НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хруст при включении передачи

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Парни, подскажите, что может быть (помимо синхронизаторов), если при раскручивании двигателя свыше 5000 на 1-ой передаче, когда включаешь 2-ую, она хрустит. (

2

или вилка или синхронизаторы.по вилке спроси у валерона  он уже не раз это ремонтировал

3

Дружище попробуй слить масло если не серебрятка то повезло!На холодную не шумит!
Это просто синхро начинает дохнуть!
И ты довай оборотам упасть чуток будет лучше но динамика не та!
Но мне кажется есть проблема со сцепой уж очень она рано начинает работать,повыше бы этот момент может лучше было бы но не факт!
У славы спроси насчет присадки!Ну может масло по гуще!

4

Короче это не масло и не сцепление меняй синхронизатор 2 передачи и смотри выжимной, мною лично давно проверенный факт

5

Atlon написал(а):

Короче это не масло и не сцепление меняй синхронизатор 2 передачи и смотри выжимной, мною лично давно проверенный факт

Да, на сцепление это не похоже, я все же склоняюсь к синхронизатору.

6

От чего мог сдохнуть синхр второй?!
Ринат, у тебя пробег небольшой ведь...

7

Я его на 20000 менял, гоняется вот и сдох он, у меня третий скорости подыхать начал, поменяю вместе со сцеплением)

8

у меня пробег 50002, по вечернему показанию )

9

а какова цена вопроса? ну примерно

10

2000р.  если коробку сам скинешь и перетресёшь

11

парни, киньте, кто-нибудь ссылку на синхронизатор 2-й передачи.
У меня постоянно хрустит, если быстро переключаешься на 2-ю.

Отредактировано Friz (2010-04-01 15:41:13)

12

Friz, Вов, а у тебя-то какой пробег?!

13

68т.км. с копейками...

14

Поменял на днях масло в коробасе, залил Motul Gear 300 75W-90. хрума пока не услышал.
Старое масло было чернющее и явно не 2л объемом.

15

Парни вот, что реально помогает,залил 2 флакона шум исчез полностью,а передачи включаются намного вкуснее.http://img.maryno.net/images/db87d4f1b2be130cfd2a85635f7effe2.jpeg

16

LIQUI MOLY смотрю много где рулит, смотрю и здесь помогло, тоже чтоль залить для профилактики.

17

Если, при переключении на высоких оборотах, либо быстрое включение(не путать с не дожатым сцеплением), со временем хруст появляется на средних оборотах: Это синхрон. (хоть мази от камаров налей.....)
Если вместо трансмисионки уже просто мазут... хрусты точно будут.
Может он "лики моли" и помогают, то не на долго и на врятли

Отредактировано Atlon (2010-05-26 08:02:25)

18

Была у меня история:
При раскручивании дрыгателя до 5,6 и отсечки при драге например, на 1 передаче, то 2 ,3,4,5 R уже втыкались с хрустом, иногда вообще не втыкались. Лечилось тупо ожиданием когда сцепа остынет. Вылечилось заменой сцепления.

19

лишь бы присадка была не паленая, а то последствия могут быть плачевные

20

Sergeich  Ну на дреге 4 включаешь уже на финише...  Но вот заднюю на дреге да и после пятой)))) хороший видать хруст, а теперь ракета!!)))))

Отредактировано Atlon (2010-05-26 09:08:31)

21

Nijaz написал(а):

лишь бы присадка была не паленая, а то последствия могут быть плачевные

эт точно, в лучшем случаи окажется дешевая трансмисионка)

22

Поэтому и надо задуматься где покупать, я у официального тпредставителя беру, их у нас два один только оптом торгует. Подумываю масло в кпп поменять, как раз хочу LIQUI MOLY залит+ эту присадку на всякий случай. Какую и сколько трансмиссионки нам идёт?

Отредактировано WANTED (2010-05-26 17:21:45)

23

Пробег 74т.км не хрустит, если хотя бы 0.5секунды выждать при переключении. Иначе хрррррррррррр)))) Естественно говорю про большие обороты и резкое переключение)))