НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Машина стала кушать масло

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Я думаю, что H&S не покупают бочку масла на рынке, тем более палёное.

32

После Фак лайфа продолжаю лить ELF EXCELLIUM NF 5W40. Никогда не просила долива.

Отредактировано Mercyan (2010-12-09 20:08:39)

33

Игорь, объём долива не устраивает. 1300 км/300 мл (если исходить из того, что между метками 1 литр) это много. Поэтому и идёт разговор о том, что делать.

Простое снятие головки для диагностики износа цилиндров и замены колпачков выходит дороговато. Я не спорю, что работа этого стоит, но моё мнение, что это не тот пробег, при котором это делать целесообразно. А более серьёзный ремонт, который вероятен (если снял головку на пробеге 155000, то уже надо менять и направляющие втулки клапанов, возможно, менять и сами клапана или притирать старые, чистить нагар (откуда он только взялся, как снег на голову)) требует оставаться без машины минимум неделю. Это так же не устраивает. Хотя... вот если бы была подменная ГБЦ на время ремонта... но это ещё плюс 5-6 тысяч к ремонту. Колпачки меняться будут в любом случае - пробег этого требует.

Отредактировано Wolkusha (2010-12-10 01:19:43)

34

Заменили мобил на кастрол. На мобиле было 200-250 мл/1000 км. Кастрол - 100 мл/1000 км.
Кастрол Magnatec 5w40

то есть пока чуток можно поездить без ремонта.

35

Может на помойку попался? У меня всегда кастрол магнатек 5в40. Купил очереднкю бутыль осенью - заменил - начала жрать. Через две недели поехал купил такуюже абсолютно бутыль в другом месте на 200руб дороже - заменил - ни разу не доливал, и доливать до след замены небуду наверняка.... Если мобил и кастрол брал в одном месте - велика вероятность что два раза наемали... Хотя и в разных местах - тоже вариант что два раза нарвался... Подделок ОЧЕНЬ много, а кастрол с мобилом - номер один среди подделок.

36

Мобил лили в сервисе, кастрол всегда брал у дилера, в одном месте.
Вполне возможно, что кольца залегли. Но то, что мобила она ест больше, чем кастрола - факт.
Пробег уже 159000.
Только вот одна фича - дизайн канистры другой.
Раньше было масло из Бельгии (BE02), канистра с "носиком".
А теперь масло из Германии (DE01), канистра без носика, с обычной крышкой.,

37

У меня кастрол 5w40, залито на акце и субе. Понятно что акц 12 кл. и суба кушают масло, но не столько же.Пробег на акце 60т.км, на субе 47т.км. На обоих машинах нигде ничего не течет, двигатель работает отлично, не дымят. Вывод такой кастрол нормальный сейчас очень сложно найти, одни поддели. Буду переходить на другое масло, пока не решил на какое. Как вариант Люки Моли и Elf.

Отредактировано fuck life (2011-01-11 21:15:29)

38

Step@ написал(а):

Масло хорошее ни кто не спорит, но ИМХО не для гражданского авто

А что в ликви молли такого не гражданского? Я в свою от первого ТО лью.
Wolkusha мотор до скольки крутишь?

Отредактировано WANTED (2011-01-12 23:38:00)

39

Как придётся. Я ездил в отпск на машине. Поэтому была возможность проехать большой кусок пути при оборотах 1800...4000. Но для того, чтобы дать двигателю подышать давал и 6500 (автомат: педаль в пол и разгон с нуля до 100 на 1-2-3).
В городе сильно мотор не кручу - смысла нет.

40

Wolkusha Я к чему спросил, я летом с  ликви молли молибден 10W40 на ликви молли молиген 5w50 перешол, вроде как для лета больше подходит, но за 10000 сожрала она почти пол уровня. Думаю связанно с тем что выпуск поставил и крутил мотор постоянно, хотя мож и от масла зависит.

Отредактировано WANTED (2011-01-12 23:39:03)

41

Gerts,
В любом случае вскрытие покажет. Но если ты так настроен на бочковое масло, то скажу тебе, что у меня начала машина жрать масло сразу, как только было залито бочковое. То есть за полтора месяца (пробег 6000) машина съела больше литра масла.
Так что бочковое масло - не панацея.

42

Бочковое - не 100% гарантия оригинальности.

Года 3 назад к нам на АТП приходила партия поддельного бочкового мобила. От оригинала совсем не отличишь, только на всех аудюхах в один момент начали дико стучать клапана.
Кстати масло было от проверенного поставщика.

43

Wolkusha написал(а):

Только вот одна фича - дизайн канистры другой.

+1! Последнее залитое мной масло было из нового дизайна канистры.

44

Gerts
Не все официалы льют масло из бочки.
GOT

+1! Последнее залитое мной масло было из нового дизайна канистры.

Такая же фигня.
Полазив по инету, прочел что больше всего подделывают Кастрол и Мобил.

Wolkusha
Попробуй покататься на Тотале или Люки Моли, по все отзывам хорошее масло. Сам на следущей неделе буду менять, т.к. стремно мне на кастроле катать...

45

Весь интернет перерыл, очень много народу жалуется на Кастрол, пишут что просто угарает.
Почитав отзывы в интернете. Залил Total 9000 5w40. Посмотрим как будет себя вести.

46

предыдущий хозяин лил ликви моли леичтауф (кажись). но это было 10w40. Лил потому, что не хотел переплачивать за кастрол.