НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Направляющие втулки клапанов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дорогие специалисты, вопрос к Вам!
Как вытащить из головки блока цилиндров направляющие втулки клапанов:
- Можно ли их просто выбить или выпрессовывать
- Обратно потом можно впихнуть те же втулки или новые нужно приобрести
- под действием температуры это делать или на холодную все можно проделать.

2

Выбивать можно на холодную, лучше оправкой (ровнее приложение удара будет), легкими ударами молотка. Вставлять лучше охлажденными (хотя бы в морозилке). Тоже через оправку легкими ударами молотка. Само-собой, втулки лучше новые. После установки развернуть развертками.

3

я бы все таки забивал втулки на горячую.После установки втулок нужно править фаски клапанов

4

Спасибо Вам за разъяснение. Я тоже думаю, что на горячую будет лучше. А то в книге по ремонту написано "Выньте втулки" и "Вставьте втулки на место" )))

5

Panda Посмотри про передний ступичный подшипник в этой мурзяке... Там небось тож - "выньте-вставьте"... )))))))))

6

Втулки выбиваются только на горячую, ставятся либо искупавшись в азоте, либо на нагретую ГБЦ, далее новые втулки разворачиваются под нужный зазор с клапаном, правятся седла. Дома сделать не получится.

7

Lokot написал(а):

Panda Посмотри про передний ступичный подшипник в этой мурзяке... Там небось тож - "выньте-вставьте"... )))))))))

Ты прав, поэтому и пришлось мне в прошлом году при замене ступичного обойтись без этой книжки )

8

Zimlest написал(а):

Втулки выбиваются только на горячую, ставятся либо искупавшись в азоте, либо на нагретую ГБЦ, далее новые втулки разворачиваются под нужный зазор с клапаном, правятся седла. Дома сделать не получится.

ну почему, если есть дома развертки,электрическая плита ,оправки для направляющих и нювей то получится :D

9

Ага, еще нутромер и микрометр и станок для обработки седел, то да конечно можно. Zimlest

Отредактировано Zloysuslik (2011-01-20 17:22:59)