НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каяба Ultra SR vs Монро рефлекс

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

значит так дело было. имело место быть ставить несколько подвесок на акцент мой любимый.

скажу честно ультра ср для города и небольших покатушек супер повеска. во первых шток короче у нее на 3см от стандарта и можно под заниженные пружины ставить, она достаточно жесткая и отрабатывает все ямы на 100 проц.идеальный вариант жесткости это каяба ср и пружины H&R. по мягче будет если поставить пружины ейбах. и  самое главное каяба не боиться зимы!!!

расскажу про монро рефлекс. конфиг был такой монро и пружины H&R сначала я был в восторге от управляемости что типа носом не клюет поворотты держит но прикол пошел такой через 3-5 тыщ км застучал клапан рефлекс который  перекрывает масло в стойке когда долго едешь по ухабистой дороги чтобы раскачки не было. клапан стучит и это не приятно хотя меня раллисты предупреждали что стойки гавно, дальше лучше после зимы пошел приход кола!!!! они встали колом на морозе в -30градусов. дальше уже екогда тепло стало, они отошли но стали супер жесткие. был поменян конфиг на пружины ейбах. стало гавно мягкое. вернул обратно H&R и поставил ШС опоры вроде бы прошло, но клапан гремит начались провалы. короче зимы монро бояться клапан стучить через 1-12 тыщ начинаются провалы. сжатие слабое.

Скажу одно винты XYZ рулят пипец!!! на них я спринты выигрывал аж на ура.

2

Чота я не увидел что ср на 3 см короче шток. Если бы он был короче, то когда машину домкратишь это было бы видно. Например по валам которые на шрус идут они там в сантиметре от кузова. А зимний спринт я тебе скажу там всё дифференциал решает, вот коплю денежки на новый чтоб поехать к тоше поставить, а то Димен диф помер.

3

На каябе шток такой же, по крайней мере на сколько помню, когда менял подвеску. HR + Kyb по жесткости супер, не совсем табуретка. Зимой ещё не ездил, будем посмотреть. Единственное что бесит, так это крены, но по сравнению со стоком канешь небо и земля.

4

doberman_80 написал(а):

скажу честно ультра ср для города и небольших покатушек супер повеска.

полностью согласен,самое то для города
только у меня ультра ср стоит с усилинами пружинами суплекс
очень доволен таким комплектом

5

а вы вытащите шток стандартых аммортиков и шток ультра ср и померейте!!!!!!!

6

ну может и так, но по длине от кронштейна до верхушки штока они одинаковые.

7

the_mad_pirate написал(а):

ну может и так, но по длине от кронштейна до верхушки штока они одинаковые.

Мне кажется имелось ввиду ход штока на пробой.

8

чем же он тогда хорош для укороченных если у него пробой наступает раньше. У меня стоит ультра СР она полная копия штатных.

Отредактировано the_mad_pirate (2010-08-22 22:26:13)

9

the_mad_pirate написал(а):

У меня стоит ультра СР она полная копия штатных.

Ну вы ребятки зажрааалииись...
the_mad_pirate, ты видимо на штатных давно не ездил...
Кто-то excel-g со штатными амортизаторами сравнивают - это хоть как-то можно переварить, но чтобы ultra sr - извините...
Могу посоветовать только пружины пожестче поставить.

10

frozzy_ftx

Полагаю, имелось ввиду внешнее сходство, без учёта характеристик.

11

xapeton написал(а):

Полагаю, имелось ввиду внешнее сходство, без учёта характеристик.

xapeton, спасибо...

Мужики, мы говорим о технических характеристиках амортизаторов...
Посадка не одними амортизаторами определяется.

12

the_mad_pirate написал(а):

чем же он тогда хорош для укороченных если у него пробой наступает раньше. У меня стоит ультра СР она полная копия штатных.

Ты сам себе противоречишь. Перечитай свое сообщение выше.

13

чо там противоречить, я имел ввиду размеры и ход штока. То что ультра СР лучше штата это однозначно. Но всё таки настоящию жесткость я получил при замене пружин. Тут просто неразбериху внесли с этими 3 см.

14

вот это вы тему развили.... короче скажу так если вы поставите ультра ср  и укороченные на 3см пружины то стоики пробивают однозначно. а если вы ультра ср поставите ничего не пробивает как еще объяснить??? все это я уже прошел и промерил линейкой.
ультра ср жесче и ход штока короче!!!!

15

Добрый день , ребят посоветуйте какие пружины лучше для ultra sr??? хотелось бы что бы с заниженеием не больше -50  зарание спасибо

Отредактировано виталя (2011-05-04 19:01:30)

16

HR -30 дорогой вариант
Клаксон -50 не дорогой вариант

мы все тут http://forum.craftcar-club.ru