НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!))) » Ремонт / Обслуживание » Всевозможные присадки, улучшители, очистители.


Всевозможные присадки, улучшители, очистители.

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Gerts написал(а):

Мнение!!!Присадки в бак:Польза Отмывают налёт и осадок в баке и бензопроводе чистят топливную системуВред Если бак и бензопровод сильно загрязнён, крупными не растворёнными частицами - убивается бензонасос, быстро выходит из строя топливный фильтр. Частицами более мелкими забиваются форсунки. Продукты сгорания от присадок и растворённых частиц убиваются - свечи, л.з. и катализатор.Присадки в маслоПользаЧистят детали двигателя,  частично востанавливают поверхность деталей, временно увеличивают компрессию.ВредСоздают шлаковые отложения, которые забивают масленные магистрали.При перегреве пагубно влияют на повреждённые поверхности деталей.При большой концентрации приводят к сгущению маслаПовреждают прокладки.Если двигатель с хорошим  пробегом - сгорают вместе с маслом, убиваются - свечи, л.з. и катализатор.

вот это и имелл в виду, ток коротко описал))

32

пробовал присадки на предыдущей машине. причом и в кпп и в двс и в бак. када в бак сапфир залил то пожалел. наверно потому что система загажена была а "сапфир" сделал свое дело на отлично. и вся кака попала дальше.
када купил акц то просто обработал с самого начала двс присадкой хадо и все. с тех пор ничо не делаю. не вижу в них особого смысла. просто меняю масло каждые 5 тыщ и все.
з.ы. меняю каждые 5 тыщ потомушто так нравица.)))))

33

Можете мне полное название этого очистителя сапфир написать или хотя бы фотку тары?!
Хочу перед ТО-40000 попробовать залить...

34

Сапфир тока цвет пластика другой был.
з.ы. я бы лучше стакан спирту в бак и фильтр топливный поменял нежели его.

35

Всем доброго времени суток!
Я являюсь представителем фирмы Бардаль и готов ответить на все интересующие вас вопросы!

36

масло на акцент надо (сток) синтетика сколько денег?

37

zelt написал(а):

Всем доброго времени суток!
Я являюсь представителем фирмы Бардаль и готов ответить на все интересующие вас вопросы!

Здраствуйте , интересуют цены на присадки и на масла . К сожалению на сайте информации по ценам не увидил

38

Инженер написал(а):

Сапфир тока цвет пластика другой был.
з.ы. я бы лучше стакан спирту в бак и фильтр топливный поменял нежели его.

Инженер, я так и сделаю, 0,5 спирта в бак, ТО-40000 через 500км...

39

slalom написал(а):

масло на акцент надо (сток) синтетика сколько денег?

Если нужно хорошее простое синтетическое масло, т.е. без наших специальных присадок, пока еще есть XTC 5W40 в пятилитровой канистре.
2280р за 5 литров(розничная цена).

Smaily написал(а):

Здраствуйте , интересуют цены на присадки и на масла . К сожалению на сайте информации по ценам не увидил

День добрый! Не могли бы написать, какие конкретно масла и присадки Вас заинтересовали? К примеру спортивное масло XTC C60 15W50 стоит около 700р за литр (жестяная банка),
присадка FULL METAL около 1500р, Long Life Oil Treatment около 1200р, Turbo Protect около 700р.

Если будет желание, можно создать отдельную тему и оформировать там заказы. Соответственно, как и договаривались с Crazytuner'ом, для вашего клуба будут отдельные цены.

Отредактировано zelt (2010-03-27 13:53:48)

40

zelt, убедительная просьба - расскажите про наиболее популярные присадки...
FULL METAL
Long Life Oil Treatment
Turbo Protect

Что они из себя представляют?!

Что можете посоветовать масло или присадку в масло для стока,
который регулярно ездит на отсечке и подвергается повышенным нагрузкам?!

41

frozzy_ftx написал(а):

zelt, убедительная просьба - расскажите про наиболее популярные присадки...

С удовольствием!

