НАШ НОВЫЙ АДРЕС forum.craftcar-club.ru CraftcaR - Club, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭБУ Январь 7.2

Сообщений 61 страница 90 из 247

61

У меня есть обе распиновки,
но таблицу так и не сделал:(
Жень, скинь если не трудно...

Отредактировано frozzy_ftx (2009-12-17 20:18:20)

62

frozzy_ftx написал(а):

Жень, скинь если не трудно...

Мыло напиши в личку

Отредактировано Step@ (2009-12-17 20:25:53)

63

djidji написал(а):

http://www.forumforever.ru/forum/index. … opic=29334 даже комментировать не могу ))))))))))))))))))

Я про это говорил

frozzy_ftx написал(а):

из пустого в порожнее...

64

Step@ написал(а):

frozzy_ftx написал(а):
Жень, скинь если не трудно...
Мыло напиши в личку

Спасибо)
Я думал ты начал распиновку...(

65

Step@ написал(а):

Я уже давно сделал таблицу сравнения Кефико и Января, кому надо обращайтесь вышлю

А че здесь не выложишь? Если нет, то можно мне тоже?

66

В таблице по пунктам распиновка Кефико и Января...

Нам  нужна некоторая перепиновка...

67

frozzy_ftx написал(а):

Нам  нужна некоторая перепиновка...

Может выложить эту таблицу сдесь ? И попросить dobermana он укажет что нужно перепиновать. Он же сам делал .

68

Доберман я думаю и без этой таблички может сказать что перепиновать надо....

69

было бы очень интересно почитать первого кто самостоятельно перепинует кефико на январь.Я вообщем то перепиновывал очень много проводок и то у меня некоторые трудности возникали когда первый раз делал.Начиная с откручивания самого блока :D

70

У меня блок уже откручен (делали сами чиповку). Думаю, что перепинывать там немного - 3-5 проводов, не больше.

71

только на рхх 4 провода, еще дтв,еще разрешение вкючения кондея и дмрв там что то совпадает а что то нет.

72

Перепиновывать есть чего... и не 3-5 проводов...
Провести провода от датчиков, не меньше 4-6...
А перепиновать поболее надо...

73

Тема затухла...
doktor, а можете написать некий мануал по переходу на анварь?!
Из разряда что куда перепиновать, что допонительно протянуть и прочее...
Я понимаю. что подобный мануал - это ваш заработок и раскрывать его вам не хотелось бы, но...
Многим самоделкиным пребывающим на форуме была бы интересна данная информация :blush:

74

ну можно попробывать.Буду писать многосерийный мануал а то сразу очень много писать.1-для начала нужен сам январь 7.2.Именно 7.2 а не 7.2+.Для этого вы должны либо спросить у продавца что он продает(как правило они не знают)Либо прочитать что написано в правом углу на контроллере.Там пишут какая прошивка залита.Январь может быть 8кл и 16 кл.Вам подойдет любой.На 16кл будет написано 21124---------31 или 32,это посредине блока а в правом углу должно быть написано 1205DM53 на 8кл будет написано посредине 2111---------------81 или 82 а в правом углу например 1203el36.Есть и другие прошивки для этих январей 7.2 но  я их на память не помню.Вам надо купить еще дмрв если хотите остаться с кондеем и ничего не колхозить с проводкой что бы он включался.Дмрв может быть любой из известных.Либо вазовские боши на них будет написано какие то цифры в конце либо 037 либо 116.Продавцу так и надо сказать 037 или 116.Можно купить сименс для волги 406 мотор.Вроде он понадежнее но дороже.И еще потребуется проставка под РХХ.поскольку январь работает только с шаговым рхх.Пока все.

Отредактировано doktor (2010-01-28 00:29:50)

75

спасибо Док за то что не отказал...

76

Спасибо.

77

doktor, большое спасибо, что откликнулся и не послал куда подальше)

doktor написал(а):

Январь может быть 8кл и 16 кл.

Они только прошивкой отличаются?!

doktor написал(а):

И еще потребуется проставка под РХХ

Док, подойдет та проставка, что darkcorp наваял?!

З.Ы.
doktor, насколько я понимаю,
наш kefico представляет из себя аналог боша,
да и январь тоже.
Может существуют в природе способы препарирования kefico,
может можно его допаять или чет изменить, чтобы функционально повторил бы все "+" Января 7.2?!
Есть какая-нибудь информация?
Кто-то пробовал и не получилось, например.

Отредактировано frozzy_ftx (2010-01-28 11:05:36)

78

Вот такая доработка kefico разве не развяжет руки в плане гибкости настройки?!

79

frozzy_ftx написал(а):

Вот такая доработка kefico разве не развяжет руки в плане гибкости настройки?!

