НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФНС

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

2Nijaz Да все резонаторы на штатном фильтре для гашения звука, но если трубу сделать длинной то получится паразитный резонатор. Это не ибей, а таможня, иногда быстро, а иногда задерживают.
2tctc Отверстие там есть, есть еще киты с ФНС они подороже зато доставка дешевле 33$

62

the_mad_pirate
значит надо делать толще трубу

63

да толще. Где-то видел на десятку динамический наддув, там нулевик вверху стоит, а на него почти толщиной в его внешний диамерт такая толстая труба надевается. Вот думаю там действительно будет эффект.

64

А проложить впускную магистраль силиконовыми НЕгофрированными патрубками не судьба?

65

а конкретнее, от чего они?
вообще проблема толщины упирается в расстояние между радиатором и кузовом, потому что трубу я запихивал именно туда, для забора холодного воздуха, но толще туда не полезет

66

значит надо делать из акцента ушастый запорожец.

67

жабры делать на крыльях, как на рэйнджровере)

68

кстати если речь идет об apexi power filter, то его будет проблематично поставить из-за того, что нужен переходник вот такой как на фото. насколько я понял за 2800 он продается без него.

69

the_mad_pirate написал(а):

Я вчера этим занимался отключил подогрев дросселя. Поставил кран, зимой буду открывать, чтоб заслонка не леденела. Пока ничего конкретного сказать не могу, разницы не заметил . Но греется она сильно и хоть и говрять, что это ничего не даст, но я так не думаю, воздух точно холоднее должен пойти. А ВОт поставить систему динамического надува думаю интересно будет.

Продолжу тему про отключение обогрева дросселя, ехал про трассе, приехал на дачу, решил сразу потрогать дроссель. Бац рукой, а он горячий! Хотя кран закрыт. Ну не такой сильно горячий, как с открытым краном, но горячий и даже не теплый. Хоть движения жидкости и нету, но атифриз один фик передает тепло.

70

the_mad_pirate, а где этот кран находится?

71

TiaMax написал(а):

the_mad_pirate, а где этот кран находится?

Как я понял он сам его установил. Только толку, двигатель то сам по себе греется. Я считаю этот подогрев дроселя нужен только для зимы, а летом там температура почти такаяже что с ОЖ что без.

72

ну конечно, дроссель через впускные каналы связан с двиглом, причем хорошим проводником тепла - металлом
на нексии мне по другому подогрев отключали, снимали два патрубка (вход\выход) и закольцовывали их трубкой

73

нет металлом он не связан, у нас пластмассовый ресивер. Придется кольцевать. Кстати читал, если металический ставить, надо будет прокладку теплоизоляционную придумывать между двиглом и коллектором.

Отредактировано the_mad_pirate (2010-08-16 11:36:10)

74

Металлический ресивер на Акцент:
http://i052.radikal.ru/1008/83/2ed632438b5b.jpg
Пользуясь случаем, хочу передать привет Африку!

75

Это 1,6 акцент? На тагазовский такой встанет? А то удобно к нему банку приварить для рутса. Зацените как сделан забор холодного воздуха.

76

замерял сегодня наш впуск
вход в коробку фильтра - 44кв.см
а входная труба, там где резонатор 20кв.см
интересно, зачем так заужать ход воздуху, это какая то конструктивная замута?

77

чтоб резонас был. Он как-бы частями берет воздух из банки. А во вход (20 см который) он туда более ламинарно течет.

Отредактировано the_mad_pirate (2010-08-20 08:45:33)

78

то есть думаешь для гашения звука?

79

http://imgs.inkfrog.com/pix/eautotuning/custom-sr62b-91-Paseo.jpg http://imgs.inkfrog.com/pix/eautotuning/H.jpg

Как думаете какой из них лучше подойдет? Я склоняюсь к првому, его если что хоть подрезать можно.

Отредактировано tctc (2010-08-20 12:29:24)

80

был в атц Москва, смотрел апекси пауер интейк. 4500р без переходника и продавец не смог ответить на простые вопросы, говорит на акцент не подойдет типа он ставится только на японские авто типа субару или митсу)))в общем я был расстроен такого рода обслуживанием)))подерэал в руках фильтр, нам его ставить только с переходником, так крепить никак не получится. там на дне 6 дырок и к нему болтами крепится переходник, который крепится к патрубку. в интернет магазе в 5 думаю можно уложиться с доставкой. в общем постараюсь быть первопроходцем в этом вопросе, пока нахожусь в поиске нужного патрубка за приемлимые деньги, не подскажите, где можно найти или от каких авто подходит?в атц больше не поеду: встать негде, да и сервис мне очень не понравился и цены(((

81

заказывай на ибее ничего сложного нету, 5 это дорого. патрубки там же есть. Я же ссылки давал.

82

the_mad_pirate, спасибо, я поищу)))

83

TiaMax
Чёт я не понял, какие ещё переходники? У Монгуса стоял, вход у него типа как на прочморте (круглая резинка под хомут), а тебе наверно под япошек дали, к ним под каждую машину свой переходник, а нам нужны уневерсальные под нужный размер. Я это так понимаю.
ЗЫ Илюх, держи меня вкурсе этой темы, если что сможешь купить и на меня фильтр + патрубок?

84

на ибее апекси универсальные под разные диаметры.

85

tctc написал(а):

Как думаете какой из них лучше подойдет? Я склоняюсь к првому, его если что хоть подрезать можно.

Я думаю, они изначально одинакового размера, а на примерах уже подрезанные.

86

WANTED, ок, Вань, буду держать в курсе. а купить пока и на свой денег не хватает, но скоро все будет)))

87

по этим интернет магазинам фиг поймешь что они продают: фильтр с резинкой или без. вот пример фильтра с переходником за 5120р

88

TiaMax написал(а):

WANTED, ок, Вань, буду держать в курсе. а купить пока и на свой денег не хватает, но скоро все будет)))

Ты звони как что найдёшь, я тебе сразу бабала скину.

89

TiaMax и WANTED
Мне кажется, что вы черезчур заморочились с поиском конкретного дорогого фильтра. Смысл нулевика не только в его обладании, а в правильной установке. Кто из вас заранее продумал способ установки, места крепления, вывод патрубка забора воздуха? Или же всё дело ограничится установкой на алюминиевый патрубок и засосом воздуха из-за аккумулятора? Гордость от наличия понтовой детальки, конечно, будет. Но всё сведётся на нет отсутствием ожидаемого результата. Теплоэкраны будете заказывать у ProSport'а, а дополнительную защиту у K&N?

90

в понедельник-вторник поеду в магаз гляну что там за фильтр продают, пишут универсальный, 75мм. если будет то что надо сразу отпишу))С другой стороны можно поискать переходник на авторынках))в общем буду держать в курсе))