НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗНОЙ ЦИЛИНДР.

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Wolkusha написал(а):

dvh, померил?

Ден, а что тебе надо было померять?!

62

Нужно уточнить диаметр и шаг резьбы штуцера тормозной трубки

63

Елантровский гтц пришёл, осталось забрать с экзиста.
Так как он, как я понял, нормально подходит к нашим фитингам, то завтра и узнаю, какой у нас диаметр и шаг резьбы (надеюсь, что завтра будет время забрать всё это из экзиста).

64

шток не забудь подрегулировать, утопить на 2,5мм примерно
крутить удобно при выжатой педали тормоза

65

Интересная вещь, ГТЦ по размерам как наш, и написано на нём 7/8.
Так в чём же разница, по сравнению с акцентовским?

66

Впролне вероятно внутренний диаметр немного больше.
Усилия распределяются немного иначе.
Расположение штуцеров разве одинаковое?!

67

Нет, толстые дырки штуцеров под ограничители давления у нас идут вбок, а в эльке - вниз

68

Езжу сейчас на 15-х тормозах спереди, 13-х сзади.
ГТЦ поставил от Эльки, так как объём цилиндров передних суппортов большой, 60 мм, нужно закачивать побольше тормозухи в магистраль.
Но не нравится мне, как всё это работает. Педаль жестковата и чересчур чувствительна. Мне бы хотелось иметь более растянутый участок хода педали при эффективном замедлении, а то тяжело дозировать усилие, сначала машина тормозит умеренно, затем очень короткий промежуток, когда эффективность тормозов растёт значительно, трудновато контролировать момент блокировки. ДУмаю, даже, что это не то чтобы ГТЦ так работал, видимо, наверное, вакуумник не очень хорошо справляется, давишь педаль с усилием и трудно дозировать давление.
Здесь BUGAICHIK58 писал про ГТЦ от Альмеры. Насколько он отличается от нашего? Что с его вакуумником? Он нам подходит?
Посмотреть бы на всё это вживую

Отредактировано Wolkusha (2010-07-01 00:21:03)

69

BUGAICHIK58, он же Ромка, уже продал свой акц, да и на форуме теперича нечастый гость...(
Насчет альмеры не помню, но у него самого стояла связка ГТЦ+вакуумник, в итоге получилась очень мягкая педаль.
Потом Роман поставил 14-е тормоза на перед с суппортами от Хонды Сивик, а немного погодя и ЗДТ с суппортами от Мазда 3.
И ему вся эта связка чем-то не понравилась...
В итоге он поставил вакуумник и ГТЦ от Субару Форестер, после чего был очень доволен результатом.
Вроде как он подошел идеально.
Но надо учесть тот факт, что у Романа нулевик стоял, а не массивный стоковый впуск.
Вроде не ошибся ни в чем.

70

Так у него, вроде, АБС была. А мне без АБС нужно

71

Wolkusha написал(а):

Так у него, вроде, АБС была. А мне без АБС нужно

Блин, упустил из виду(((
Поговорил сейчас с Романом, альмеровский вакуумник нам не подходит...
Подходил лишь ГТЦ, он был без АБС, который был отправлен lisу, если я не ошибаюсь.

72

А что он говорит? Порты от альмеровского ГТЦ такие же, как у нас?

73

Чет не понял, Денис, ты про какие порты?
У него разболтовка другая, к моторному щиту в родные отверстия не идет, если память не изменяет.

74

Это ты про вакуумник пишешь. а я спрашиваю про ГТЦ, про дырки (резьбу) для штуцеров тормозных трубок

75

Вот этого не знаю, к сожалению(

76

Сегодня привёл в порядок задние тормоза.
Динамика мне понравилась теперь больше - более равномерное торможение. Динамика замедления нарастает более линейно. То есть к явно гиперболической зависимости тормозного усилия от нажатия педали я подхожу с более высоких степеней замедления, чем до этого.

Отредактировано Wolkusha (2010-07-02 01:14:34)

77

Wolkusha написал(а):

Сегодня привёл в порядок задние тормоза.

А чего сделал с ними?

78

ГTЦ от Эланры с АБС сто процентов не подходит к Акценту без АБС, данный вопрос выяснил Макс ака эMDи

79

х200ам написал(а):

ГTЦ от Эланры с АБС сто процентов не подходит к Акценту без АБС, данный вопрос выяснил Макс ака эMDи

Трубки не подходят по диаметру или шагу резьбы? Ежели то что на абсном 2, а на безабсном 4 порта, то это было известно давно

80

2 Wolkusha Может тебе вообще как в спорте вакумник отключить? Впринципе не сложно снял трубку вакумную и всё.

81

Ага... И хер выполнишь экстенное торможение.

82

выполнишь, но придется плясать на педали всем телом ;)

83

Ну попробуй... :canthearyou:

84

х200ам
Я лоханулся - ты подколол)))

85

Схема ГТЦ от Элки:
http://s60.radikal.ru/i168/1008/47/a6fb61931d45.jpg

Как я понял, есть 2 разных ГТЦ для Элантры. Для автомобилей с АБС и без неё:
http://s40.radikal.ru/i088/1008/f5/30cf93a19969.jpg

Парт детали под АБС 58510-2D300, парт детали без АБС 58510-2D000.
А что за деталь с парт-намбером 58510-2D500? В чём отличие от предыдущих ГТЦ?

86

эMDи написал(а):

А что за деталь с парт-намбером 58510-2D500? В чём отличие от предыдущих ГТЦ?

Штудируем инет...
58510-2D500 Цилиндр тормозной главный (с TCS) на HYUNDAI LANTRA/ELANTRA(00-06) ELANTRA(TAGAZ)
Что такое TCS?
"Система контроля тяги (англ. Traction control system, TCS; Dynamic Traction Control, DTC) — электрогидравлическая система автомобиля,
предназначенная для предотвращения потери тяги посредством контроля за пробуксовкой ведущих колёс.
Данная система существенно упрощает управление автомобилем на влажной или сырой трассе.
С помощью датчиков в реальном времени отслеживается скорость вращения колёс и если обнаруживается начало пробуксовки одного из них,
то система вычисляет наилучший вариант восстановления сцепления с дорогой."

На http://www.tucson-club.ru есть тема, вопрос таков:
"Народ разъясните несведующим: что такое TCS, в чем ее суть и как она работает на дороге?"
На что ответил один из клубных:
"Сегодня утром испытал на себе TCS.
Выезжал направо с Пионерстроя на Петергофское шоссе. На перекрестке был сильный лед.
На повороте у меня стало выносить влево корму, в мгновение загорелась лампа TCS,
небольшой провал газа и машинка как бы сама собой встала в нормальную траекторию. Непривычный эффект."

Traction Control System...

87

http://i062.radikal.ru/1008/72/7fc4306d680c.jpg

Исходя из фоток получается, что для автомобилей с TCS ГТЦ чуть больше? Значит эффективнее?

88

эMDи написал(а):

Исходя из фоток получается, что для автомобилей с TCS ГТЦ чуть больше? Значит эффективнее?

Не факт, могут быть лишние выводы...

89

эмди, это как ты разглядел по фотке что он больше?

90

Nijaz
Чисто визуально. Можешь даже линейкой по монитору померить. Фотки брал с сайта, указанного на них же. За объективность не ручаюсь.
Хотя по схеме отличий между 58510-2D300 и 58510-2D500 вроде нет. Вот это и смущает.

frozzy_ftx
Выводы подо что? Сам ГТЦ не связан никоим образом с электроникой (бачок не в счёт). А контур всего один получается.