НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗНОЙ ЦИЛИНДР.

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Кто ниб менял гтц? на какой?
Вакумник родной или меняли?
А теперь вопрос: где можно сделать переходник на тормазные шланги, нужен 5 на 6 с мелким шагом.

2

ты че эт здумал??

3

lis написал(а):

ты че эт здумал??

Как сделаю покажу(гтц и вакумник хочу по мощнее)

4

так возьми трубки и переделай развольцуй поновой под те размеры которые нужны

5

У них трубки по диаметру разные, скину фотки по позже.
Поцы срочный вопрос: тораза с АБС как прокачиваються как обычные или???

6

я прокачивал себе когда гольф у меня был как обычные а там хз

7

Два часа качал уёп.я не как!

8

ну хз!может кто нибуть что нибуть по умнее подскажет! а тормоза ты нисановские поставил?

9

Нее от хонды один в один с нашими, и вакумник и гтц.(мелочи в переделки)

10

slalom написал(а):

а тормоза ты нисановские поставил?

Про что ты имел ввиду? Я просто не понял сначала!

11

Так вот начну всё по порядку:
1. Снял свой ГТЦ и вакумник и обнаружил что гтц подтекал со стороны вакумника.Хотел только гтц один поменять но глядя на свой вакумник(ржавый)решил менять и то и это.
2.Начал искать подходящие по 4м шпилькам на которых крепиться вакумник к кузову,
От митцубиси лансер 1.8 и 2.0 подходят по болтам и гтц подошел по трубкам НО оказались они 4ре болта короче и их не закрутить.
От мазды 6 по болтам и трубкам подходит НО вакумник здоровый не лезет на штатное место.
От хонды цивик (4D)подхотит по 4м болтам НО трубки к гтц у нас тоньше. (ниже фотки думаю поймёте) начал искать переходник,нашел от мазды3 от гтц,трубка наш размер а внешне как у хонды,кароче все подобрал.
3.Начал всё устанавливать (трубки взял от пассата они у них железные думаю они по надёжнее(можно было и свои оставить)съездил развольцевал.
4.Всё собрал всё встало хорошо,только трубки оказались длиноватые но в этом не чего страшного.
5.Начал прокачивать и не как не идет, тормазуха без воздуха выходит а тормазов нет! И на заведённом маторе и так нет их и всё! Два дня, всех (мам) вспомнил все плохие слова перебрал и на втором перечисление о чудо пошло потом как выяснил в АБСе есть какой-то клапан пока он не откроется тормаза не прокачать.
6.На заглушаном маторе тормаза как обычно нажимаешь с усилием. На заведённом всё мягко как будто их нет,два раза по кругу прокачивал кажется нет их, решил прокатиться тормаза есть мягко-мягко нажимаешь а они уже тормазят.Со скорости еще не тормазил попробую напишу.

12

Последняя фотка гтц от ниссана альмера я примерял на наш вакумник подходит но только у кого без АБС. Кто хочет попробавать себе поставить!!!!!!
Да у альмеры 15 тормаза!

Отредактировано BUGAICHIK58 (2009-10-09 19:36:08)

13

круть крута)))  а ты диски пока еще не ставил другие???

14

Пока всё сток диски хор ищу!

15

У меня ГТЦ стоит от элантры, машина у меня с АБС, тормозит значительно лучше, более реско схватывает

16

попробывал вчера педаль тормоза у бугайчика на стоящей машине! педаль очень мягкая( очень) надо пробывать на ходу чтоб понять как она тормозит

17

Да без проблем при следущей встречи можите прокатиться, сначала на своей потом на моей чтоб разницу почувствовать!

18

Да кстати я даж чуточку офигел какая она мягкая ))

19

А как тормозит! На стоковых тормозах! Нужно пробывать!

20

Если кто-то ищет ГТЦ от элантры вот сдесь есть предложения . У товарища ivanov ГТЦ в броне
http://elantra-club.ru/forum/showthread.php?t=15220
Там есть предложение за 700 рублев + тот кто продает предлагает доставку за свой счет .

21

Спасибо BUGAICHIKу58 Ромe за установку   ГТЦ от эалантры  J3 . При установки пришлось чуть-чуть укоротить шток вакумника и нарастить на 5-10cm
провод датчика тормазухи.

Что изменилось после установки:
1 Педаль теперь более информативная
2 Появились реально хорошие тормаза
3 Теперь нужно ставить задние дисковые и менять аморты и пружины на более жесткие так как сильные клевки морды ) соответственно жопу задирает.
:cool:  :cool:  :rolleyes:

22

Пожалуйста Андрюх!
Из всего этого сделали вывод что если переходить на 14е сразу и ГТЦ мощнее ставить нужно(только у кого с АБС,у кого без АБС не обязательно).

23

BUGAICHIK58 написал(а):

Пожалуйста Андрюх!
Из всего этого сделали вывод что если переходить на 14е сразу и ГТЦ мощнее ставить нужно(только у кого с АБС,у кого без АБС не обязательно).

Да совсем забыл об этом сказать )

24

Вопрос к тем, у кого уже стоит ГТЦ? Говорят педаль тормоза становиться каменной, это правда?

25

NucLeus написал(а):

Вопрос к тем, у кого уже стоит ГТЦ? Говорят педаль тормоза становиться каменной, это правда?

нет педаль становится информативной есть маленький свободных ход а дальше усилие  мне очень понравилось с новым гтц , а было ,что хз томаза тормазят или нет педаль как гамно мягкая

26

Итак я опять поменял ГТЦ и на этот раз поставил от субары форестер. Если кому интересно что переделывал спрашивайте. Фото завтра.

27

ну как ща Ром тормозят???? хватает этого ГТЦ тебе??

28

ром ну ты там гуру тормозов становишься! респект тебе

29

Надо стремится к лучшему и безопасному торможению машины!

30

Мощно ))) все-таки вкрячил ))