НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!))) » Аудио » Шипение и треск в калонках


Шипение и треск в калонках

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В общем к 4 канальному усилителю было подключено 4 калонки (перед,зад) + саб , в итоге мне надоело буханье саба и я его отключил и решил подчключить все как и было поканально . В калонках появился ужасный треск и шум но только окгда двиг заведен , двигатель глушиш все шумы пропадают , музыкальные гуру подскажите в чем загвоздка  сегодня еще обнаружил что на кочках треск усиливается ! ФАк мой мозг )

2

Где-то перетерся провод и пересекается + с -
Дерьмовые клеммы
Галимая проводка
Выброси конденсатор из подключи + на + от акума и - на -  посмотри, что получится.
Возможно проблемы с генератором машины, есть специальные кондеры, в автозвуковых магазах продают, которые съедают колебания генератора.
Проверь каждую колонку на домашнем приемнике, если все гуд косяк в усилке или ГУ   (с ГУ вряд ли, но надо смотреть).

3

Я не думаю что какойто трабл с генератором )
На кочках помехи усиливаются значит да гдето пробой провода ......

4

Это наводки от двигателя, продаются фильтры вроде.
А вообще надо проверить правильность подключения.
Если на кочках еще проявляются шумы - надо смотреть места соединений проводов.

5

В защиту усь уходит?
А в общем то все просто, отключай проводку идущую к динамикам поочередно от каждого канала. Так же вынимай тюльпанчики по линейному входу  - методом исключения и поймешь где :)

6

Ruslan99 написал(а):

В защиту усь уходит?

нет

7

Такой вариант может быть, если силовой провод где-то пересекается с аккустическими проводами. Прокладывал сам? Знаешь где они могут пересекаться?

8

ехал домой на кочках музыка вообще пропала ((((( теперь даже с шумом не играют

9

коротнул )

10

FivE написал(а):

коротнул )

и машина током бьется

11

Smaily написал(а):

и машина током бьется

это скорее всего к делу отношения не имеет - статику никто не отменял, а тем более с такой сухой погодой)
надо проверять плюс - скорее всего где-то пробой на массу

12

Это как раз имеет отношение к делу Серег. Косяк в силовом проводе "+" Все изучи по милиметру от "+" акума до "+" усилителя. Тоже самое с "_". Для простого примера: возьми приемник подключи от него динамик и возьми на скрутках силовой провод и подключай его к батарейке, какой эффект получишь на выходе аудио ?

13

Завтра или после завтра повезу магнитолу с теми же проблемами в ремонт. Только треска не было - просто работала и звук взял и пропал. Пробовал подключить все как выше отписал djidji - все работает но молчит зараза.

По результатам вскрытия отпишусь

Отредактировано Царь (2010-04-14 09:02:14)

14

Сегодня полностью все переподключали )) эффекта 0 ! Вердикт усь на помойку

15

Smaily написал(а):

Вердикт усь на помойку

Ну горячку пороть не стоит пока...
Кста, какой усь?!

16

frozzy_ftx написал(а):

Кста, какой усь?!

http://www.autopulse.ru/item1585.html

17

ХЫ! Купил новый усилитель , подключил , всеравно треск ((((((((((   1 друг сказал что это болезнь магнитол пионер ((( кстати если подключать без усилка помех нет ) вобщем с массой в магнитоле касяк какойто )))  отдал другу на ремонт и усь и магнитолу будет паять массу)

Это дествительно болезнь пионеров http://www.pioneer-caraudio.ru/forum/445.html

18

Надо было по месту провепить > подсоедини сам с корпуса магнитолы провод на минусову клемму RCA,и все запоет отлично (с)

19

Ruslan99 написал(а):

Надо было по месту провепить > подсоедини сам с корпуса магнитолы провод на минусову клемму RCA,и все запоет отлично (с)

да да да )

20

Решил проблему?

21

GOT написал(а):

Решил проблему?

магнитолу чинят )


Вы здесь » НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!))) » Аудио » Шипение и треск в калонках