НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свечи.

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Кто что скажет про свечи! Кто какие ставит себе? Что за иеродийные(может и не так пишутся я не знаю) свечи? Сосед на таких проехал 120тыс.но как бы они должны 100тыс.проходить не меньше. Кто что скажет про них нам можно такие ставить?

2

у меня стоят НГК иридиевые, есть ли от них толк?) хз, менял их одновременно с заменой масла,прошивки и установкой нулевика..поэтому сложно сказать)

Отредактировано chacknoris (2009-10-27 14:12:31)

3

chacknoris
Андрюх, че за композит????? Я помню лично тебе вкручивал иридиевые!!! :):):)
BUGAICHIK58
Ты имеешь ввиду иридиевые? Да, толк от них есть! И ходят долго, и машина порезвее становится:)))

4

crazytuner написал(а):

ндрюх, че за композит????? Я помню лично тебе вкручивал иридиевые!!!

попутал слегка)

5

у меня обычные меняю раз в 7-8 тык!!!

6

crazytuner написал(а):

И ходят долго, и машина порезвее становится

Вчера поставил себе такие.Посмотрю как ехать будет!

7

ну конечно сам не проверял сказали умные люди что на стенде вроде на 0.5 кг момента прибавляют

8

а можно фотку коробки и самой свечки?

9

http://www.auto-svechi.ru/shop.php?cid=471 вот можно ознакомится )
хорошо что они находятся почти рядом с домом )

10

стояли у меня родные чемпионовские свечи,но я всегда хотел поставить денсо иридиум.поставил,на стоковом моторе изменений нет.может чуть ровнее двигатель стал работать,так что если они и дают движку прыти,то явно не на родном железе.а чемпионы прошли на тот момент 57000 км,и нормально работали.щас кстати опять чемпионов вкрутил обратно,тех старых.работают пока.а по поводу денсо,классные свечи.от того что они стоят на движке уверенности прибавляется или гордости чтоли.я про иридиум,и дело не только в цене.

11

Насколько я понимаю, весь их плюс в том, что они лучше выживают в тяжелых условиях работы. Если двиг турбовый или высовофорсированный. Кроме того, их можно реже менять, а это особенно важно на тех двигателях, где для их замены приходится много чего разбирать. На субару грят вообще двиг вынимать надо, чтобы свечки поменять. Поэтому и придумали свечи, которые ходят 100 тык и более. А на стоковый акцентовский двиг такие свечи нахрен не упали.

12

На иридиевых свечах двигатель стал ровнее работать! До этого стояли бош платинум тоже хорошо работал,но на этих ровнее!!!

13

Эффект новых свечей, не?

14

darkcorp написал(а):

Эффект новых свечей, не?

Эти свечи уже 80тыщ пробежали! Я их не новыми ставил.

15

Поставил на днях Denso iridium power  разница ощутима

16

Smaily, а поподробнее можно? ))

у меня появился выход на эти свечки, вот думаю как быть)

17

Gerts, а сталкивались именно с денсо? иридим  повер?

если использовать 95-й бенз.

будет ли разница например с нжк или что там у нас в штате стоит?

Отредактировано Daniel (2009-12-05 22:38:34)

18

ясно, спасибо!

19

Gerts написал(а):

Свечи можно ставить любые, самое главное калийное число и зазор соответстворали.

Gerts написал(а):

Самый лучший вариант это простые свечи из японии.

+ миллион :)

20

Gerts написал(а):

в кроскантри Бортовой сообщает о замене свечей, так вот через 15 000 он проинформировал.

У мя в рабочем мерсе(Е211 компрессор) тоже каждые 15тыщ сообщает об этом(стоит оригинал)и что??? просто программно с завода, в таких машинах заложено, через каждые 15тыков менять масло и свечи, ну и плюс еще что(в зависимости от пробега), так что это тут не причем.

21

ставлю свечи только денсо. счас стоят за 2500р иридиевые трехконтактные(: кому интересно партнамбер скину

22

по мне так это как азот в шинах, чушь чушью, но если деньги выкинул, то самовнушение - великая сила
единственный их плюс, имхо, это пробег

23

Я СТАВИЛ НГК ИРИДИУМ. ЧЕ ТИПО ДЕНСО ЛУЧШЕ ИЛИ КАК??

24

Каждые 10тыс меняю свечи и не парюсь.
В России ни одни свечи не ходят свой заявленный ресурс.
Любые свечи можно плохим бензином испортить.

25

Да да и платиной с них потом выковырять  надо после отработки :D  , лишняя трата денег на стоковом моторе, эти свечи рассчитанны на тяжелые условия форсированных моторов, просто по сравнению с обычными они не так быстро умрут. NGK каждые 10тыс и полет будет нормальный

26

Ставил себе разные свечи, и иридиевые тоже(НЖК) умирали на следующий день, самыми выносливыми оказались НЖК BKR5ES и НЖК BKR6ES(на чем в данный момент езжу)

27

Повторюсь, эти свечи имеет смысл ставить на турбомотор, в который дуют больше бара, или атмо на дросселях, который крутят в 7500 ежедневно. На таких моторах обычные свечи будут дохнуть каждые 500 км, а с собой еще утягивать катушки и провода.
А на стоковый акцент лучше ставить нормальные ngk и менять почаще. И после каждой смены будете ощущать "плюс 5 л.с." :)

28

darkcorp
стоят денсо от них двигатель даже иначе работает  и это далеко не просто эффект новых свечей мне кажется спорить можно вечно также как что раньше появилось яйцо или курица ?

29

какой смысл этой ветки эсли у каждого владельца его свечи лучшие, а другим дорогие дают +5лс?))) я всего-лишь сказал на каких катаюсь свечках. пробовал не один и не два и не три и даже не четыре разных производителя свечей. остановился на денсо. сначала обычные, потом иридиевые одноконтактные, а теперь на трехконтактных ежжу с картофельными валами и прошивкой далеко не для них(: и лью только 92 исключительно. результат - на акцент форуме выкладывал фотки разных свечек с одинковым пробегом - денсо самые живучие. кстати, раз про свечи заговорили, а знаете в чем плюс прошивок которые заставляют картофельные ацы ехать по-человечески??? так я скажу, что УОЗ не просто так порядком откорректированы в них. Я не удивлюсь, если тут найдется не более 2х или 3х человек, которые ставил отличные от стока ВВ провода(+

з.ы. попробуйте простые денсо за 60р/шт и хотя бы, хотя бы НЖК реактивные ВВ провода, если не понравится то тогда увы, каждому свое.
з.ы.ы. не забудьте что раз галимый бензин портит так быстро свечи, то еще быстрее засоряется топливный фильтр, хрен с ней с сеточкой, и сами форсунки!!!(+

меняйте чаще фильтры, свечи, и мойте форсунки при каждой замене свечей)))

30

GRIF написал(а):

попробуйте простые денсо за 60р/шт и хотя бы, хотя бы НЖК реактивные ВВ провода, если не понравится то тогда увы, каждому свое.

Парты ВВ проводов можно?!