на фото один из способов залить в кефику прошивку через бут.Для этого нужно допаять сопротивления как показано на фото.Для того что бы настроить кефико нужна программа редактор которая может редактировать саму прошивку.Изменять топливные карты.катры зажигания регулировать пуск,хх итд.Михеенков сделал программу которая позволяет немного залазить в калибровки кефико но очень немного.Возможности сильно ограничены.Для января сделана программа которая позволяет полностью раскрывать весь алгоритм работы,все калибровки,кроме того для января существуют инженерные блоки и программы прзволяющие в онлайн режиме прописывать все изменения по топливу и углам зажигания итд.Поэтому на январе все получается намного корректнее.

80

Док вы не отвлекайтесь))) пишите про переход, эт очень увлекательно))

81

frozzy_ftx написал(а):

ни только прошивкой отличаются?!

нет.В  16 кл блок можно залить и 16 кл прошивку и 8кл.В 16 кл блоке 4 ключа на зажигания и можно ставить 4 катушки зажигания.В 8кл только два ключа поэтому он может работать с двумя катушками ,одна на 1и4 цилиндр вторая на 2и3 цилиндр.Залить в 8кл можно только 8кл прошивку.В случае с хундаем нужен 8кл блок,так как там парная катушка,но можно и 16 кл блок просто два ключа не будут работать.

82

этап 2-нужно вытащить ваш блок кефико.Целая эпопея с одгибанием планок и выворачиванием болтиков.Даже расказывать небуду как это делать сами разберетесь если терпения хватит.дальше вам надо разобрать разьем.Для этого в разьеме есть две стопорные пластинки желтого цвета.Их надо аккуратно вытащить и тогда серединка с проводами и контактами вылезет наружу.Переверните этот разьем к себе проводами .Отверстиями которые входят в блок от себя.контакты будем считать от левого верхнего вниз.Чтобы вытащить лиру нужно тонкой иглой нажать на боковой усик и вытащить ее за провод.Остальное завтра.

83

doktor Спасибо за инфу

84

Доктор, а в конечном счете, какой блок лучше,
перспективнее что-ли под 16-ти клапанный мотор
или все же под 8-ми клапанный?!
Есть ли у одного перед другим какие-нибудь плюсы?!
4 катушки зажигания разве не более эффективны?!

85

frozzy_ftx написал(а):

Доктор, а в конечном счете, какой блок лучше,перспективнее что-ли под 16-ти клапанный мотор

блоки одинаковые ,различие в 2-ух дополнительных ключах на зажигание у 16кл блока.В акценте нужно только два ключа,у него сдвоенная катушка ,значит подойдет и 8кл а 16 кл и подавно.Хотите 4 катушки ставьте 4 и 16кл блок и тяните дополнительные 2 провода на катушки.Насчет эффективности ....короче это отдельная тема.

86

Ясно, ждем продолжения)

87

итак если вы переходите на январь 7.2 вам надо решить с дмрв вы будите или остаетесь с дадом.Если с дмрв то кондей будет работать в обычном режиме.Если с дадом то потребуется так называемое спорт по.Оно кондей не  поддерживает .надо чего то придумывать как его включать.Поэтому пишу как перейти на 7.2 и дмрв.В разьеме надо перекинуть след контакты.С 42 ного перекинуть на 40,это температура воздуха.Вы уже поняли что контакты считаются от левого верхнего угла это 6 контакт и вниз 7-8-9-10 итд.след столбик начнется с 25 контакта.след с 44 и последний с 63.С 64-65-66-67 контактов надо подать на РХХ вазовский .который теперь у вас будет стоять.Вам потребуется где то найти старый пучек проводов и от туда вытащить 4 провода с контактами.На дврм вы подаете провода которые раньше шли на дад.Он у вас совмещен с датчиком температуры воздуха.на дмрв приходят :1 нога разьема дмрв-40(который вы перекидывали с 42 ноги) 2-это + его вам надо взять от разьема бывшего регулятора хх там один из проводов плюсовой3-36 нога контроллера 4-33 нога контроллера5-37 нога контроллера .Номера контактов на разьеме дмрв считаются так-если повернуть разьем к себе защелкой то 1 это самый правый провод.На разьеме рхх поворачиваете разьемом к себе и справа по порядку 64-65-66-67. с 50 ноги контроллера снимите провод его надо на 68 соединить с имеющимся там проводом или на 29 если у вас есть прошивка под два вентилятора.

88

Ооо, тема набирает обороты!!!
Док, а можно сделать т.н.универсальную прошивку,
с которой можно было бы поставить январь 7.2 и ехать?!
За чиповку я думаю народ не отказался заплатить некую сумму(разумную), ведь иначе человек установив январь просто не уедет... Или я ошибаюсь?!

Отредактировано frozzy_ftx (2010-01-31 20:34:35)

89

да можно

90

to All
Продолжаем тему)
Мужики, если на данном этапе у кого-нибудь есть вопросы или что-то непонятно - задавайте сейчас, потом будет поздно...

to doctor
Док, какие два вентилятора имеются ввиду?!
Ждем продолжения отчета по установке Я 7.2))