НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масло на турбу

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Посоветуйте недорогое масло на турбо-овощ. Какие критерии к выбору масла? Обязательно синтетика?

2

Читал, что густое очень нельзя думаю больше чем 10 нельзя, но это в теории. Также все еще зависит от рестриктора на турбе сколько там отверстие; иначе тупо зальет подшипник - это не правильно. Если есть маслокулер там тоже свои нюансы, ну и подумай как зимой все это мерзнуть будет. Многие говорят, что турбе пофиг на зиму, но кто-то даже организовывает подогрев масла.

3

мое имхо.
Масло олейна, но с допусками от именитых производителей.

4

djidji написал(а):

Читал, что густое очень нельзя думаю больше чем 10 нельзя, но это в теории

Cань, а причем тут вязкость в холодном состоянии???

5

Андрюх при том, что в отверстие болта подачи масла густое масло пролезать с трудом будет я об этом.... и голодание может масляное возникнуть даже на хх; я завтра постараюсь найти ссылки где про масло люди говорили. Естественно это не мой опыт, просто читал, что люди пишут и написал.

6

как владелец турботачки. из недорогих лейте шел 10w60 или мобил1 такой же. если бабки есть то можно мотюль 300в или серию 8100xs 5w40. но кастрол даже не думайте!!!

7

crazytuner написал(а):

Cань, а причем тут вязкость в холодном состоянии???

плохо для уплотнений турбины

8

doberman_80 написал(а):

но кастрол даже не думайте!!!

Амир, почему?

9

да потому что он щас в турции производится весь качество гавно.... кастрол быстро угорает... могу сказать что из субаристов в ростове никто кастрол не льет вообще!!!! он быстро чернеет и угорает. у меня даже на акценте 1 раз было такое!!

10

+1 расход кастрюля 1л на ~10ткм... На мотюле такого нет...