...
Потом устранять последствия подобной чистки придется....

25

так есть же разные присадки, есть в топливо, а есть в масло
считаю что можно лить только те, что в топливо... и то для проффилактики регулярно, пусть чистят себе топливопроводы, хуже мне кажется не будет
а вот в масло бы не рискнул, в современных маслах и так уже есть все нужные присадки
а как левая присадка среагирует с вашим маслом никто не знает, превратиться в маргарин, блин и все, клин :)

26

да и в бенз тож лить как то....  все идет в форсы все забивается и потом в камеру...

27

lis написал(а):

и потом в камеру...

потом попадает в паук ускоряется, далее резонируется, глушиться и вылетает наружу....ну и озоновый слой :)

28

Gerts написал(а):

Если бак и бензопровод сильно загрязнён

Вот, вот! А если этого не допускать - то и будет все зергуд.

29

Gerts написал(а):

Т.Е. ты предлагаешь в бак прямо из автосалона лить присадки?

Именно так, т.е. другими словами перед каждой сменой масла.

30

Gerts написал(а):

Вот, вот! А если этого не допускать - то и будет все зергуд.

По мне так легче просто хороший бензин заливать и ничего страшного не случится и на присадках можно съэкономить, а форсунки присадки не промоют, поэтому все-равно на стенд надо ставить!
А вот по маслу не совсем соглашусь! На нашем рынке масло "все из одной бочки" и тут уж как повезет. Вариант остается только заливать масло, которое не целесообразно подделывать! А это как раз и есть Motul (только в железных банках), Bardahl и другие малораскрученные у нас в стране производители (к мотюлю не относится). И конечно покупать в железных банках!


Вы здесь » НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!))) » Ремонт / Обслуживание » Всевозможные присадки, улучшители, очистители.