Начнем с FULL METAL
http://www.mtk-tuning.com/photos/boutiquesmtk/4912/i2_BARDHAL_full_metal.jpg
• Созданный на основе полярных органико-металлических молекул, FULL METAL® устраняет микро-течи, образовавшиеся в результате износа деталей двигателя, а также восстанавливает герметичность поршней в цилиндрах.
• Защитная пленка POLAR PLUS® обеспечивает моментальную смазку, и как следствие, защищает двигатель при холодном пуске.
• Bardahl С 60 FULLERENE® концентрат содержит уникальные молекулы углеводорода, которые в 10 раз плотнее и в 6 раз легче стали. Они действуют как «молекулярный подшипник»  между металлическими деталями, предотвращая трение и уменьшая износ двигателя.
• Уникальная формула FULL METAL® не содержит твердых частиц и не засоряет двигатель или масляные фильтры.
• FULL METAL® можно начинать использовать уже после первой замены масла. Благодаря семи антиизносным действиям, он обеспечивает значительно более длительный срок работы Вашего двигателя.
• Совместим со всеми типами масел.
• Может использоваться как в новых, так и старых дизельных, бензиновых и газовых 4-х тактных двигателях.
• Совместим с каталитическими конверторами.

Топовый продукт, содержит все многолетние наработки фирмы Bardahl в области присадок к маслу.
Я рекомендую эту присадку для относительно новых машин (до 120000км пробега).
Full Metal как раз залит у меня (peugeot 308 1.6 VTi 120hp). Расход топлива снизился примерно на литр, кроме того улучшилась тяга на низах.
Самое интересное, что присадки Bardahl начинают работать именно под нагрузкой. Я сам люблю движок покрутить периодически, да и полезно это при нашем бензине.
Так вот, чем больше машину дрючу, тем лучше работает двигатель. Удивительно, но факт.

Далее LONG LIFE OIL TREATMENT
http://www.bardahl.it/lubrificanti_additivi/resized/medium/Tratt-lungadurata.png
Сейчас многие автопроизводители стараются увеличить межсервисный пробег своих автомобилей. Пробки, городская пыль, езда от светофора к светофору-все это не есть хорошо для сердца Вашего автомобиля.

Содержит эксклюзивную формулу, основанную на фуллеренах:

• Защищает двигатель во время холодного старта и в самых стрессовых условиях использования
• Позволяет снизить расход топлива, масла до 10%
• Улучшает смазочные свойства масляной пленки даже при высоких температурах без изменения вязкости и других характеристик вашего масла.

Этот продукт, в отличие от FULL Metal, для более спокойных водителей, которые хотят продлить срок службы своего авто. Кстати, Long Life позволит вам в случае пробоя поддона картера доехать своим ходом до автосервиса (если например вызов эвакуатора не возможен) без заклинивания двигателя.

TURBO PROTECT
http://www.prospeed.bg/uploads/t_2e5e72a8a1db7a8673d13b.jpg

• Снижает износ деталей двигателя и турбины на 95%
• Легкий холодный пуск и защита во время него
• Улучшает ускорение и повышает мощность
• Снижает токсичность выхлопа
• Защищает двигатель даже при низком уровне масла

Очень классный продукт, для турбированных машин самое оно.
Вот тут классная презентация от наших тверских партнеров и хорошая статья о фирме в целом и технологиях в частности. А также статья о
Turbo Protect в украинском журнале.

Для рядового стока вполне подойдут присадки, если же автомобиль тюнинговый или стоковый, но спорткар)) то лучше использовать спортивное масло.
Я не хочу этим сказать, что в простой автомобиль заливать спортивное масло противопоказано, дело в том, что в городских условиях с нагрузками вполне справится присадка.
Но если захотите масло, то хуже от этого точно не будет. Вопрос только лишь в цене.

