НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подвеска АБТехник

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Итак сегодня поехал в Южный порт, цель была покупка спортивного руля и переходника. Но так как я ехал туда после работы доехал поздновато, половина магазинов была закрыта, нужного девайса я не нашел. Паралельно зашел в несколько магазинов, которые продавали подвеску, так как сейчас поднялся вопрос именно по ней у меня в первую очередь. Итак пройдя несколько ларьков, а их там и так не много было зашел к ребятам, вывеска была что-то типа "Любые амортизаторы или мир подвески : ) ". Я спросил насчет стоек под пружины с занижением -50мм ребята сказали (видимо, то что знали единственное), что под такое только бильштейн Б8, другие стойки будут разлетаться и быстро. Я впринципе слышал хорошие отзывы о плазе спорт и спросил у них про эти стойки, как не странно они сказали, что они ее не продают, а продает человек в палатке к которой я стоял спиной : ). Она была закрыта, но ребята сказали что человек отошел и сейчас будет... Я пошел дальше искать переходник и подумал фиг со стойками - главное заветный девайс ради которогоя  собственно сюда приехал. не найдя ничего расстроившийся пошел на выход и увидел, что человек с ларька плаза вернулся))) ну зайду по - приколу подумал я. Зашел. Были очень долгие разговоры по поводу подбора стоек и прочего. Сказал что пружины будут клаксон -50мм. Чел сказал - Даааа чувак ты крут конечно... ))) ну посмеявшись поговорили, пошутили. Продавец был хороший, но не очень сильный вплане матчасти по стойкам, сказал типа ща я позвоню и узнаю у одного человека как и что. И как вы думаете что ? Приходит паренек, ну скажем так конструктор-производитель подвески и компонентов тормозной системы АБТехник. Нет я не шучу именно так все и было. Он рассказал про производство и прочее, что за подвеска как делается, как ремонтируется. Внимание! Рассказал про слабые стороны. Вообще человек не выглядел обманщиком, очень добропорядочный с виду да и в общении. Вообщем мы разговаривали около получаса с ним о подвеске, тормозах (перед, зад), я взял его контакты и контакты магазина. Вообщем смысл истории таков. Думаю если что-то заказывать, то нам будут скидки ибо знаком я с конструктором лично, на многие вопросы он мне четко открыл глаза, любые проблемы ремонтопригодны либо бесплатно, либо за разумные деньги. Кстати, они же и изготавливают аналоги эйбах -30мм. Вообщем пообщавшись, попращавшись сделал вывод что люди нормальные заказывать и покупать можно, технические вопросы решаемы на уровне, я остался очень доволен поездкой, хоть и стоял потом в пробке 2,5 часа : )

2

а этот человек может родную подвеску перекачать по жестче и обрезать шток под пружины с занижением - 50мм.

3

djidji написал(а):

любые проблемы ремонтопригодны

Чтот я вот это не понял? пробитые(старые)стойки они ремонтируют так что ли?

4

Инженер написал(а):

обрезать шток под пружины

Шток я сам укарачивал там делов на два часа,3-4 см стачиваеш и всё чтоб верхняя площадка опустилась.

5

И какова будит цена подвески АБТехник если покупать через него ? за 18-20   я бы купил всеравно кредит выплачивать ))))

6

По поводу ремонтопригодности - речь шла про их стойки и пружины (подвеску в целом вообще).
По поводу работы со стоковой - нет не думаю что будут заморачиватся, но пружины делают практически по заказу, как говорил выше аналоги эйбах.
По поводу Цены на подвеску - комплект регулируемой сейчас как и везде практически стоит 28.
Когда я говорил, что дешевле имел ввиду, что если мы сразу возьмем несколько комплектов, вероятно можно будет договорится о скидке.

7

djidji написал(а):

По поводу Цены на подвеску - комплект регулируемой сейчас как и везде практически стоит 28.
Когда я говорил, что дешевле имел ввиду, что если мы сразу возьмем несколько комплектов, вероятно можно будет договорится о скидке.

Интересно у них на сайте цена 25
А по поводу нескольких комлпектов то этой теме я уже не доверяю ! много чего хотели и так далее )
А вообще за зиму если собрать  готовых людей то я за так как всеравно буду что то думать с подвеской но не щас  а по весне

8

Поставил себе подвеску от АБТехник(не новую), скажу я вам, после масленных аммо, это пипец, чувствуешь каждую кочку.

9

А вообще многие ее за 28 толкают, хотя я в одном инет магазе нашел за 25 не хнаю почему так... но скидос думаю можно сделать будет )) кстати если кому - то нужны координаты конструктора обращайтесь.

10

знаю лично конструктора, зовут Миша))) Ездил на подвеске одно лето! Тока гонка, никакой дачи!!!

11

"Пара сантиметров" от земли ? И никакого ощущения, что есть амортизаторы ?

12

У меня подвеска АБТ с шс стоит уже больше года,доволен.

13

Была у меня на акце такая подвеска, проездил на ней всего неделю, т.к. на каждый день она очень жесткая. Впечатления остались отрицательные.

14

Ну виталь, кому чего, жестковата правда, но я доволен.

15

у меня такая же но сейчас разные варианты есть АБТ у меня более гражданская, жесткость приятная :) вот еще б опоры со временем поменять и растяжки поставить, полиуретан вместо резинок и думаю с подвеской будет все

Отредактировано cheff (2009-11-23 13:07:49)

16

МИШЛЕН написал(а):

Ну виталь, кому чего, жестковата правда, но я доволен.

Если честно, то и мне понравилась.... Прыгает как мячик, но здоровско. Все равно мягкость чувствуется. : )

17

насчет прыгчести, то наверное это дисбаланс подбора стоек и пружин) по крайней мере мне так кажется...

я катаюсь на такой подвеске с лета 2009. Сначала был полный пипец, потом подвеска прикаталась и стала более мягкая и менее прыгучая. пока получаю только положительные эмоции...

единственный ОГРОМНЫЙ минус - попробуйте на ней 600 км за день дать)))) я чуть не охренел

18

FivE написал(а):

попробуйте на ней 600 км за день дать)))) я чуть не охренел

Это всмысле как ? Накатать за день 600 км ?

19

Мне кажется даже тупо на трассе 600км на такой подвеске утомительно ехать...

20

ну я на стоке иногда и по 700 наматываю...

21

lis написал(а):

ну я на стоке иногда и по 700 наматываю...

Серег имелось  ввиду что подвеска эта не комфортная очень поэтому тяжко наматывать 600км
700км на стоке ето норм она же комфортная

22

укачивает очень на стоке((((((

23

Чтобы не укачивало и в меру комфортно было стоит задуматься хотя бы о каябе, а не о АБТехнике...

24

из каябы я бы AGX поставил... дорого только......

25

djidji
Дай телефон этого человека с которым ты общался на южке
или узнай сколько будит стоить 1 комплект ? цена на сайте 30т

26

Катался я на такой подвеске (АБТехник) по мне так просто хрень , а не подвеска, ощущения такие же как будто на ледянках едешь по плохой горке и каждая кочка передается на пятую точку. Подвеска не для гражданского авто

Отредактировано Step@ (2010-02-14 14:39:33)

27

скажите а жесче что каяба ультра ср или каяба аgx????

28

Не вижу смысла тогда парится над этим вопросом. Берите К-Спорт. Это серьезная контора. Если уж реально задумались о подвеске.

29

да кайфы конечно к-спорт, но у них для акцента тока комплект стрит для города а мне это мягко будет. плохо что нет ралли асфальт

30

Ну тогда ток техника брать ))