НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Датчик плохой дороги

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я так понял он у нас стоит на чашке справа от двигателя
его задача отключать АБС при езде по "плохой" дороге
сколько раз тормозя по колдоебинам наблюдал стрекот АБС...
у кого нибудь вообще работает этот датчик?

2

этот датчик для корректировки работы датчика коленвала
никак не связан с работой абс

3

Вроде как датчик плохой дороги корректирует работу датчика детонации, чтобы на колдобинах ЭБУ понимал, что это не детонация движок колбасит, а плохая дорога.
С АБС никак не связано.

Отредактировано unigenum (2011-01-21 17:32:17)

4

а блин, вот я лох
спасибо что разъяснили... лучше бы он и на абс влиял

5

unigenum написал(а):

Вроде как датчик плохой дороги корректирует работу датчика детонации, чтобы на колдобинах ЭБУ понимал, что это не детонация движок колбасит, а плохая дорога.С АБС никак не связано.

+1
Как то разговаривал с диагностом, именно это он мне и рассказал.

6

Датчик неровной дороги :)

7

единственный кто написал правильно -AIRAT.А вот самарские диагносты просто убили наповал,впрочем и у нас такие же. :D

8

Айрат наш казанский гуру тачек и сервиса :)
всем клубом только у него :)

9

doktor
Я не диагност. И лишь предложил самый простой и понятный вариант. От детонации двигатель трясется или от плохой дороги нужно различать.
А все оказалось гораздо глубжее :)

На автомобилях комплектации по стандартам Евро-3 и Евро-4 дополнительно к системе детектирования пропусков зажигания добавляется датчик неровной дороги.

Отредактировано unigenum (2011-01-23 11:32:24)

10

unigenum написал(а):

На автомобилях комплектации по стандартам Евро-3 и Евро-4 дополнительно к системе детектирования пропусков зажигания добавляется датчик неровной дороги.

по евро 4 при детектировании пропусков зажигания необходимо отключать цилиндры с пропусками,что бы не убивать катализатор.Определяются пропуски когда двигатель начинает неравномерно крутиться,как бы с рывками небольшими,на неровной дороге такое тоже может произойти и что бы отключения не произошло стоит этот датчик.Кстати , когда на двигатель установлены  серьезные тюнинговые валы,система определяет пропуски зажигания и будет отключать цилиндры,что бы этого не происходило эту функцию убирают

Отредактировано doktor (2011-01-23 13:47:19)