Отредактировано zelt (2010-03-27 17:27:19)

42

Стоковый спорткар?! o.O  Весело звучит)))

В моем случае редко удается прогревать авто больше 1-2х минут(
Разгоны в пол, обороты 4-7тыс и так изо дня в день...
Может ограничиться какой-нибудь действенной присадкой, ибо масло дороговато на сток(

43

frozzy_ftx написал(а):

Стоковый спорткар?!   Весело звучит)))

Я имел в виду мощные заводские автомобили, которые редко ездят медленно))))

frozzy_ftx написал(а):

В моем случае редко удается прогревать авто больше 1-2х минут(
Разгоны в пол, обороты 4-7тыс и так изо дня в день...

Full Metal будет самое оно.

Отредактировано zelt (2010-03-27 17:23:40)

44

Ну у нас с завода мощщный афффто, 100сил аж!!!)))

full metal?! А как он относится к другим присадкам?!
В прошлый раз был залит SMT2...

офф. zelt, с трехи на дмитровку когда съежаешь надо на светофоре уйти налево,
объехать опору эстакады и вырулить сразу на дмитровку в обход площади савеловского вокзала  ;)

45

frozzy_ftx написал(а):

full metal?! А как он относится к другим присадкам?!
В прошлый раз был залит SMT2...

После замены масла можешь смело заливать. Тем более если движок крутишь, то обыкновенные присадки работают(читай держатся на металле) ну максимум 1000 км.

frozzy_ftx написал(а):

офф. zelt, с трехи на дмитровку когда съежаешь надо на светофоре уйти налево,
объехать опору эстакады и вырулить сразу на дмитровку в обход площади савеловского вокзала

Да я уж в курсе!))

Отредактировано zelt (2010-04-14 17:25:41)

46

Для крафткара скидки будут?!)))

Где можно купить этот full metal?!
И сколько он продержится на металле?!))

47

Скидки безусловно будут, заказать можно через меня.

frozzy_ftx написал(а):

И сколько он продержится на металле?!))

Гарантирована работа состава на протяжении 20000км.

48

Есть хорошая присадка в двигатель и коробку, называется ФОРСАН, знаю что используют в авто спорте, но себе ничего не заливал

49

Step@ написал(а):

Есть хорошая присадка в двигатель и коробку, называется ФОРСАН, знаю что используют в авто спорте, но себе ничего не заливал

Жень, она действенная, но в спорте главное отдача, а не ресурс...)

zelt написал(а):

Гарантирована работа состава на протяжении 20000км.

Это проехав очередные 10000км до след ТО присадку нельзя/не надо заливать?!

50

Step@ написал(а):

Есть хорошая присадка в двигатель и коробку, называется ФОРСАН, знаю что используют в авто спорте, но себе ничего не заливал

Знаем, знаем таких))

frozzy_ftx написал(а):

Это проехав очередные 10000км до след ТО присадку нельзя/не надо заливать?!

Если каждые 10000 меняешь масло, то в принципе необязательно, но желательно. Компоненты присадки, которые связываются с металлом(ф-ла Polar Plus) на нем и останутся.

51

frozzy_ftx написал(а):

Где можно купить этот full metal? И какова его стоимость ?

В апереле менять масло буду , есть желание приобрести эту чудо присадку )

52

Надеюсь в среду заберу ))

53

Smaily написал(а):

Надеюсь в среду заберу ))

zelt будет на смотре?!)

54

frozzy_ftx написал(а):

zelt будет на смотре?!)

да

55

zelt спасибо за скидос
crazytuner спасибо , за помощь в приобретении

56

хотелось бы тоже приобрести присадку full metal

57

Smaily написал(а):

zelt спасибо за скидос

Пожалуйста!)

TiaMax написал(а):

хотелось бы тоже приобрести присадку full metal

В понедельник вечером смогу передать.

58

zelt, 700 км назад поменял масло, стоит ли сейчас лить full metal? Если да, то я бы взял, но забрать готов только через неделю.

59

zelt, сколько стоит и можно ли будет забрать например в пятницу на смотре?

60

TiaMax написал(а):

сколько стоит

1300


Вы здесь » НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!))) » Ремонт / Обслуживание » Всевозможные присадки, улучшители, очистители.