НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!))) » Дополнительное оборудование » Электростеклоподъемники на hyundai accent мт1


Электростеклоподъемники на hyundai accent мт1

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

ВНИМАНИЕ ! ТЕМА ПЕРЕЕХАЛА (кликаем)

Комплектация моего акцента шла МТ-1, то есть с кондиционером, но стеклоподъемники были обычные весла) Решил это дело исправить, и поставить электрические на передние двери.

Погуглив интернет, нашел недорогие ЭСП ножничного типа для акцента, нашего производства, но с японскими моторчиками. Недолго подумав, заказал…

Немного информации для тех, кто решится сам ставить.

Питание для них нашел под торпедой — благо провод был предусмотрен. Это плоский разъем, в него входит 4 толстых провода (красный, зеленый, синий, белый), а выходит 3 (все кроме белого). Нам нужен белый. Кстати, под капотом в блоке уже стоял отдельный предохранитель) Питание подсветки для кнопок взял от подсветки ручки электрокорректора — так было ближе всего.

Еще пришлось перенести актюаторы дверных замков, так как их задевали механизмы поднятия стекол. Стояли они на редкость криво, благодаря стараниям кривых ручек официалов, устанавливавших сигналку…

Далее кратко расскажу как делал кнопки)

Кнопки поставил в самопальную пластмассовую крышечку на монетнице. Получилась крышка как заводская! Пластмасса, кстати, не знаю откуда. В гараже валяется огромным листом, прочная, обрабатывается хорошо, под феном гнется…
В монетнице, собственно, срезал пластик только в том месте, куда упирались бы разъемы выключателей.
Саму крышечку изготовил с помощью картонового шаблона, с помощью него же удалось очень точно отцентровать кнопки. После изготовления, для того, чтобы пластиковая крышка плотно садилась, сделал с обратной стороны фаску.

На фото результат работы — заглушечка с кнопками.

Подъемники шустрые и негромкие. Кнопки расположены удачно. Итогом проделанной работы остался очень доволен.

http://s51.radikal.ru/i133/1004/09/50517eaf80b5.jpg

http://i077.radikal.ru/1004/cb/215d997798d1.jpg

Отредактировано х200ам (2011-03-16 16:04:49)

2

Лучше покажи сами механизмы...

3

А удобно использовать кнопки на данном месте? Не мешает ручник?

4

Aliss@ написал(а):

А удобно использовать кнопки на данном месте? Не мешает ручник?

Думается ручник находится на достаточно расстоянии и может немного мешать лишь в том случае, когда ручник поднят.

5

место не очень удобное, у знакомой также стоят, пасажиру не очень удобно, хотя она говорит что ей удобно))
у меня тоже МТ1 но стеклоподъемники на двери стоят, 2 с моей стороны и один у пасажира)
а то что сам сделал молодец!!!!

6

за работу и аккуратность исполнения 5 баллов!
но думаю не удобно...т.к. лично я любил туда положить сумку...и место расположение напоминает как в десятка стоит..

7

Удобно мне, но как соберусь ставить еще и назад - тогда буду на обшивки крепить. Насчет фото самих механизмов: http://www.npk-progress.ru/product/image/pic470.jpeg
Заказывал здесь - (их магазин)

8

лучше эти подключи на задние двери, так и тебе удобно будет их открывать есть что.

9

Мешать точно нечего не должно )
Выбы видели как это реализовано на ваз 2112 ))) вот где не удобно )

10

rigadon написал(а):

лучше эти подключи на задние двери, так и тебе удобно будет их открывать есть что.

Легче тогда блок калиновский врезать в водительскую

11

не легче, а на передние просто по выше вставить)

12

Установил себе ЭСП Катран гдето в апреле с приводами бош, заказ обошолся в 3605р. заглушки в двери покрасил с цвет декорант(тот же цвет что в ваз2114-2115 на молдингах) к салону подходит, а кнопки установил в краю кармашка под мелочь перед кпп, работают чётко, в общем доволен))

13

WiND_Toxa
сделал бы мини отчет с фото..
может кому то будет это полезно.

14

Второй вариант установки кнопок, он попроще, откручивается "борода", делаются отвестия, я делал выжигателем по дереву, потом подгонял надфилем...

Вот собственно что получается при покраске заглушек цветом "декорант", имхо в глаза не так бросается что в дверях были "вёсла" и цвет отлично подходит к обшивке, тоесть всегда пригодится

15

http://forumupload.ru/uploads/000a/9c/8f/18233-4.jpg
Мне кажется тянуться к ним далеко...
Нет в акценте места, куда можно было бы гармонично разместить кнопки ЭСП(

16

Хочу себе поставить тоже стеклоподъемники, только на этот раз на задние двери, где могу их приобрести, с такими же кнопками как на картинке. Какова стоимость сие девайса??

17

frozzy_ftx, я долго думал по поводу кнопок, мне достаточно удобно, у меня правая рука всегда гдето на центральной консоли,ведь климат конроля нет, приходится частенько переключать режимы работы вентилятора,направления и уровня тепла обогрева(особенно зимой), то на магнитоле чего перключишь или решишь спасибо кому аварийкой сказать...на двери мне было бы неудобно, а так все в одном месте.

jeker написал(а):

Хочу себе поставить тоже стеклоподъемники, только на этот раз на задние двери, где могу их приобрести, с такими же кнопками как на картинке. Какова стоимость сие девайса??

Ижевский завод делает только комплекты на передние двери, стоимость с моторами бош по почте мне обошлась в апреле 3605р.
Если есть желание установить на задние эсп, только универсальные, но они тросовые,зимой могут подвести и оборвать трос , есть spal,ame. вроде spal понадёжнее, кнопки кажется чучуть другие, но по схеме кажется идентичные, такчто если хочешь такие думается труда не составит переделать, продаются почти везде такие.

ВНИМАНИЕ ! ТЕМА ПЕРЕЕХАЛА (кликаем)

Отредактировано х200ам (2011-03-16 16:06:13)


Вы здесь » НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!))) » Дополнительное оборудование » Электростеклоподъемники на hyundai accent мт1